Загрузка страницы...

 

Архивный сайт администрации муниципального образования

 "Цильнинский район"

Соцсети администрации:   
Соцсети Главы администрации:    

 

 
 

Разделы

  Наш район

  Муниципальная власть

Новости  

  Официальные документы

  Отрасли

  Экономика

  Гостям района / внешние связи

  Поддержка МСП и инвестиции

  Общество

  Муниципальный заказ

  Имущество

  Национальные проекты

 

  Обращения граждан

  Противодействие коррупции

  Противодействие терроризму

  Профилактика правонарушений

  ЦИЛЬНИНСКИЕ НОВОСТИ

  Исполнение Федерального закона РФ №8-ФЗ

  Открытые данные

  Нормотворческая деятельность

  Избирательная комиссия

  О портале государственных услуг gosuslugi.ru

  Правовые новости, правовая помощь

  Институты гражданского общества

  Контактная информация

  Коронавирусная инфекция COVID-19

  Предоставление ЗУ гражданам бесплатно


 
 

 

 
 

Написать сообщение

Вы можете задать вопрос, оставить отзыв или рекомендации. Не забудьте указать Ваш телефон, адрес или e-mail.

Фамилия, имя, отчество (при наличии)*

Электронный адрес (e-mail)*

Оставьте свой вопрос (отзыв)*

Ответьте на простой вопрос (это необходимо, чтобы убедиться, что обращается человек, а не программа рассылки):
Какое животное лает?*

* - поля, обязательные для заполнения

Вопросы, касающиеся образования Вы можете задать на сайте отдела образования по адресу www.cilroo.3dn.ru/

 
 

 
 

Сайты администраций
муниципальных районов
Ульяновской области

Правительство Ульяновской области



 

Сайт Большенагаткинской Детской школы искусств

Личный кабинет обращений граждан в приемную Губернатора Ульяновской области
 

Политика в отношении обработки персональных данных
в администрации муниципального образования «Цильнинский район»

 

 
 

 
 

Новости

День ЗСО в Цильнинском районе

Во вторник, 21 января, в Цильнинском районе прошел День Законодательного Собрания Ульяновской области. Прием граждан и встречу с органами местного самоуправления, депутатами района и поселений провели депутаты ЗСО Владимир Камеко и Василий Гвоздев, члены фракции партии «Единая Россия».

Прием проходил в Общественной приемной – депутатском центре Цильнинского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В нем приняли участие Глава района Х.В. Рамазанов, его заместители, депутаты районного Совета депутатов, руководители отделов и управлений. На прием обратились около 20 человек. Все вопросы, с которыми обратились на прием граждане, были особо значимыми. Скажем те, для решения которых необходимы дополнительные ресурсы.

В Общественную приемную обратился заявитель, имеющий редкую форму заболевания. Врачи наблюдают у пациента резкое ухудшение состояния здоровья и прогнозируют прогрессирование заболевания. После прохождения биопсии диагноз подтвердился, но, тем не менее, в инвалидности ему было отказано. Для поддержания стабильного состояния здоровья ему необходимо приобретать дорогостоящие лекарства практически пожизненно. Самостоятельно решить данную проблему молодой семье непосильно Принято решение, депутатами подготовлено ходатайство об оформлении обратившемуся группы инвалидности. Кроме этого, решено, что заявитель будет включен в областную общественную комиссию по рассмотрению вопросов оказанию адресной материальной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Помощь будет оказана и из муниципального бюджета.

Об оказании помощи по оформлению приобретенного жилья в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села» просит мать двоих детей-инвалидов. Сыновьям поставлен диагноз - ДЦП. Заявительница с детьми не имеет возможности на протяжении полугода прописаться в новой квартире. Надо сказать, что эта семья не раз получала помощь районного руководства в решении проблемных вопросов. Была оказана материальная помощь, проведен ремонт в новой квартире. Депутатами принято решение от имени Региональной общественной приемной «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в течение месяца решить возникшую проблему.
Решением в ближайшее время вопроса жителей поселка Солнце по газификации займется генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Ульяновск» и «Газпром газораспределение Ульяновск» Владимир Камеко. Шел разговор также о газификации села Тимофеевка, жители которого уже неоднократно обращались к В. Н. Камеко с просьбой решить их вопросов.

В ходе приема граждан также были рассмотрены вопросы строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в рамках партийного проекта ВПП «Единая Россия» и «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов» и хоккейного корта в селе Большое Нагаткино, ремонта спорткомплекса в р.п. Цильна, а также ремонта некоторых дошкольных и учебных заведений. Надо отметить, что в прошлом году совместными действиями руководства района и депутата Владимира Камеко хоккейный корт был размещен в р.п. Цильна. В этом году такой же корт будет установлен в селе Большое Нагаткино.

После личного приема граждан состоялась встреча с избирателями и жителями района, органами местного самоуправления, депутатским корпусом района, где депутатами был представлен подробный отчет о своей деятельности и планах работы на ближайший год. Первоочередная задача – исполнение наказов избирателей и решение самых сложных вопросов граждан.

Подводя итоги работы депутатов в Цильнинском районе, Глава района Х.В. Рамазанов отметил, что полностью поддерживает проведение подобных встреч в районах области. Он сказал, что день был плодотворным, обсуждение проблем и вопросов прошло на высоком уровне. Несомненно, что в таком формате проблемы воспринимаются более остро, каждый чувствует свою личную ответственность, а значит, и решать их будут.

Будем надеяться, что таким образом областные депутаты наладят обратную связь с населением, получат информацию из первых уст, основанную на опыте людей, на их предложениях, замечаниях, инициативах, чтобы в дальнейшем использовать ее для принятия необходимых законодательных решений.

 
 

 
 


 

 

 

 

 

 
 

 

 

  Официальный сайт администрации муниципального образования "Цильнинский район"