Загрузка страницы...

 

Архивный сайт администрации муниципального образования

 "Цильнинский район"

Соцсети администрации:   
Соцсети Главы администрации:    

 

 
 

Разделы

  Наш район

  Муниципальная власть

Новости  

  Официальные документы

  Отрасли

  Экономика

  Гостям района / внешние связи

  Поддержка МСП и инвестиции

  Общество

  Муниципальный заказ

  Имущество

  Национальные проекты

 

  Обращения граждан

  Противодействие коррупции

  Противодействие терроризму

  Профилактика правонарушений

  ЦИЛЬНИНСКИЕ НОВОСТИ

  Исполнение Федерального закона РФ №8-ФЗ

  Открытые данные

  Нормотворческая деятельность

  Избирательная комиссия

  О портале государственных услуг gosuslugi.ru

  Правовые новости, правовая помощь

  Институты гражданского общества

  Контактная информация

  Коронавирусная инфекция COVID-19

  Предоставление ЗУ гражданам бесплатно


 
 

 

 
 

Написать сообщение

Вы можете задать вопрос, оставить отзыв или рекомендации. Не забудьте указать Ваш телефон, адрес или e-mail.

Фамилия, имя, отчество (при наличии)*

Электронный адрес (e-mail)*

Оставьте свой вопрос (отзыв)*

Ответьте на простой вопрос (это необходимо, чтобы убедиться, что обращается человек, а не программа рассылки):
Какое животное лает?*

* - поля, обязательные для заполнения

Вопросы, касающиеся образования Вы можете задать на сайте отдела образования по адресу www.cilroo.3dn.ru/

 
 

 
 

Сайты администраций
муниципальных районов
Ульяновской области

Правительство Ульяновской области



 

Сайт Большенагаткинской Детской школы искусств

Личный кабинет обращений граждан в приемную Губернатора Ульяновской области
 

Политика в отношении обработки персональных данных
в администрации муниципального образования «Цильнинский район»

 

 
 

 
 

Новости

Прошел пленум Совета ветеранов

Пленум районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, прошедший 29 января в администрации района, собрал большую аудиторию ответственных  за ветеранское движение лиц. Присутствовали председатель районного Совета депутатов И. М. Фролова, начальник Управления социального развития А. А. Узиков, председатели советов  ветеранов, главы администраций поселений, главы  сел, руководители  служб и ведомств, образовательных учреждений, представители общественных организаций. Вел заседание председатель районного Совета ветеранов П. Я. Уфимкин. Участие в работе пленума приняли представители областного Совета ветеранов во главе с председателем областного Совета ветеранов С. Н. Ермаковым.

В центре внимания работы пленума был приближающийся главный для всех поколений  россиян праздник – день Победы. 70-летию Великой даты, подготовке и празднованию Дня Победы посвятили свое выступление председатель Совета  депутатов И. М. Фролова, начальник Управления социального развития А. А. Узиков.

На этой же дате, на поддержке ветеранов остановился С. Н. Ермаков. Он отметил, что в Цильнинском районе ведется в разных направлениях работа с ветеранами во всех поселениях и в целом в районе. Подчеркнул организаторскую роль в этом председателя районного Совета ветеранов П. Я. Уфимкина. Подчеркнул роль районного руководства, стараниями которого без внимания не остаются ветераны войны и труда, проводятся мероприятия, направленные на решение их проблем.

Присутствующим был представлен фрагмент видеофильма о праздновании в райцентре 65-й годовщины Великой Победы. А. А. Узиков, по ходу демонстрации  фильма комментировавший самые яркие события того дня, предложил главам  администраций поселений, председателям советов ветеранов, школьным руководителям тот опыт использовать при подготовке и празднованию 70-й годовщины Победы, дополнив его своими мероприятиями. Организационная комиссия  по празднованию 70-летия  Победы согласно постановлению Главы района  сформирована и уже работает. Планы  по подготовке и проведению праздника будут реализованы, а праздник приобретет более торжественность и яркость.

Председатель Совета депутатов И. М. Фролова также в своем выступлении подчеркнула, как много для каждого из нас значит День Победы. Отдавая дань памяти, дань подвигу тех, кто сражался за Победу, кто остался на поле брани, кто с Победой вернулся домой, восстанавливал мирную жизнь, но не дожил до наших дней, кто со слезами на глазах и сегодня вспоминает  грозовые сороковые,  что наш долг – повторим - уважать свою историю, вниманием и заботой окружать всех тех, кто подарил нам мирную жизнь. Это сегодня  особенно актуально в свете происходящих событий на Украине, еще не столь давно бывшей братской страной, чей народ в едином порыве с народом других братских республик бился с фашистскими захватчиками и отстоял Победу. Теперь  правители Украины несут другую «правду» о войне и воспитывают ненависть украинцев к России.

О патриотическом воспитании подрастающего поколения, о заботе и внимании к ветеранам говорили в своих выступлениях председатели советов ветеранов сел Богдашкина и Крестникова Н. Н. Кушты и Н. С. Мусорина.

Начальник Управления Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области по  Цильнинскому району С. И. Шорников представил информационный материл о присвоении звания «Ветеран труда» Ульяновской области на основе внесенных Постановлением Правительства  Ульяновской области изменений и о социальной поддержке региональных льготников (ежемесячная денежная выплата). С. И. Шорников подробно изложил меры  социальной поддержки льготных категорий граждан, в том числе ветеранов Великой Отечественной войны.

Председатель  районного Совета ветеранов П. Я. Уфимкин остановился на задачах ветеранских организаций в свете постановления пятого Пленума областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, где так же  было уделено внимание празднованию Дня Победы.

 
 

 
 


 

 

 

 

 

 
 

 

 

  Официальный сайт администрации муниципального образования "Цильнинский район"