Загрузка страницы...

 

Архивный сайт администрации муниципального образования

 "Цильнинский район"

Соцсети администрации:   
Соцсети Главы администрации:    

 

 
 

Разделы

  Наш район

  Муниципальная власть

Новости  

  Официальные документы

  Отрасли

  Экономика

  Гостям района / внешние связи

  Поддержка МСП и инвестиции

  Общество

  Муниципальный заказ

  Имущество

  Национальные проекты

 

  Обращения граждан

  Противодействие коррупции

  Противодействие терроризму

  Профилактика правонарушений

  ЦИЛЬНИНСКИЕ НОВОСТИ

  Исполнение Федерального закона РФ №8-ФЗ

  Открытые данные

  Нормотворческая деятельность

  Избирательная комиссия

  О портале государственных услуг gosuslugi.ru

  Правовые новости, правовая помощь

  Институты гражданского общества

  Контактная информация

  Коронавирусная инфекция COVID-19

  Предоставление ЗУ гражданам бесплатно


 
 

 

 
 

Написать сообщение

Вы можете задать вопрос, оставить отзыв или рекомендации. Не забудьте указать Ваш телефон, адрес или e-mail.

Фамилия, имя, отчество (при наличии)*

Электронный адрес (e-mail)*

Оставьте свой вопрос (отзыв)*

Ответьте на простой вопрос (это необходимо, чтобы убедиться, что обращается человек, а не программа рассылки):
Какое животное лает?*

* - поля, обязательные для заполнения

Вопросы, касающиеся образования Вы можете задать на сайте отдела образования по адресу www.cilroo.3dn.ru/

 
 

 
 

Сайты администраций
муниципальных районов
Ульяновской области

Правительство Ульяновской области



 

Сайт Большенагаткинской Детской школы искусств

Личный кабинет обращений граждан в приемную Губернатора Ульяновской области
 

Политика в отношении обработки персональных данных
в администрации муниципального образования «Цильнинский район»

 

 
 

 
 

Новости

Семейный праздник всех отцов

26 июля, в день рождения нашего земляка – гуманиста, выдающегося педагога и просветителя, многодетного отца Ильи Николаевича Ульянова, в Ульяновской области с 2005 года отмечается День отца. Это праздник, который дает повод задуматься об отцовской ответственности, родительском долге и любви. Благополучная семья – основа стабильности общества и государства. И роль отца так же важна, как и роль матери. Воспитание ребенка как полноценной личности, ощущение надежности семьи невозможны без заботливого, ответственного главы семейства. Личный пример отца – гарантия того, что ребенок станет достойным гражданином общества.

Этот праздник стал традиционным и в нашем районе. День отца прошел 27 июля в районном Доме культуры. Собрались папы, признанные лучшими. Их поздравил Глава района. Он сказал:

- В нашем районе живут сотни замечательных родителей, которыми гордятся не только их дети, но и весь район. В этот день у нас есть возможность чествовать мужчин, которые создали крепкую семью, растят детей, добросовестно трудятся.

Поздравили глав семейств советник Губернатора Ульяновской области Ольга Желтова, куратор от Правительства Жанна Назарова, имам-мухтасиб Цильнинской мечети Рустам Хуснетдинов и настоятель Христорожденственской церкви села Арбузовка протоиерей Игорь Пашменов.

Чествовали отцов, в семьях которых родился первенец, и отцов, где растут двое, трое и более детей, отцов приемных детей. На сцену поднялись Сергей Краснов (Б.Нагаткино), в семье недавно родилась дочь, назвали ее Анастасия; Владимир Улендеев (п. Орловка), Олег Чебаков (п. Клин), Андрей Олейников (Пилюгино), Петр Лашин (р.п. Цильна), Насябулла Халиуллов (Мокрая Бугурна), Зякий Салахов (Степное Анненково), в семьях которых также подрастают дети. Среди них есть и приемные дети.
Трогательно звучали слова детей о своих отцах.

В числе гостей семьи, где любят творить, созидать. Они подготовили поделки и представили их на праздник. Супруги Сергей и Елена Рахмановы, их сын Егор (воспитанник детского сада «Ромашка») подготовили презентацию «Мой папа защитник Отечества», Александр и Оксана Савельевы, их дочь Юлия (воспитанница детского сада «Сказка») – презентацию «Папа, я и цильнинское поле», Фазыл и Гульфия Ильясовы, их дети (воспитанники детского сада «Терем-Теремок»  -  «Мой папа самый лучший». Семья Алексея и Натальи Пальциковых и их дети подготовили презентацию  «Счастливая семья – счастливая страна».

Поздравили прекрасную маму, бабушку, преподавателя чувашского языка и литературы Верхнетимерсянской средней школы Надежду Михайловну Сайгушеву с днем рождения.

В этот день чествовали семейные пары цильнинцев, проживших бок о бок не один десяток лет. На сцену пригласили  Сергея и Елену Брюхановых из Степной Репьевки - поздравили с жемчужной свадьбой (30 лет совместной жизни). Бориса и Людмилу Черновых  -  с полотняной свадьбой (35 лет совместной жизни), Геннадия и Надежду Муляновых из Большого Нагаткина, Владимира и Марию Шурековых из Старых Алгашей - с рубиновой свадьбой (40 лет совместной жизни), Николая и Елизавету Разиновых (Нижние Тимерсяны), Анатолия и Зинаиду Муляновых (Старые Алгаши) с сапфировой свадьбой  (45 лет совместной жизни), Алексея и Елену Казначеевых (п. Источник) - с кашемировой свадьбой (47 лет совместной жизни). Николай и Нина Юмановы из Нижних Тимерсян отметили в этом году «золотой» юбилей супружества, а Михаил и Надежда Ыргановы (п. Клин) изумрудную свадьбу (55 лет совместной жизни). Несмотря на все жизненные невзгоды и трудности, эти семейные пары пронесли по жизни любовь, уважение друг к другу и взаимопонимание. Они являются поистине достойным примером для молодого поколения.

Ежегодно в нашем районе проходит благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Основная задача акции – оказать помощь в подготовке к 1 сентября детям школьного возраста из малоимущих семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В акции принимают участие не только организации и предприятия района, но и индивидуальные предприниматели, а также частные лица. И на этом мероприятии Глава района Ханяфи Валиевич Рамазанов вручил детям школьные товары. ООО «Тепловод» , ООО «Уют», КФХ И.Г. Данилина - постоянные участники благотворительной акции, и в этот раз не остались в стороне данного мероприятия. Они подготовили свои подарки школьникам.

Праздничный концерт подготовили артисты районного Дома культуры – за доставленную радость зрители одарили их аплодисментами.

 
 

 
 


 

 

 

 

 

 
 

 

 

  Официальный сайт администрации муниципального образования "Цильнинский район"