Загрузка страницы...

 

Архивный сайт администрации муниципального образования

 "Цильнинский район"

Соцсети администрации:   
Соцсети Главы администрации:    

 

 
 

Разделы

  Наш район

  Муниципальная власть

Новости  

  Официальные документы

  Отрасли

  Экономика

  Гостям района / внешние связи

  Поддержка МСП и инвестиции

  Общество

  Муниципальный заказ

  Имущество

  Национальные проекты

 

  Обращения граждан

  Противодействие коррупции

  Противодействие терроризму

  Профилактика правонарушений

  ЦИЛЬНИНСКИЕ НОВОСТИ

  Исполнение Федерального закона РФ №8-ФЗ

  Открытые данные

  Нормотворческая деятельность

  Избирательная комиссия

  О портале государственных услуг gosuslugi.ru

  Правовые новости, правовая помощь

  Институты гражданского общества

  Контактная информация

  Коронавирусная инфекция COVID-19

  Предоставление ЗУ гражданам бесплатно


 
 

 

 
 

Написать сообщение

Вы можете задать вопрос, оставить отзыв или рекомендации. Не забудьте указать Ваш телефон, адрес или e-mail.

Фамилия, имя, отчество (при наличии)*

Электронный адрес (e-mail)*

Оставьте свой вопрос (отзыв)*

Ответьте на простой вопрос (это необходимо, чтобы убедиться, что обращается человек, а не программа рассылки):
Какое животное лает?*

* - поля, обязательные для заполнения

Вопросы, касающиеся образования Вы можете задать на сайте отдела образования по адресу www.cilroo.3dn.ru/

 
 

 
 

Сайты администраций
муниципальных районов
Ульяновской области

Правительство Ульяновской области



 

Сайт Большенагаткинской Детской школы искусств

Личный кабинет обращений граждан в приемную Губернатора Ульяновской области
 

Политика в отношении обработки персональных данных
в администрации муниципального образования «Цильнинский район»

 

 
 

 
 

Новости

На контроле общественности

17 марта в администрации района прошло первое в этом году заседание Общественной палаты МО «Цильнинский район». Главная цель работы Палаты – сбор предложений и замечаний общественности, потому как на заседаниях поднимаются темы, более других волнующие жителей района.

Об обучении детей, имеющих особые образовательные потребности, рассказал начальник отдела образования Н.Н. Левендеев. Он подробно остановился на организации учебного процесса для детей с ограниченными возможностями. Руководитель отметил, что в районе делается немало для доступного образования детей, в том числе и детей со слабым здоровьем. Из 2411 обучающихся таких 99. Эти дети обучаются по общеобразовательным и адаптированным программам, разработанным с учетом индивидуальной реабилитации. Во многих школах с ними работают психологи.

Немало вопросов у общественников вызвала и тема профильного образования. Среди образовательных учреждений района лишь Большенагаткинская школа имеет условия для ведения таких программ. Затрагивались вопросы по возвращению начинающих педагогический путь после окончания специальных учебных заведений учителей в село, а также качества обучения в малокомплектных школах.

Правда в глаза

Ситуация с лекарственным обеспечением в стационаров лечебных учреждений – все более тревожная. Препаратов катастрофически не хватает. Есть жалобы на то, что пациентом для лечения в больничных палатах вынуждены медикаменты приобретать самостоятельно. На вопросы отвечал главный врач ГУЗ Большенагаткинская ЦРБ А.А. Панкрушев. Он отметил, что согласно постановлению правительства области, централизованную закупку лекарственных средств взял на себя Минздрав. Из 93 медучреждений области заявки подали только 13. Торги выиграла одна из областных фирм, которая, как выяснилось, не в состоянии обеспечить больницы всем необходимым. Люди не могут получить жизненно необходимые препараты, и потому вынуждены приобретать их на собственные средства. Более того, как говорят в народе, некоторые отечественные обезболивающие, противовоспалительные и другие медикаменты теперь в большом дефиците. В непростом положении оказалась и районная больница. Из заявленных в 3 млн. рублей лекарственных средств поступили препараты на сумму меньше в 12 раз. Притом сюда вошли и средства индивидуальной защиты, и хирургические инструменты, и химреагенты. Члены Палаты решили обратиться с письмом в Управление министерства здравоохранения и социального развития области с просьбой разрешить сложившуюся ситуацию.

По инициативе членов Палаты был рассмотрен также вопрос по обеспечению населения качественной питьевой водой. Участие в обсуждении приняли представители жилищно-коммунального хозяйства и Роспотребнадзора. Начальник управления строительства, ТЭР и ЖКХ В.Н. Сандркин рассказал об организована подачи этого важнейшего ресурса. Жителям районного центра воду доставляют из Новоникулинского родника и скважин с. Арбузовка. По водопроводам, давно отработавшим свой ресурс, она попадает напрямую к потребителям. Несмотря на нехватку отбора проб, отклонений в качестве воды не выявлено.

На этом вопросе подробно остановилась представитель Роспотребнадзора Т.Т. Низамова. Немало нареканий к санитарному содержанию источников, охранной зоне.

Члены Палаты предложили периодически брать воду на анализ в районе свинокомплекса Большого Нагаткина. Есть вопросы у специалистов и к владельцам частных домов, чьи выгребные ямы своевременно не очищаются, либо построены с нарушениями.

Такие встречи нужны для открытого диалога между руководителями организаций, предприятий и самыми активными представителями общественности, которые представляют интересы народа.

 
 

 
 


 

 

 

 

 

 
 

 

 

  Официальный сайт администрации муниципального образования "Цильнинский район"