Загрузка страницы...

 

Архивный сайт администрации муниципального образования

 "Цильнинский район"

Соцсети администрации:   
Соцсети Главы администрации:    

 

 
 

Разделы

  Наш район

  Муниципальная власть

Новости

  Официальные документы

  Отрасли

Экономика

Основные экономические показатели  

Бюджет  

Ресурсы  

Выполнение муниципальных программ  

Финансовый контроль  

Муниципальный контроль  

Финансовая грамотность и налоговая культура  

Оценка регулирующего воздействия  

ОРВ проектов нормативных актов  

- Нормативная база  

- Публичные слушания и общественные обсуждения  

- Экспертиза НПА  

- Типовые формы документов  

- Информационно-аналитические материалы  

Социальные некоммерческие организации  

Развитие конкуренции  

Проектное управление  

Социальное партнерство  

Неформальная занятость  

Заработная плата  

  Гостям района / внешние связи

  Поддержка МСП и инвестиции

  Общество

  Муниципальный заказ

  Имущество

  Национальные проекты

 

  Обращения граждан

  Противодействие коррупции

  Противодействие терроризму

  Профилактика правонарушений

  ЦИЛЬНИНСКИЕ НОВОСТИ

  Исполнение Федерального закона РФ №8-ФЗ

  Открытые данные

  Нормотворческая деятельность

  Избирательная комиссия

  О портале государственных услуг gosuslugi.ru

  Правовые новости, правовая помощь

  Институты гражданского общества

  Контактная информация

  Коронавирусная инфекция COVID-19

  Предоставление ЗУ гражданам бесплатно


 
 

 

 
 

Написать сообщение

Вы можете задать вопрос, оставить отзыв или рекомендации. Не забудьте указать Ваш телефон, адрес или e-mail.

Фамилия, имя, отчество (при наличии)*

Электронный адрес (e-mail)*

Оставьте свой вопрос (отзыв)*

Ответьте на простой вопрос (это необходимо, чтобы убедиться, что обращается человек, а не программа рассылки):
Какое животное лает?*

* - поля, обязательные для заполнения

Вопросы, касающиеся образования Вы можете задать на сайте отдела образования по адресу www.cilroo.3dn.ru/

 
 

 
 

Сайты администраций
муниципальных районов
Ульяновской области

Правительство Ульяновской области



 

Сайт Большенагаткинской Детской школы искусств

Личный кабинет обращений граждан в приемную Губернатора Ульяновской области
 

Политика в отношении обработки персональных данных
в администрации муниципального образования «Цильнинский район»

 

 
 

 
 

Объявления и новости по оценке регулирующего воздействия

25.10.2023

В Министерстве экономического развития и промышленности Ульяновской области состоялся семинар по ОРВ, установления и применения  обязательных требований, на котором рассматривались следующие вопросы:
1. Правовые и организационные основы оценки регулирующего воздействия, установления и оценки применения обязательных требований в муниципальных образованиях.
2. Практика заполнения сводных отчётов, подготовки заключений, по оценке регулирующего воздействия.
3. Информационное заполнение разделов по оценке регулирующего воздействия на официальных сайтах администраций муниципальных образований Ульяновской области.
4. Обсуждение рейтинга оценки качества внедрения и развития механизмов оценки регулирующего воздействия в органах местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области.


23.05.2023

В администрации МО «Цильнинский район» подведены итоги работы по оценке регулирующего воздействия за 2022 год, изменение сферы применения процедуры ОРВ в отношении муниципальных проектов НПА.


01.06.2022

В администрации МО «Цильнинский район» подведены итоги работы по оценке регулирующего воздействия в первом полугодии 2021 года, изменение сферы применения процедуры ОРВ в отношении муниципальных проектов НПА.


23.11.2021

В администрации МО «Цильнинский район» проведен обучающий семинар по вопросам внедрения  ОРВ НПА, затрагивающих вопросы осуществления  предпринимательской и инвестиционной деятельности, а также рассмотрены изменения в законодательстве в части проведения ОРВ и установления обязательных требований  с разработчиками проектов  НПА


29.07.2021

В администрации МО «Цильнинский район» проведено рабочее совещание по подведению итогов работы за 2020 год по проведению оценки регулирующего воздействия и экспертизы проектов муниципальных правовых актов. Были приглашены представители бизнессообщества и руководитель АНО «Центр развития предпринимательства Цильнинского района» Петруков Ю.И.


06.11.2020
В администрации МО «Цильнинский район» проведен «круглый стол» по вопросу внедрения процедуры ОРВ на территории муниципального образования «Цильнинский район», где рассмотрены обзорное письмо Правительства Ульяновской области об итогах мониторинга ОРВ за 9 месяцев т.г. и необходимость активизации работы по проведению оценки регулирующего воздействия на территории муниципального образования.
Для работы круглого стола были приглашены руководители управлений и отделов администрации МО «Цильнинский район», субъекты малого и среднего бизнеса.


09.07.2020
На базе АНО «Центр развития предпринимательства Цильнинского района Ульяновской области» проведено совещание в целях формирования эффективного взаимодействия с бизнес-сообществом и информированности заинтересованных кругов о процедуре ОРВ.


10.12.2019 в администрации МО «Цильнинский район»  проведено совещание по подведению предварительных итогов работы за 2019 год по проведению оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных правовых  и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности. На совещание были приглашены представители бизнессообщества и руководитель   АНО «Центр развития предпринимательства Цильнинского района».


14.06.2019 на базе АНО «Центр развития предпринимательства Цильнинского района» проведено совещание по подведению предварительных итогов работы за 1 полугодие 2019 года по проведению оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности. На совещание были приглашены представители бизнессообщества.


30.11.2018 В рамках мероприятий «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности на территории МО «Цильнинский район» проведено совещание  по вопросам процедуры внедрения  ОРВ на территории муниципального образования. В совещании приняли участие сотрудники управлений, отделов администрации МО «Цильнинский район», директор Центра развития предпринимателства и представители бизнессобщества. 


27.07.2018 На базе АНО «Центр развития предпринимательства Цильнинского района Ульяновской области» в целях формирования эффективного взаимодействия с бизнессообществом  проведено совещание с целью информаированности заинтересованных кругов о процедуре ОРВ.


19.09.2018 В администрации МО «Цильнинский район» проведен «круглый стол» по вопросу внедрения процедуры ОРВ на территории муниципального образования «Цильнинский район». Для работы круглого стола были приглашены заинтересованные лица (представители МУП УК ЖКХ, ИП Загидуллин М., ОАО ПАТП-1, МУП БО), субъекты малого и среднего бизнеса.


21.05.2018 На базе АНО «Центр развития предпринимательства Цильнинского района Ульяновской области»  проведено совещание с целью информированности заинтересованных кругов о практике внедрения и применения ОРВ в субъектах РФ, доведена информация  по результатам мониторинга внедрения ОРВ в субъектах РФ и характеристики качества институтов ОРВ на муниципальном уровне.


19.06.2018 В администрации МО «Цильнинский район» проведен «круглый стол» на тематику «Инструменты и методы, используемые в ОРВ». Для работы круглого стола были приглашены заинтересованные лица из числа субъектов малого и среднего бизнеса а также представители муниципальной власти. До приглашенных была доведена информация  по проведению исследования НПА на предмет наличия положений, необоснованно затрудняющих ведение предпринимательской и инвестиционной деятельности и взаимодействие органов власти в процессе исследования.


23.10.2017 в рамках аппаратного совещания администрации муниципального образования «Цильнинский район» Ульяновской области были подведены итоги работы за 9 месяцев 2017 года по проведению оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности.


17.08.2017 года в рамках акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» в зале администрации муниципального образования «Цильнинский район» было проведено расширенное заседание «Координационного Совета в сфере малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования «Цильнинский район» Ульяновской области». Одним из вопросов данного совещания была оценка регулирующего воздействия как важнейший инструмент в устранении издержек и административных барьеров в ведении деятельности предпринимателей.


22.02.2017 в администрации МО "Цильнинский район" проведен обучающий семинар по вопросам ОРВ НПА, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, с разработчиками проектов НПА администрации МО "Цильнинский район" и представителями бизнессообщества.


23.06.2016 на базе Центра развития предпринимательства до бизнес-сообщества была доведена информация о процедурах ОРВ проектов муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности.


20.09.2016 в администрации МО «Цильнинский район» проведен обучающий семинар по вопросам внедрения  ОРВ НПА, затрагивающих вопросы осуществления  предпринимательской и инвестиционной деятельности  с разработчиками проектов  НПА администрации МО «Цильнинский район» и представителями бизнессообщества.

 
 

 
 


 

 

 

 

 

 
 

 

 

  Официальный сайт администрации муниципального образования "Цильнинский район"