Загрузка страницы...

 

Архивный сайт администрации муниципального образования

 "Цильнинский район"

Соцсети администрации:   
Соцсети Главы администрации:    

 

 
 

Разделы

  Наш район

  Муниципальная власть

Новости  

  Официальные документы

  Отрасли

  Экономика

  Гостям района / внешние связи

  Поддержка МСП и инвестиции

  Общество

  Муниципальный заказ

  Имущество

  Национальные проекты

 

  Обращения граждан

  Противодействие коррупции

  Противодействие терроризму

  Профилактика правонарушений

  ЦИЛЬНИНСКИЕ НОВОСТИ

  Исполнение Федерального закона РФ №8-ФЗ

  Открытые данные

  Нормотворческая деятельность

  Избирательная комиссия

  О портале государственных услуг gosuslugi.ru

  Правовые новости, правовая помощь

  Институты гражданского общества

  Контактная информация

  Коронавирусная инфекция COVID-19

  Предоставление ЗУ гражданам бесплатно


 
 

 

 
 

Написать сообщение

Вы можете задать вопрос, оставить отзыв или рекомендации. Не забудьте указать Ваш телефон, адрес или e-mail.

Фамилия, имя, отчество (при наличии)*

Электронный адрес (e-mail)*

Оставьте свой вопрос (отзыв)*

Ответьте на простой вопрос (это необходимо, чтобы убедиться, что обращается человек, а не программа рассылки):
Какое животное лает?*

* - поля, обязательные для заполнения

Вопросы, касающиеся образования Вы можете задать на сайте отдела образования по адресу www.cilroo.3dn.ru/

 
 

 
 

Сайты администраций
муниципальных районов
Ульяновской области

Правительство Ульяновской области



 

Сайт Большенагаткинской Детской школы искусств

Личный кабинет обращений граждан в приемную Губернатора Ульяновской области
 

Политика в отношении обработки персональных данных
в администрации муниципального образования «Цильнинский район»

 

 
 

 
 

Новости

Выдержали экзамен на «хорошо»

Согласно Плану основных мероприятий Приволжского регионального центра МЧС России на 2013 год, в период с 18 по 21 июня прошли командно-штабные учения (КШУ) с органами управления и силами территориальной и служб функциональных подсистем РСЧС Ульяновской области по действиям органов управления и сил территориальной подсистемы и звеньев территориальной подсистемы РСЧС Ульяновской области при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций - перевод системы гражданской обороны с мирного на военное время в условиях применения современных средств поражения. В КШУ участвовали г. Ульяновск, г. Димитровград и МО «Цильнинский район».

Привлекались органы управления, спасательные службы ГО, нештатные аварийно-спасательные формирования, силы и средства муниципального звена территориальной подсистемы РСЧС и службы функциональных подсистем РСЧС и ГО администрации МО «Цильнинский район», муниципальные образования «Большенагаткинское сельское поселение», «Елховоозерское сельское поселение», «Алгашинское сельское поселение», ГУЗ «Большенагаткинская ЦРБ», ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» в с.Большое Нагаткино, ООО «Комфорт», ОАО «МРСК Волги» филиал УРС Цильнинский РЭС, ОАО «Ульяновская сетевая компания РЭС Цильнинского района», СХПК «Волга», ОГБУ «Цильнинская районная СББЖ», ОМВД России по Цильнинскому району, ОГБОУ СПО техникум технологии и сервиса в селе Большое Нагаткино, ПЧ-49, ЕДДС МО «Цильнинский район», территориальный отдел подвижной ветеринарной лаборатории ОГБУ «Симбирский центр ветеринарной медицины», ПО «Общественное питание».

На первом этапе отрабатывались вопросы оповещения, приведения органов управления, сил и средств территориальной и функциональных подсистем РСЧС в режим функционирования в чрезвычайной ситуации, вопросы сбора, обобщения и анализа дан­ных обстановки, проведения заседаний КЧС и ОПБ, принятия решений на ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций, а также вопросы взаимодействия при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ в зоне чрезвычай­ных ситуаций.

В ходе первого этапа учений были проверены практические мероприятия. В частности, отработка мероприятий по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с взрывом бытового газа в жилом многоквартирном доме (ул. Северная, д.3, с. Большое Нагаткино). Хорошую оценку дали работе по данным направлениям ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» в с.Большое Нагаткино, ОАО «Ульяновская сетевая компания РЭС Цильнинского района», ОМВД России по Цильнинскому району, ГУЗ «Большенагаткинская ЦРБ», администрации МО «Большенагаткинское сельское поселение», мероприятиям по «ликвидации» чрезвычайной ситуации, связанной с заболеванием сибирской язвы, привлекалась Елховоозерская молочно-товарная ферма СХПК «Волга». С хорошей стороны по отработке мероприятий по ликвидации очага сибирской язвы отмечены действия руководства и личного состава команды защиты животных СХПК «Волга» (Насуртдинов Р.Н.), личного состава ОГБУ «Цильнинская районная СББЖ» (Мерлушкин Н.В.), ОМВД России по Цильнинскому району (Неробеев Г.В.). Все участники ликвидации чрезвычайной ситуации (около 100 человек) были обеспечены горячим питанием, которое было организовано на подвижном пункте питания на базе ОГБОУ СПО техникум технологии и сервиса в селе Большое Нагаткино (Саланов А.Ф.) и ПО «Общественное питание» (Колбинова Р.С.).

В план включалась отработка вопросов организации работы по прогнозу неблагоприятных метеорологических явлений. Здесь положительные отзывы получили действия  ОАО «МРСК Волги» филиал УРС Цильнинские РЭС (Кужаков В.Н.), служба оповещения и связи (Байгузин Р.С.), администрации МО «Алгашинское сельское поселение» (Сяськин П.Н.) и ОМВД России по Цильнинскому району.

На втором этапе учений отрабатывались элементы перевода системы ГО МО «Цильнинский район» в высшую степень готовности и развертывания элементов гражданской обороны.

Органы управления смогли в полном объеме организованно, в установленные сроки развернуть систему управления и обеспечить  руководителю ГО руководство подчиненными силами и средствами, провести комплекс мероприятий по переводу системы гражданской обороны в различные степени готовности ГО, защите населения и территорий от опасностей, вызванных военными действиями.

Были заслушаны начальники служб по выполнению мероприятий ГО - коммунально-технической спасательной службы (Сандркин В.Н.), материально-технического снабжения (Хайретдинова Е.А.), медицинской службы (Панкрушев А.А.), спасательной автомобильной службы (Муляков Н.В.), службы охраны общественного порядка (Юрченко В.Г.), спасательной службы защиты животных и растений (Анисимов В.П.), противопожарной спасательной службы (Мурзайкин Н.Е.), спасательной службы оповещения и связи (Байгузин Р.С.). О выполнении мероприятий по приему населения по общей эвакуации доложил председатель эвакоприемной комиссии А.А. Узиков. Отработаны донесения руководителей спасательных служб по выполнению первоочередных мероприятий гражданской обороны 3 очереди.

Проверку успешно прошли элементы гражданской обороны:

  • Противорадиационное укрытие (ПРУ) на 100 человек, расположенное в подвальном помещении здания администрации МО «Цильнинский район», получило оценку «Готово к приему укрываемых».
  • Пункт санитарной обработки был развернут на базе бани ООО «Комфорт». Оценка положительная – «Готов к выполнению задач по предназначению».
  • Пункт временного размещения (ПВР) развёрнули на базе ОГБО СПО техникум технологии и сервиса в селе Большое Нагаткино. Оценка та же – «Готов к выполнению задач по предназначению».
  • Приемный эвакуационный пункт на базе районного Дома культуры  получил оценку «Готов к приему эвакуируемого населения».

Комиссия Приволжского регионального центра МЧС России оценила работу МО «Цильнинский район» при проведении командно-штабного учения на «ХОРОШО».

 
 

 
 


 

 

 

 

 

 
 

 

 

  Официальный сайт администрации муниципального образования "Цильнинский район"