Загрузка страницы...

 

Архивный сайт администрации муниципального образования

 "Цильнинский район"

Соцсети администрации:   
Соцсети Главы администрации:    

 

 
 

Разделы

  Наш район

  Муниципальная власть

Новости  

  Официальные документы

  Отрасли

  Экономика

  Гостям района / внешние связи

  Поддержка МСП и инвестиции

  Общество

  Муниципальный заказ

  Имущество

  Национальные проекты

 

  Обращения граждан

  Противодействие коррупции

  Противодействие терроризму

  Профилактика правонарушений

  ЦИЛЬНИНСКИЕ НОВОСТИ

  Исполнение Федерального закона РФ №8-ФЗ

  Открытые данные

  Нормотворческая деятельность

  Избирательная комиссия

  О портале государственных услуг gosuslugi.ru

  Правовые новости, правовая помощь

  Институты гражданского общества

  Контактная информация

  Коронавирусная инфекция COVID-19

  Предоставление ЗУ гражданам бесплатно


 
 

 

 
 

Написать сообщение

Вы можете задать вопрос, оставить отзыв или рекомендации. Не забудьте указать Ваш телефон, адрес или e-mail.

Фамилия, имя, отчество (при наличии)*

Электронный адрес (e-mail)*

Оставьте свой вопрос (отзыв)*

Ответьте на простой вопрос (это необходимо, чтобы убедиться, что обращается человек, а не программа рассылки):
Какое животное лает?*

* - поля, обязательные для заполнения

Вопросы, касающиеся образования Вы можете задать на сайте отдела образования по адресу www.cilroo.3dn.ru/

 
 

 
 

Сайты администраций
муниципальных районов
Ульяновской области

Правительство Ульяновской области



 

Сайт Большенагаткинской Детской школы искусств

Личный кабинет обращений граждан в приемную Губернатора Ульяновской области
 

Политика в отношении обработки персональных данных
в администрации муниципального образования «Цильнинский район»

 

 
 

 
 

Новости

Забота о детях – дело общее

18 сентября прошел очередной «Единый день профилактики» на территории Мокробугурнинского сельского поселения. Активное участие в нем приняли органы местного самоуправления, ОМВД, представители МЧС, УФМС, комиссия по делам несовершеннолетних, ГУЗ «Большенагаткинская РБ», органы опеки, социальной защиты, служба судебных приставов. Были привлечены к участию в рейдах, родительских собраниях народная дружина, Совет общественности при УПП, женсовет, Совет ветеранов.

Профилактические мероприятия прошли в этот день в школах и детских садах. В Мокробугурнинской школьной библиотеке для учащихся, педагогов и родителей оформили выставку «Моё право». Учащиеся начальных классов приняли участие в конкурсе рисунков «Я люблю тебя, жизнь!». Его организовала заведующая СДК А.В. Низамова. Инспектор по делам несовершеннолетних К.Г. Саморзина провела беседу с учащимися среднего и старшего звена «Административная и уголовная ответственность».

В детском саду «Ивушка» воспитанникам рассказали о правилах поведения с незнакомыми людьми. Занятие провели учащиеся 6 класса. В игровой форме они рассказали малышам о безопасности.

В Покровской средней школе день начался с утренней зарядки. В школе был организован показ фильмов о вреде алкоголизма, курения, наркомании и токсикомании. Для учащихся старших классов педагогом-психологом школы было организовано тренинговое занятие. Школу посетили представитель отдела образования Е.Н. Лобанова, специалист КПДН А.Р. Шакурова, специалист центра «Семья» Л. Р. Хакимова. Они провели с детьми профилактические беседы. Библиотекарь школы М.В. Тигрова и библиотекарь сельской библиотеки Н.Н. Данилова оформили книжную выставку о профилактике вредных привычек. В холле школы была оформлена выставка плакатов и рисунков о вреде курения, алкоголизма и наркомании. После уроков организовали спортивные соревнования. Для учащихся начальных классов прошли «Весёлые старты», для среднего звена – «Сильные, смелые, ловкие», для старшеклассников – соревнования по волейболу.

В Русскоцильнинской школе организовали выставку книг по теме «Знай и соблюдай закон». О правилах поведения учащихся в школе и на улице рассказала учитель начальных классов. Н.А. Мулякова провела классный час «Нет преступления без наказания» с учащимися 8-9 классов. «Правовой турнир» для учащихся 5-9 классов провела М.И. Скворцова.

В детском саду «Колосок» воспитатели рассказали детям об опасных ситуациях, возникающих на улице и дома.

Все мероприятия проводятся с привлечением медицинских работников, ветеранов ВОВ, ветеранов локальных войн, сотрудников районного военкомата, главного специалиста-эксперта администрации МО «Цильнинский район» по молодёжной политике, членов женсовета, специалистов поселений.

Работники учреждений культуры провели конкурсы рисунков и веселые старты. Организовали книжные выставки и показ фильмов «Азбука дорожного движения», «О вреде наркомании и токсикомании».

Представители отдела опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних при участии представителей других органов профилактики провели собрание с замещающими семьями. Обсуждались вопросы предотвращения несчастных случаев с подопечными. Даны консультации гражданам по вопросам профилактики социального сиротства.

Департамент Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области по Цильнинскому району, отделение УОГКУСЗН по Цильнинскому району также провели ряд профилактических мероприятий. Состоялся прием граждан по вопросам оказания мер социальной поддержки различным категориям граждан.
Организованы рейды по благоустройству и пожарной безопасности. Завершился «Единый день профилактики» работой подразделений ОМВД – отдела ГИБДД, оперативных групп, представителей служб УФСИН, ФМС. Проведены рейды по соблюдению мер безопасности дорожного движения, по контролю за поднадзорными гражданами с участием народных дружинников.

 

 
 

 
 


 

 

 

 

 

 
 

 

 

  Официальный сайт администрации муниципального образования "Цильнинский район"