Загрузка страницы...

 

Архивный сайт администрации муниципального образования

 "Цильнинский район"

Соцсети администрации:   
Соцсети Главы администрации:    

 

 
 

Разделы

  Наш район

  Муниципальная власть

Новости  

  Официальные документы

  Отрасли

  Экономика

  Гостям района / внешние связи

  Поддержка МСП и инвестиции

  Общество

  Муниципальный заказ

  Имущество

  Национальные проекты

 

  Обращения граждан

  Противодействие коррупции

  Противодействие терроризму

  Профилактика правонарушений

  ЦИЛЬНИНСКИЕ НОВОСТИ

  Исполнение Федерального закона РФ №8-ФЗ

  Открытые данные

  Нормотворческая деятельность

  Избирательная комиссия

  О портале государственных услуг gosuslugi.ru

  Правовые новости, правовая помощь

  Институты гражданского общества

  Контактная информация

  Коронавирусная инфекция COVID-19

  Предоставление ЗУ гражданам бесплатно


 
 

 

 
 

Написать сообщение

Вы можете задать вопрос, оставить отзыв или рекомендации. Не забудьте указать Ваш телефон, адрес или e-mail.

Фамилия, имя, отчество (при наличии)*

Электронный адрес (e-mail)*

Оставьте свой вопрос (отзыв)*

Ответьте на простой вопрос (это необходимо, чтобы убедиться, что обращается человек, а не программа рассылки):
Какое животное лает?*

* - поля, обязательные для заполнения

Вопросы, касающиеся образования Вы можете задать на сайте отдела образования по адресу www.cilroo.3dn.ru/

 
 

 
 

Сайты администраций
муниципальных районов
Ульяновской области

Правительство Ульяновской области



 

Сайт Большенагаткинской Детской школы искусств

Личный кабинет обращений граждан в приемную Губернатора Ульяновской области
 

Политика в отношении обработки персональных данных
в администрации муниципального образования «Цильнинский район»

 

 
 

 
 

Новости

Ульяновская область готовится к проведению третьей региональной «Недели антикоррупционных инициатив»

О планах по проведению третьей региональной «Недели антикоррупционных инициатив» 25 апреля 2016 года на совещании «Участие органов государственной и муниципальной власти Ульяновской области в проведении единой государственной политики в области противодействия коррупции в 2016 году» сообщил Александр Яшин, Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области.

Совещание прошло в УлГПУ имени И.Н.Ульянова под руководством регионального Уполномоченного по противодействию коррупции. Его участниками стали руководители аппаратов администрации муниципальных образований, руководители юридических служб и сотрудники, ответственные за организацию антикоррупционной деятельности в органах государственной и муниципальной власти Ульяновской области, руководитель Молодежного инициативного антикоррупционного центра Максим Богданов и сотрудники кафедры правоохранительной деятельности и противодействия коррупции. 

Как отметил региональный Уполномоченный по противодействию коррупции Александр Яшин, в целях дальнейшего повышения эффективности антикоррупционной работы в период с 20  по 26 мая 2016 года в Ульяновской области предлагается  провести третью  региональную «Неделю антикоррупционных инициатив».

Напомним, в 2015 году с инициативой проведения в регионе «Недель антикоррупционных инициатив» выступил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Уполномоченным по противодействию коррупции в Ульяновской области организовано две тематические недели - в сентябре и декабре 2015 года. Тогда их участниками стали более 40 тысяч жителей региона.  

Как рассказал участникам совещания помощник регионального Уполномоченного по противодействию коррупции Роман Заятдинов,  уже разработана принципиально новая Концепция проведения «Третьей недели антикоррупционных инициатив», в соответствии с которой предлагается её главной целью определить выработку управленческих решений по исполнению задач, определенных Национальным планом противодействия коррупции на 2016 -2017 годы.

Также к числу задач для органов государственной и муниципальной  власти в рамках проведения антикоррупционной пятидневки отнесены анализ эффективности реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции в первом квартале 2016 года,  выработка инициатив по повышению эффективности антикоррупционной работы, широкое вовлечение различных социальных групп населения в антикоррупционную деятельность, а также выявление зон коррупционного риска и соответствующее реагирование.

Как было отмечено помощником Уполномоченного по противодействию коррупции Романом Заятдиновым,  в соответствии с новой Концепцией предлагается существенно расширить число организаторов и исполнителей проведения третьей региональной «Недели антикоррупционных инициатив». К их числу, помимо Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области, Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области, подразделений, образуемых в  структуре Правительства Ульяновской области и органов государственной и муниципальной власти, предложено отнести Межвузовскую  комиссию по противодействию коррупции при Совете ректоров вузов Ульяновской области и организации высшего образования, осуществляющих свою деятельность на территории Ульяновской области, а также кафедру правоохранительной деятельности и противодействия коррупции в УлГПУ имени И.Н.Ульянова и Молодежный инициативный центр.
Как было отмечено Уполномоченным по противодействию коррупции Александром Яшиным, мероприятиями третьей региональной «Недели антикоррупционных инициатив» должны быть охвачены те сферы жизнедеятельности, в которых наиболее часто граждане сталкиваются с проявлениями коррупции – образование, здравоохранение, жилищно-коммунальный комплекс и социальная защита.

«Органы государственной и муниципальной власти в рамках недели должны реализовать целый комплекс антикоррупционных мероприятий, направленных на предупреждение проявлений коррупции в сфере деятельности подведомственных предприятиях, организаций и учреждений. Антикоррупционая деятельность  в данных организациях осуществляется на низком уровне или зачастую  носит формальный, декларативный характер», - отметил Уполномоченный по противодействию коррупции Александр Яшин.

Участники совещания поддержали предложение о проведении третьей региональной «Недели антикоррупционных инициатив» отметив, что во многом благодаря их проведению активизируется  антикоррупционная работа, а в антикоррупционную деятельность включаются новые участники.  

Также в рамках  совещания были рассмотрены задачи, стоящие перед органами государственной и муниципальной власти Ульяновской области по исполнению Национального плана противодействия коррупции на 2016-2017 годы,  итоги антикоррупционной деятельности органов государственной и муниципальной власти Ульяновской области в первом квартале 2016 года, а также обсуждены практические вопросы реализации областной программы «Противодействие коррупции в Ульяновской области» на 2016-2018 годы и исполнения поручений с заседания Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ульяновской области  09.04.2016 года.

В рамках совещания его участникам  также была презентована информация о деятельности кафедры правоохранительной деятельности и противодействия коррупции УлГПУ имени И.Н.Ульянова.
 

 
 

 
 


 

 

 

 

 

 
 

 

 

  Официальный сайт администрации муниципального образования "Цильнинский район"