Загрузка страницы...

 

Архивный сайт администрации муниципального образования

 "Цильнинский район"

Соцсети администрации:   
Соцсети Главы администрации:    

 

 
 

Разделы

  Наш район

  Муниципальная власть

Новости  

  Официальные документы

  Отрасли

  Экономика

  Гостям района / внешние связи

  Поддержка МСП и инвестиции

  Общество

  Муниципальный заказ

  Имущество

  Национальные проекты

 

  Обращения граждан

  Противодействие коррупции

  Противодействие терроризму

  Профилактика правонарушений

  ЦИЛЬНИНСКИЕ НОВОСТИ

  Исполнение Федерального закона РФ №8-ФЗ

  Открытые данные

  Нормотворческая деятельность

  Избирательная комиссия

  О портале государственных услуг gosuslugi.ru

  Правовые новости, правовая помощь

  Институты гражданского общества

  Контактная информация

  Коронавирусная инфекция COVID-19

  Предоставление ЗУ гражданам бесплатно


 
 

 

 
 

Написать сообщение

Вы можете задать вопрос, оставить отзыв или рекомендации. Не забудьте указать Ваш телефон, адрес или e-mail.

Фамилия, имя, отчество (при наличии)*

Электронный адрес (e-mail)*

Оставьте свой вопрос (отзыв)*

Ответьте на простой вопрос (это необходимо, чтобы убедиться, что обращается человек, а не программа рассылки):
Какое животное лает?*

* - поля, обязательные для заполнения

Вопросы, касающиеся образования Вы можете задать на сайте отдела образования по адресу www.cilroo.3dn.ru/

 
 

 
 

Сайты администраций
муниципальных районов
Ульяновской области

Правительство Ульяновской области



 

Сайт Большенагаткинской Детской школы искусств

Личный кабинет обращений граждан в приемную Губернатора Ульяновской области
 

Политика в отношении обработки персональных данных
в администрации муниципального образования «Цильнинский район»

 

 
 

 
 

Новости

Комплексная работа по поддержке ветеранов

В администрации района состоялся  пленум районного Совета ветеранов. Участвовали Глава района Х. В. Рамазанов и другие ответственные лица.

С отчетным докладом выступил председатель районного Совета ветеранов П. Я. Уфимкин. Было подчеркнуто,  что важное значение в работе ветеранских организаций имеет взаимодействие с администрациями района, поселений, компетентными службами. Такие конструктивные отношения присутствуют и  направлены на социальную поддержку всех категорий населения.

Пленум проходил в преддверии 68-й годовщины Великой Победы. И наша задача – достойно встретить эту дату. А впереди 70-й юбилейный День Победы. Для граждан героического поколения это событие станет рубежным – самому  младшему тогда будет под 90 лет. По Российской Федерации на это время осталось  360 тысяч фронтовиков, в Цильнинском районе – чуть больше 40. Юбилей Победы должен стать всенародным поклоном героям тех лет.

Социальная поддержка

В районе сложилась система   комплексной работы социальной  поддержки ветеранов-пенсионеров. Сюда входит: реализация государственных мер социальной поддержки и социальной помощи граждан; выполнение региональных программа социальной защиты; реализация муниципальной целевой программы; комплекс мероприятий по повышению качества жизни граждан пожилого возраста.

Большое внимание в работе Совета ветеранов уделяется обследованию условий проживания ветеранов, одиноких престарелых, инвалидов, нуждающихся в постоянном уходе. Совместная работа президиума райсовета ветеранов,  Управления соцзащиты, поселений, отделения социальной помощи на дому позволила серьезно улучшить  обслуживание этой категории граждан. В этом есть заслуга заведующей отделением Т. А. Белозеровой и ее коллег. Сегодня на обслуживании 221  человек – уход осуществляют 59 штатных социальных работников. Новым направлением в работе социального обслуживания на дому можно считать образование приемных семей, которые определяют  свои  семьи нуждающихся в  круглосуточном уходе стариков, инвалидов. Таких семей в районе три, и газета в одном из ближайших номеров  расскажет о тех социальных работниках, чьи сердца распахнуты  милосердию и состраданию.

Патриотическое воспитание

Ветеранскими организациями района, поселений уделяется много внимания патриотическому воспитанию молодежи. В этом направлении работают музеи, помощь оказывает районное отделение  Всероссийской организации «Боевое братство» (председатель  Г. П. Ермилов), школьные коллективы.
Советом ветеранов в тесном взаимодействии с ветеранскими организациями на местах, специалистами  администраций, военного комиссариата собран богатый материл для издания  книг Памяти. И такая работа продолжается.

Ветеранские организации района принимают активное участие в значимых мероприятиях, пропагандирующих здоровый образ жизни, участвуют в спортивных соревнованиях.

В районе действуют  благотворительные акции, направленные на поддержку ветеранов – «Наполни социальный погребок», «Спешите делать добро», «Ветеран живет рядом», «Как живется, ветеран?» и другие. Оказывается  материальная помощь.

Подготовка к Победе

Начальник Управления социального развития А. А. Узиков говорил о подготовке  к празднованию 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Первоочередной задачей явяляется  благоустройство памятных мест. В районе 28 памятников. Предстоит уделить внимание их состоянию. Привести в порядок памятники, прилегающие к ним территории. В некоторых селах  не ухожены места захоронений. И состояние кладбищ – для многих большой вопрос. Порядок в местах захоронений создается не одним днем. Работа должны  быть постоянной.  Поздравляя с Днем Победы, внимание стоит уделить каждому ветерану.

Об этом же говорил начальник Управления Министерства труда и социального развития Ульяновской области в Цильнинском районе С. И. Шорников. Он  остановился на мероприятиях, которые проводятся в преддверии Дня Победы.

Согласно Указу Президента Российской Федерации от 7 мая 2008 года «Об обеспечении жильем ветеранов Великой  Отечественной войны 1941-1945 годов» в очереди зарегистрированы 284 ветерана войны, из них 273 обеспечены свидетельствами:  в 2010-м году – 62, в 2011 – 124, в 2012 – 69, в 2013 – 18.

О том, как решаются социальные проблемы ветеранов – участников локальных войн, доложил  председатель районного отделения общественной организации «Боевое братство» Г. П. Ермилов.

Ветераны локальных войн проходят  реабилитацию в Московской области в санатории «Русь». Получают лечение в областном госпитале ветеранов. Оказывается помощь в лечении,  решении бытовых вопросов родителям погибших воинов. Проводятся мероприятия  по увековечению их памяти. Ветераны участвуют в уроках мужества. «Боевое братство» работает в тесном контакте с Советом ветеранов.

О работе  совета ветеранов села Новые и Средние Алгаши отчитался председатель  совета ветеранов В. А. Селендеев. Учитель по профессии, сегодня – пенсионер,  Василий Алексеевич Селендеев дорожит историей своего края, земляками, внесшими вклад в Победу, в строительство  мирной жизни, преданно служащих Отечеству и сегодня. И детищем своим считает музей, сбору материалов для которого ушли годы его жизни. И он уверен, что музейные экспонаты воспитывают патриотом.

Историей своего села Нижние Тимерсяны, своими земляками гордится И. М. Кирпичников. Он возглавляет совет ветеранов этого села. Высказал в ходе  выступления ряд предложений и пожеланий по улучшению работы с ветеранами.

С заключительным  словом выступил Глава района Х. В. Рамазанов. Он поблагодарил за активную работу П. Я. Уфимкина, Советы ветеранов сел и поселений, глав администраций сел и поселений, за работу с ветеранами  С. И. Шорникова, директора комплексного центра  Л. П. Иванову.

В своем выступлении  Глава района  не обошел вниманием предстоящее празднование Дня Победы. Сказал, что программа «Забота» имеет  продолжение. И заложенные  мероприятия будут и дальше выполняться. И в этом деле очень важно участие советов ветеранов  на местах. Велика роль  старших  поколений в воспитании подрастающего поколения – в эту работу должны  более активно  включаться все ветеранские организации.

Глава района подчеркнул, что музеи следует открыть во всех населенных пунктах и они должны стать местом патриотического воспитания юных граждан. Молодежь должна знать свою историю, гордиться своей малой родиной.

 
 

 
 


 

 

 

 

 

 
 

 

 

  Официальный сайт администрации муниципального образования "Цильнинский район"