Загрузка страницы...

 

Архивный сайт администрации муниципального образования

 "Цильнинский район"

Соцсети администрации:   
Соцсети Главы администрации:    

 

 
 

Разделы

  Наш район

  Муниципальная власть

Новости  

  Официальные документы

  Отрасли

  Экономика

  Гостям района / внешние связи

  Поддержка МСП и инвестиции

  Общество

  Муниципальный заказ

  Имущество

  Национальные проекты

 

  Обращения граждан

  Противодействие коррупции

  Противодействие терроризму

  Профилактика правонарушений

  ЦИЛЬНИНСКИЕ НОВОСТИ

  Исполнение Федерального закона РФ №8-ФЗ

  Открытые данные

  Нормотворческая деятельность

  Избирательная комиссия

  О портале государственных услуг gosuslugi.ru

  Правовые новости, правовая помощь

  Институты гражданского общества

  Контактная информация

  Коронавирусная инфекция COVID-19

  Предоставление ЗУ гражданам бесплатно


 
 

 

 
 

Написать сообщение

Вы можете задать вопрос, оставить отзыв или рекомендации. Не забудьте указать Ваш телефон, адрес или e-mail.

Фамилия, имя, отчество (при наличии)*

Электронный адрес (e-mail)*

Оставьте свой вопрос (отзыв)*

Ответьте на простой вопрос (это необходимо, чтобы убедиться, что обращается человек, а не программа рассылки):
Какое животное лает?*

* - поля, обязательные для заполнения

Вопросы, касающиеся образования Вы можете задать на сайте отдела образования по адресу www.cilroo.3dn.ru/

 
 

 
 

Сайты администраций
муниципальных районов
Ульяновской области

Правительство Ульяновской области



 

Сайт Большенагаткинской Детской школы искусств

Личный кабинет обращений граждан в приемную Губернатора Ульяновской области
 

Политика в отношении обработки персональных данных
в администрации муниципального образования «Цильнинский район»

 

 
 

 
 

Новости

Стимул для развития

За последние несколько лет в районе сделано многое для социального развития сел. Практически завершена газификация, улучшилась ситуация с уличным освещением и водоснабжением. К сожалению, есть пока вопросы по ремонту дорог. Однако решить их за короткое время невозможно. Это длительный процесс, требующий значительных финансовых вложений. В 2014 году, к примеру, на развитие муниципальных дорог было направлено 10 миллионов рублей. Большой объем был выполнен в селе Богдашино – улица Кызыл-Юлдус, Верхних Тимерсянах – улица Пролетарская. Однако и этого пока не достаточно. Из почти 125 километров асфальтированных муниципальных дорог нуждаются в капитальном ремонте больше половины. В среднем километр щебеночного покрытия обходится в 700 тысяч рублей, а асфальтированного  - в миллион. Конечно, таких денег в бюджете района нет. Однако совместными усилиями фермеров, крупных предприятий, предпринимателей и рядовых граждан привести дороги в проезжее состояние вполне реально, что на своем примере уже доказали жители некоторых сел нашего района.

Летом прошлого года жители Новых Алгашей, не дожидаясь ничьей помощи, своими силами отремонтировали дорогу. Проживающие здесь семьи, среди которых и молодые, и пенсионеры, на собственные средства завезли грунт, закупили щебень, наняли необходимый транспорт и укатали дорожное полотно. Ремонт возглавили местные жители Николай Винокуров и Сергей Яргунов. Инициативу поддержали семьи Ерофеевых, Беляковых, Федуловых и другие. Теперь благодаря их совместным стараниям здесь появилась дорога, по которой можно проехать машинам «скорой» и пожарной, школьному автобусу.

Став в одночасье и заказчиками, и подрядчиками, и прорабами, свою лепту внесли и жители микрорайона «Вишневый» села Большое Нагаткино. Общими усилиями, предварительно собрав по несколько тысяч рублей с каждого двора, они завезли строительный мусор и щебень. В этом году работы решили продолжить - застелили полотно асфальтной крошкой.

Способом народной стройки появился и мостовой переход между Нижними и Средними Тимерсянами. Собрались сельские мужики, взяли в руки лопаты, ведра, и работа закипела. Так восстановили и 300 метров дороги по улице Центральной. Большую помощь в сборе средств оказали И.М. Кирипичников, А.В. Павлов. Никогда не остаются в стороне и местные фермерские хозяйства П.А. Узикова и братьев Аппановых.

Сегодня изменить ситуацию к лучшему может каждый. В районе стартовал проект «Народные инициативы». Даная программа направлена на поддержку активных граждан. Это отличная возможность для жителей самостоятельно решать проблемы, которые они считают для себя действительно важными. Для этого из бюджетов разных уровней на конкурсной основе выделяются денежные средства для реализации проектов, направленных на решение социальных вопросов. На что пойдут деньги, решают сами жители на собраниях. Обязательным условием в программе является софинансирование – 5% от стоимости проекта вносят сами жители. Они же выбирают приоритетные направления, участвуют во всех этапах реализации проекта, осуществляют контроль за качеством работ. Заявку на участие в данной программе может подать каждый. Подробнее по телефону: (+7-84-245)2-24-66.

 
 

 
 


 

 

 

 

 

 
 

 

 

  Официальный сайт администрации муниципального образования "Цильнинский район"