Загрузка страницы...

 

Архивный сайт администрации муниципального образования

 "Цильнинский район"

Соцсети администрации:   
Соцсети Главы администрации:    

 

 
 

Разделы

  Наш район

  Муниципальная власть

Новости  

  Официальные документы

  Отрасли

  Экономика

  Гостям района / внешние связи

  Поддержка МСП и инвестиции

  Общество

  Муниципальный заказ

  Имущество

  Национальные проекты

 

  Обращения граждан

  Противодействие коррупции

  Противодействие терроризму

  Профилактика правонарушений

  ЦИЛЬНИНСКИЕ НОВОСТИ

  Исполнение Федерального закона РФ №8-ФЗ

  Открытые данные

  Нормотворческая деятельность

  Избирательная комиссия

  О портале государственных услуг gosuslugi.ru

  Правовые новости, правовая помощь

  Институты гражданского общества

  Контактная информация

  Коронавирусная инфекция COVID-19

  Предоставление ЗУ гражданам бесплатно


 
 

 

 
 

Написать сообщение

Вы можете задать вопрос, оставить отзыв или рекомендации. Не забудьте указать Ваш телефон, адрес или e-mail.

Фамилия, имя, отчество (при наличии)*

Электронный адрес (e-mail)*

Оставьте свой вопрос (отзыв)*

Ответьте на простой вопрос (это необходимо, чтобы убедиться, что обращается человек, а не программа рассылки):
Какое животное лает?*

* - поля, обязательные для заполнения

Вопросы, касающиеся образования Вы можете задать на сайте отдела образования по адресу www.cilroo.3dn.ru/

 
 

 
 

Сайты администраций
муниципальных районов
Ульяновской области

Правительство Ульяновской области



 

Сайт Большенагаткинской Детской школы искусств

Личный кабинет обращений граждан в приемную Губернатора Ульяновской области
 

Политика в отношении обработки персональных данных
в администрации муниципального образования «Цильнинский район»

 

 
 

 
 

Новости

Локомотив здоровья

«За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» 2 ноября областной агитпоезд под таким названием «прибыл» в Цильнинский район. В этот день более 200 площадок различной тематической направленности развернули свою работу. Для укрепления семейных традиций и формирования здорового образа жизни медики, педагоги, специалисты администраций района и поселения, отделов образования, культуры, активисты организовали интересную познавательную программу, которая состояла из психологических тренингов, консультаций, мастер-классов и многого другого.

А дала старт работе областного агитпоезда спортивно-оздоровительная зарядка. В девять часов утра на центральной площади района жители села, сотрудники администрации, организаций и предприятий, школьники и воспитанники детских садов под музыку выполняли физические упражнения под руководством тренера-преподавателя Детско-юношеской спортивной школы В.А. Тражукова.
Станция «Школьная».

Много внимания организаторы агитпоезда уделили подрастающему поколению. Все желающие могли принять участие в работе образовательных площадок, которые прошли в этот день на базе школ и детских садов района. Так, в Староалгашинской школе с учащимися и их родителями была организована беседа на тему профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, самовольных уходов из семьи. Для родителей и детей с особенностями развития в Большенагаткинской школе прошла встреча с психологами. О мерах социальной поддержки семьям с детьми, многодетным родителям, беременным женщинам говорили в рамках форума «Счастливая семья – крепкая Россия». Здесь также обсудили вопросы программы «Патриот 2030», вручили сертификаты именного капитала «Семья». На пропаганду здорового образа жизни, формирование негативного отношения к спиртным напиткам был направлен антиалкогольный конгресс. Еще один «круглый» стол затронул вопросы и пути их решения защиты прав несовершеннолетних в неблагополучных семьях, получения алиментов. Специалисты отметили необходимость усиления межведомственного взаимодействия в решении этой проблемы. В мероприятии приняли участие судебные приставы, представители органов опеки, соцзащиты, прокуратуры.

Участниками форума «Мы за здоровый образ жизни» стали представители общественных организаций, Союза пенсионеров, Совета ветеранов. Для них были организованы выездные экскурсии в музеи боевой и трудовой славы сел Нижние Тимерсяны и Елховое Озеро.

За любовь и верность

Особое внимание организаторы агитпоезда уделили чествованию семейных пар. В районном Доме культуры состоялся Форум семей «От Я до Мы», участие в котором приняли молодые родители, в чьих семьях недавно случилось пополнение. Отметили в этот день и юбиляров супружеской жизни. Среди таких семья Алексея Григорьевича и Раисы Анисимовны Ухлюковых. Геннадий Афанасьевич и Ольга Николаевна Романовы встретили «золотой» юбилей. 50 лет идут они вместе по дороге жизни. «Изумрудную» свадьбу отметила семья Петра Николаевича и Раисы Ивановны Красновых. Они сохраняют любовь, взаимопонимание, уважение 55 лет. Пришедшие поздравить виновников торжества отметили, с какой теплотой смотрят супруги друг на друга, не удивительно, что вместе они уже столько лет. Особо трепетным стало посещение бриллиантовых юбиляров семейной жизни Александра Ивановича и Александры Михайловны Прониных из Степной Репьевки. Поздравительный адрес и памятный подарок юбилярам вручила начальник Управления ЗАГС Ульяновской области Жанна Назарова. Она пожелала им крепкого здоровья, долгих лет жизни и нежной заботы родных.

Песня строить и жить помогает

Как известно, агитпоезд – это ещё и повод для радостной улыбки и приподнятого настроения. Участники художественной самодеятельности с задорной и доброй песней встречали всех гостей. Самодеятельные артисты представили новую фольклорную программу с номерами, близкими сердцу каждого сельского жителя. И неслась над селом песня, которая помогает жить, вселяет светлую радость и надежду, поднимает настроение.

О семейных традициях, ценностях, духовно-нравственном воспитании рода Пластовых воспитанникам Большенагаткинской детской школы искусств рассказали во время презентации. Для привлечения внимания населения к чтению в районной библиотеке прошла беседа «Н.М. Карамзин – переводчик».

Концертные программы, выставки плакатов, тематические площадки были организованы также в Большенагаткинском техникуме технологии и сервиса. Студенты участвовали в анкетированиях и опросах.
К прибытию гостей тщательно готовились и в районной больнице. В этот день в Большенагаткинской РБ прием вели врачи узких специальностей, в том числе и которые работают с детьми. Запись на прием началась заблаговременно. Ведь для сельского жителя попасть к специалисту, не покидая район, большая удача.

В акушерских пунктах, врачебных амбулаториях тоже вели прием медицинские работники. Обратиться за помощью к ним могли все желающие. Здесь можно было приобрести нужные лекарства, измерить артериальное давление, получить необходимую консультацию.

Итоги работы

областного агитпоезда его организаторы и участники подвели во второй половине дня. Были обозначены проблемные вопросы в области семейной политики и демографического развития. Так, руководство района всерьез озабочено увеличением количества разводов. Смертность в районе превышает рождаемость. Причем, самый высокий процент смертей зафиксирован от сердечно-сосудистых и онкозаболеваний. Тревожит ситуация с гражданскими браками. Многие из женщин, состоящих на учете по беременности, не оформили свои супружеские отношения. Прибытие в район агитпоезда и было призвано отчасти исправить создавшуюся ситуацию. Специалисты отчитались о работе разных направлений: образование, здравоохранение, социальная защита населения…Они констатировали, что поставленные задачи были выполнены.
 

 
 

 
 


 

 

 

 

 

 
 

 

 

  Официальный сайт администрации муниципального образования "Цильнинский район"