Загрузка страницы...

 

Архивный сайт администрации муниципального образования

 "Цильнинский район"

Соцсети администрации:   
Соцсети Главы администрации:    

 

 
 

Разделы

  Наш район

  Муниципальная власть

Новости  

  Официальные документы

  Отрасли

  Экономика

  Гостям района / внешние связи

  Поддержка МСП и инвестиции

  Общество

  Муниципальный заказ

  Имущество

  Национальные проекты

 

  Обращения граждан

  Противодействие коррупции

  Противодействие терроризму

  Профилактика правонарушений

  ЦИЛЬНИНСКИЕ НОВОСТИ

  Исполнение Федерального закона РФ №8-ФЗ

  Открытые данные

  Нормотворческая деятельность

  Избирательная комиссия

  О портале государственных услуг gosuslugi.ru

  Правовые новости, правовая помощь

  Институты гражданского общества

  Контактная информация

  Коронавирусная инфекция COVID-19

  Предоставление ЗУ гражданам бесплатно


 
 

 

 
 

Написать сообщение

Вы можете задать вопрос, оставить отзыв или рекомендации. Не забудьте указать Ваш телефон, адрес или e-mail.

Фамилия, имя, отчество (при наличии)*

Электронный адрес (e-mail)*

Оставьте свой вопрос (отзыв)*

Ответьте на простой вопрос (это необходимо, чтобы убедиться, что обращается человек, а не программа рассылки):
Какое животное лает?*

* - поля, обязательные для заполнения

Вопросы, касающиеся образования Вы можете задать на сайте отдела образования по адресу www.cilroo.3dn.ru/

 
 

 
 

Сайты администраций
муниципальных районов
Ульяновской области

Правительство Ульяновской области



 

Сайт Большенагаткинской Детской школы искусств

Личный кабинет обращений граждан в приемную Губернатора Ульяновской области
 

Политика в отношении обработки персональных данных
в администрации муниципального образования «Цильнинский район»

 

 
 

 
 

Новости

Наша сила в единстве

В четверг, 13 марта, на площади села Большое Нагаткино собрались десятки жителей района. Они вышли на митинг в поддержку населения Крыма, которое отстаивает свое конституционное право на самоопределение – выйти из состава Украины и присоединиться к России. Он был организован общественной организацией «Боевое братство» и собрал людей разных возрастов и профессий, представителей разных политических партий и конфессий. Участники акции держали в руках плакаты: «Фашизм – не пройдет», «Своих не бросаем» и т.д. Так люди выразили протест в связи с незаконным приходом к власти в Киеве националистически настроенных сил.

Такие митинги сейчас проходят практически во всех регионах страны, ведь у многих в соседнем государстве остались друзья и родственники, кто-то сам жил там раньше и теперь не может оставаться безразличным к происходящему.

- Сегодня, наверное, нет людей, которых не волновало бы происходящее на Украине, - с таких слов начал митинг ветеран афганской войны Николай Левендеев. – Мы знаем цену жизни и говорим войне на Украине: «Нет!». Севастополь и Крым находятся на стадии самоопределения, и мы их в этом поддерживаем.

Напомним, что на Украине в феврале произошел насильственный захват власти, который сопровождался разграблением госсобственности и убийствами. Начался открытый террор в отношении русскоговорящего населения. Все это время Крым взывает о помощи, как Донецк и Харьков скандируют: «Россия! Россия!». Люди уже не хотят жить в родной стране. И все из-за кучки «фашистов», совершивших государственный переворот, убивавших сограждан ради власти и в угоду третьих стран. Президент России В.В. Путин как никто другой понимает это. И россияне поддерживают его позицию.

Эмоциональным было и выступление других ораторов – настоятеля церкви районного центра отца Ростислава, настоятеля храма села Арбузовка И.И. Пашменова, имама Цильнинской мечети Рустама Хуснутдинова, ветерана З.М. Писаковой. От имени всех матерей выступила жительница Большого Нагаткина Маргарита Новикова.

Для отца Ростислава Украина – не просто точка на карте, это место, где он родился и вырос. И то, что там происходит сегодня, до глубины души волнует его. Он понимает, что националисты сталкивают лбами братские народы, а это только усугубляет ситуацию.

С болью в сердце, комом в горле и слезами на глазах выступала ветеран Великой Отечественной войны З.М. Писакова. Думала ли она, что жизни, отданные на той страшной кровопролитной войне, окажутся кучкой бандитов попранными? Нет! Она верит, что миллионы отданных в годы войны жизней были не напрасны и на Украине обязательно воцарятся мир и спокойствие. Когда-то она и сама испытала на себе все ужасы, которые творили «бандеровцы» на Украине по отношению к своему народу. Истории нельзя дать повториться.

Выступил на митинге и Глава района Х.В. Рамазанов. Он поблагодарил собравшихся за твердую общественную и политическую позицию. Наша страна, отметил он, как кладезь природных богатств, не дает покоя тем странам, для которых Россия – словно кость в горле. И то, что сегодня происходит на Украине – следствие именно этого. Он подчеркнул, что идет война за наши умы, мысли, настроение. Сегодня нужно сплотиться и поддержать нашего президента. Нас пугают различными санкциями, сказал он, но мы должны быть стойкими. «Майданов» в России допускать нельзя. Наше дело правое и победа будет за нами!

Митинг продолжался около часа и показал сплоченность цильнинцев, их веру в мирное решение ситуации, право Крыма на самоопределение. Уже в это воскресенье жители Крыма в ходе референдума определят для себя, с кем им по пути – с изнутри раздираемой Украиной или сильной и стабильной Россией. Верим, что их выбор будет правильным.

 
 

 
 


 

 

 

 

 

 
 

 

 

  Официальный сайт администрации муниципального образования "Цильнинский район"