Загрузка страницы...

 

Архивный сайт администрации муниципального образования

 "Цильнинский район"

Соцсети администрации:   
Соцсети Главы администрации:    

 

 
 

Разделы

  Наш район

  Муниципальная власть

Новости  

  Официальные документы

  Отрасли

  Экономика

  Гостям района / внешние связи

  Поддержка МСП и инвестиции

  Общество

  Муниципальный заказ

  Имущество

  Национальные проекты

 

  Обращения граждан

  Противодействие коррупции

  Противодействие терроризму

  Профилактика правонарушений

  ЦИЛЬНИНСКИЕ НОВОСТИ

  Исполнение Федерального закона РФ №8-ФЗ

  Открытые данные

  Нормотворческая деятельность

  Избирательная комиссия

  О портале государственных услуг gosuslugi.ru

  Правовые новости, правовая помощь

  Институты гражданского общества

  Контактная информация

  Коронавирусная инфекция COVID-19

  Предоставление ЗУ гражданам бесплатно


 
 

 

 
 

Написать сообщение

Вы можете задать вопрос, оставить отзыв или рекомендации. Не забудьте указать Ваш телефон, адрес или e-mail.

Фамилия, имя, отчество (при наличии)*

Электронный адрес (e-mail)*

Оставьте свой вопрос (отзыв)*

Ответьте на простой вопрос (это необходимо, чтобы убедиться, что обращается человек, а не программа рассылки):
Какое животное лает?*

* - поля, обязательные для заполнения

Вопросы, касающиеся образования Вы можете задать на сайте отдела образования по адресу www.cilroo.3dn.ru/

 
 

 
 

Сайты администраций
муниципальных районов
Ульяновской области

Правительство Ульяновской области



 

Сайт Большенагаткинской Детской школы искусств

Личный кабинет обращений граждан в приемную Губернатора Ульяновской области
 

Политика в отношении обработки персональных данных
в администрации муниципального образования «Цильнинский район»

 

 
 

 
 

Новости

18 июля прошел очередной «Единый день профилактики правонарушений» на территории муниципального образования  «Цильнинское городское поселение». Население, трудовые коллективы были оповещены об этом через средства массовой информации, объявлений в местах массового скопления жителей,через официальный сайт администрации МО «Цильнинский район» в сети «Интернет».

В проведении «Дня профилактики»  участие принимали органы местного самоуправления, ОМВД, представители МЧС,УФМС ,комиссия по делам несовершеннолетних, ГУЗ Большенагаткинская ЦРБ, органы опеки, социальной защиты.учреждения  культуры,образовательные организации.

Были привлечены к участию в рейдах,  сходах,родительских собраниях ДДООП, Совет общественности при УПП, женсовет, Совет ветеранов,волонтеры.

Мероприятиями охвачено 6 населенных   пунктов с населением 5200 чел., 4 школ, 5 производственных коллективов.

В рамках «Единого Дня» работниками  культуры проведен  ряд  мероприятий,  направленных на здоровый образ жизни, профилактику  негативных явлений в нашем  обществе:

Беседа «Поверь, тебе это  нужно» с показом социальных видеороликов  прошел в  Цильнинском Центре культуры и спорта, где приняли участие учащиеся  Цильнинскойсош.    В детской библиотеки были  развернуты книжная выставка — призыв «Я выбираю жизнь» и выставка детского рисунка «Мы за здоровый образ жизни». В просмотре приняли участие учащиеся Цильнинскойсош.

В Цильнинской  Детской школе искусств прошел мастер — класс преподавателя Щегольковой И.А.  по живописи «Для вас  всегда открыта в школе  дверь» для учащихся  школы.  Работы получились очень  яркими и разнообразными по мере выполнения  рисунка, технике и сюжету.

Сотрудники Цильнинского Центра культуры и спорта  на футбольном поле провели  товарищескую встречу по мини — футболу среди  дворовых команд. 

Завершился День профилактики  велопрогулкой до реки Свияга, пленэром, фотографированием на конкурс «Это мой край» и рыбалкой.  Провели мероприятие преподаватели  МОУ ДОД «Цильнинской ДШИ».

В этот день проведены в профилактические внеклассные мероприятия, направленные на повышение правовой культуры учащихся и родителей: лекции и круглые столы «Вредные привычки и закон» (8-11классы), классные часы «Здоровый образ жизни» (7-8 класс), беседы:  «Правила поведения учащихся в школе» (1-4классы), «ПДД и ответственность несовершеннолетних за их нарушения» (1-11классы), «Пьянство и алкоголизм и их связь с преступность», «Пивной алкоголизм» (5-7класс),  «Знаешь ли ты, что такое пиво?» (1-4классы), «СПИД и ответственность ВИЧ инфицированных» (8-11классы).

Прошла встреча с сотрудником ПДН в 8-11 классах: с инспектором ПДН Гафуровой Э.И., которая объединила и родителей, и учащихся. С интересом слушали специалистов о профилактике курения, алкоголизма и употребления наркотиков. В МОУ Телешовской ООШ прошла встреча: «Не нужно бояться, важно знать» - час вопросов и ответов (встреча с фельдшером ТелешовскогоФАПаСемёновой Г.Н.) и в МОУ Волковской ООШ - встреча с фельдшером АрбузовскогоФАПаШевалдовой Н.В. Были розданы  брошюры «Памятка по вопросам защиты здоровья граждан от воздействия табака».

Прошли мероприятия по посещению детей, состоящих на различных видах контроле, тематические конкурсы: «Мы за здоровый образ жизни», весёлые старты «Спорт – это жизнь», подвижные игры на свежем воздухе.

Управлением Министерства здравоохранения и социального развития   Ульяновской области по Цильнинскому району была организована работа выездной мобильной социальной службы в Цильнинское городское поселение. В р.п.Цильна 3 человека получили консультационную помощь о государственных услугах по социальной поддержке населению. Принято два заявления на назначение «Ежегодной выплаты на приобретение школьной формы и спортивной одежды» многодетным семьям.

Посетили многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами,  пожилых граждан  — всего 3 семьи.

Была организована встреча  с представителями администрации поселения, Совета ветеранов, Женсовета, в ходе которого обсуждены вопросы взаимодействия в сфере профилактики правонарушений.

В Управлении Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области по Цильнинскому району вели прием  граждан по  вопросам  оказания мер социальной  поддержки различным категориям граждан — всего принято  32 человека.

Организована «горячая линия» для населения по мерам социальной поддержки — дано 3 консультации.

Бойцы пожарной части провели рейды по соблюдению пожарной безопасности населением. Розданы жителям листовки по мерам пожарной безопасности.

Завершился «Единый день профилактики» работой подразделений ОМВД – отдела ГИБДД, оперативных групп. Проведены рейды по соблюдению мер безопасности дорожного движения, по контролю за поднадзорными гражданами с участием добровольных дружинников и волонтеров.

 
 

 
 


 

 

 

 

 

 
 

 

 

  Официальный сайт администрации муниципального образования "Цильнинский район"