Загрузка страницы...

 

Архивный сайт администрации муниципального образования

 "Цильнинский район"

Соцсети администрации:   
Соцсети Главы администрации:    

 

 
 

Разделы

  Наш район

  Муниципальная власть

Новости  

  Официальные документы

  Отрасли

  Экономика

  Гостям района / внешние связи

  Поддержка МСП и инвестиции

  Общество

  Муниципальный заказ

  Имущество

  Национальные проекты

 

  Обращения граждан

  Противодействие коррупции

  Противодействие терроризму

  Профилактика правонарушений

  ЦИЛЬНИНСКИЕ НОВОСТИ

  Исполнение Федерального закона РФ №8-ФЗ

  Открытые данные

  Нормотворческая деятельность

  Избирательная комиссия

  О портале государственных услуг gosuslugi.ru

  Правовые новости, правовая помощь

  Институты гражданского общества

  Контактная информация

  Коронавирусная инфекция COVID-19

  Предоставление ЗУ гражданам бесплатно


 
 

 

 
 

Написать сообщение

Вы можете задать вопрос, оставить отзыв или рекомендации. Не забудьте указать Ваш телефон, адрес или e-mail.

Фамилия, имя, отчество (при наличии)*

Электронный адрес (e-mail)*

Оставьте свой вопрос (отзыв)*

Ответьте на простой вопрос (это необходимо, чтобы убедиться, что обращается человек, а не программа рассылки):
Какое животное лает?*

* - поля, обязательные для заполнения

Вопросы, касающиеся образования Вы можете задать на сайте отдела образования по адресу www.cilroo.3dn.ru/

 
 

 
 

Сайты администраций
муниципальных районов
Ульяновской области

Правительство Ульяновской области



 

Сайт Большенагаткинской Детской школы искусств

Личный кабинет обращений граждан в приемную Губернатора Ульяновской области
 

Политика в отношении обработки персональных данных
в администрации муниципального образования «Цильнинский район»

 

 
 

 
 

Новости

В гостях в сказочной стране

Каждый год в первый день лета во всем мире отмечают День защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для ребят, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их любви и заботе.

Большую детскую площадку напоминала 2 июня главная площадь района. Сотни маленьких цильнинцнев, воспитанников детских садов, младших школьников с папами и мамами, бабушками и дедушками собрались здесь. Как отметила ведущая праздника и преподаватель детской школы искусств Елена Пострелова, все они попали в мир сказок, в прекрасную страну под названием Детство, которая не отмечена на картах, но здесь верят в волшебство и дружат с чудесами. В этой стране сказки приходят в гости наяву, и не видно туч, а от улыбок тесно.

Детвора с радостью резвилась на аттракционах, батутах, горках, можно было прокатиться и на игрушечной лошади или электромобиле. Для сладкоежек организовали продажу сладкой ваты и других вкусностей. Гостей встречали веселые аниматоры. Ребята с удовольствием участвовали в развлекательной программе, подготовленной сотрудниками районного Дома культуры, управления Министерства труда и социального развития, отделами опеки и попечительства, ЗАГСа. Увлекательными были игры, конкурсы. Водили ребята и хороводы, рисовали на асфальте. Волонтеры приглашали детей на различные мастер-классы. Желающие могли научиться азам аквагрима или изготовлению фигур из надувных шаров. Всюду был слышен детский смех, звучали знакомые мелодии. На красочно оформленной сцене взрослые и юные артисты дарили зрителям свои концертные номера, а вместе с ними – душевное тепло и радость. Громкими аплодисментами встречали выступления участников художественной самодеятельности, детских садов, Большенагаткинской школы искусств.

С началом лета ребятишек тепло поздравила председатель Совета депутатов И.М. Фролова. Она пожелала им хорошо отдохнуть, набраться сил, интересно и с пользой провести каникулы. На торжество пригласили и семьи, в которых недавно случилось пополнение. Очаровательные крохи были в этот день в центре внимания. В семье Павла и Натальи Левендеевых на свет появилась дочка Полина. У Дениса и Галины Митрофановых родился сын Илья. В семье Алексея и Марины Груниных подрастает дочь Анастасия. Рады пополнению Олег и Мария Муравьевы. В их семье на свет появились сразу два малыша – сын Владимир и дочь Анастасия. Украшением праздничной программы стал  Парад колясок. Семьи-участницы в «круге почета» продемонстрировали зрителям диковинные экипажи. Шествие возглавила семья Поляковых. Для своей принцессы мама с папой подготовили настоящую туристическую поляну с шалашом и костром, на котором готовилась уха. Ярким событием стал и велопробег воспитанников детских садов. Хочется надеяться, что в будущем он станет традиционным и участие в нем примут также семейные команды. Старания и активность всех участников были по достоинству вознаграждены. И.М. Фролова вручила героям детского праздника Благодарности.

Семьи, в которых родился второй и последующий ребенок, стали обладателями именного сертификата «Семья». У Марии Муравьевой, Ирины Шипковой, Олеси Балякиной, Марии Кнеевой и других счастливых мам родились третьи дети. Они получили сертификат на 100 тысяч рублей. Ирина Денисова, Людмила Салюкина получили сертификат на 50 тысяч. В их семьях на свет появился второй ребенок.

Также на сцене прошла торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам района. Главный документ получили Анастасия Шамбикова, Сергей Мусорин, Кристина Терентьева, Михаил Никишкин, Ксения Стаканова, Артур Саксонов, Данил Труков, Алексей Самандеев, Максим Валов. По сложившейся традиции они произнесли клятву гражданина Российской Федерации.

Старт акции "Помоги собраться в школу!" был тоже дан в этот день. И первым ребятам из большого списка многодетных и малообеспеченных семей на празднике, который в районе и области проходит теперь ежегодно, сделали подарки к новому учебному году. Они получили одежду и школьные принадлежности от индивидуальных предпринимателей и организаций района.

К сожалению, детство когда-нибудь кончается, и ему на смену приходит взрослая самостоятельная жизнь. И как здорово, что в нашей памяти хранятся теплые воспоминания об этой замечательной, прекрасной поре. В этот период жизни происходит много разных занимательных событий, много радостных и счастливых моментов. Хочется верить, что одним из таких моментов стал и нынешний праздник и что воспоминания о нем будут долго жить в душе каждого, кто здесь присутствовал.

 
 

 
 


 

 

 

 

 

 
 

 

 

  Официальный сайт администрации муниципального образования "Цильнинский район"