Загрузка страницы...

 

Архивный сайт администрации муниципального образования

 "Цильнинский район"

Соцсети администрации:   
Соцсети Главы администрации:    

 

 
 

Разделы

  Наш район

  Муниципальная власть

Новости  

  Официальные документы

  Отрасли

  Экономика

  Гостям района / внешние связи

  Поддержка МСП и инвестиции

  Общество

  Муниципальный заказ

  Имущество

  Национальные проекты

 

  Обращения граждан

  Противодействие коррупции

  Противодействие терроризму

  Профилактика правонарушений

  ЦИЛЬНИНСКИЕ НОВОСТИ

  Исполнение Федерального закона РФ №8-ФЗ

  Открытые данные

  Нормотворческая деятельность

  Избирательная комиссия

  О портале государственных услуг gosuslugi.ru

  Правовые новости, правовая помощь

  Институты гражданского общества

  Контактная информация

  Коронавирусная инфекция COVID-19

  Предоставление ЗУ гражданам бесплатно


 
 

 

 
 

Написать сообщение

Вы можете задать вопрос, оставить отзыв или рекомендации. Не забудьте указать Ваш телефон, адрес или e-mail.

Фамилия, имя, отчество (при наличии)*

Электронный адрес (e-mail)*

Оставьте свой вопрос (отзыв)*

Ответьте на простой вопрос (это необходимо, чтобы убедиться, что обращается человек, а не программа рассылки):
Какое животное лает?*

* - поля, обязательные для заполнения

Вопросы, касающиеся образования Вы можете задать на сайте отдела образования по адресу www.cilroo.3dn.ru/

 
 

 
 

Сайты администраций
муниципальных районов
Ульяновской области

Правительство Ульяновской области



 

Сайт Большенагаткинской Детской школы искусств

Личный кабинет обращений граждан в приемную Губернатора Ульяновской области
 

Политика в отношении обработки персональных данных
в администрации муниципального образования «Цильнинский район»

 

 
 

 
 

Новости

Совместно с населением

По уже сложившейся традиции в феврале-марте в селах района проходят собрания граждан.  В них участвуют руководство района, руководители районных служб, главы администраций поселений, главы сел, депутаты районного и поселенческих советов депутатов.

Открывают собрания вот уже на протяжении последних трех-четырех лет выступления творческих коллективов сел, школьников, воспитанников детских садов. Отрадно отметить, что выступления с каждым годом становятся все более профессиональными и зрелищными.

Главы сел и главы администраций поселений отчитываются о проделанной работе за прошлый год. Во всех селах района много внимания уделялось  благоустройству, проведению праздничных мероприятий, ремонту улиц и дорог. Вопросы водоснабжения и уличного освещения населением не поднимаются. Это означает, что они  практически решены. Ведется работа по решению жилищных проблем.

В селах района стабильно работают все социально значимые учреждения – школы, детские сады, фельдшерские пункты, больницы, врачебные амбулатории, торговые точки, отделения почтовой связи, пожарные части.

К сожалению, напряженной остается демографическая ситуация – по-прежнему в районе умирает людей больше, чем рождается.

Отчитывались перед населением руководители сельскохозяйственных предприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств. Они  рассказали об итогах прошлого сельскохозяйственного года. Несмотря на экономические трудности, год все хозяйства  закончили удачно, что позволило вовремя рассчитаться со всеми  пайщиками за аренду земли. Вопросы вызывает лишь отношение к своим пайщикам со стороны руководства птицефабрики «Тагайская», которая ведет свою деятельность на территории трех сел района. Но если перед пайщиками, например, села Богдашкино задолженность ликвидировали, то перед старалгашинцами  образовалась аж трехлетняя  задолженность. Об этом районная газета расскажет более подробно в одном из ближайших номеров.

О криминогенной обстановке в каждом селе докладывают участковые уполномоченные  полиции.

Было о чем рассказать населению и районной власти. Многое из того, что было запланировано, удалось достичь. Бюджет района по расходам в 2014 году исполнен в сумме около 500 млн. рублей.  Предприятиями района отгружено товаров собственного производства и выполнено работ и услуг на сумму почти 2 млрд. руб. Введено в эксплуатацию 14000 кв. метров жилья. Увеличился оборот розничной торговли и общественного питания.

Район произвел свыше 125 тысяч тонн зерна. По эффективности сельскохозяйственного производства район занимает ведущее место в области. Цильнинский  район занимает первое место по производству сахарной свеклы, картофеля, по численности крупного рогатого скота, второе место – по производству зерна и молока, четвертое место – по производству мяса. Увеличивается объем посевных площадей.

Дорожное строительство ведется за счет средств областного  дорожного фонда и муниципальной районной программы. Большой объем работ по дорожному строительству был выполнен в Алгашинском  и Тимерсянском сельских поселениях. Отремонтировано дорожное полотно и проведено благоустройство улиц Садовая и Советская в районном центре.

В прошлом году был построен внутрипоселковый газопровод в деревне Солнце. В 36 хозяйствах уже пользуются газом. Отопительный сезон, благодаря качественной подготовке, проходит без срывов.

Выполняя просьбы жителей, руководство района  приняло решение ввести регулярные социально-значимые маршруты из села Большое Нагаткино в Кундюковку, Арбузовку и Русскую Цильну. Таким образом решена проблема транспортной доступности для населения, проживающего в отдаленных населенных пунктах.

В течение 2014 года проведена реконструкция двух детских садов - в селе Покровское и р. п. Цильна. Завершены работы в детском саду «Сказка» (Б. Нагаткино). В результате  открыты  две дополнительные группы, где получили возможность заниматься более 50 ребятишек.

Это основные моменты жизни района в 2014 году. Конечно, рассказать обо всем подробно в газетной статье невозможно. Поэтому  и нужны такие собрания граждан, где власть совместно с населением может обсудить насущные вопросы и проблемы, наметить планы на будущее. Только так мы можем самостоятельно определять пути развития каждого села и всего района.

 
 

 
 


 

 

 

 

 

 
 

 

 

  Официальный сайт администрации муниципального образования "Цильнинский район"