Загрузка страницы...

 

Архивный сайт администрации муниципального образования

 "Цильнинский район"

Соцсети администрации:   
Соцсети Главы администрации:    

 

 
 

Разделы

  Наш район

  Муниципальная власть

Новости  

  Официальные документы

  Отрасли

  Экономика

  Гостям района / внешние связи

  Поддержка МСП и инвестиции

  Общество

  Муниципальный заказ

  Имущество

  Национальные проекты

 

  Обращения граждан

  Противодействие коррупции

  Противодействие терроризму

  Профилактика правонарушений

  ЦИЛЬНИНСКИЕ НОВОСТИ

  Исполнение Федерального закона РФ №8-ФЗ

  Открытые данные

  Нормотворческая деятельность

  Избирательная комиссия

  О портале государственных услуг gosuslugi.ru

  Правовые новости, правовая помощь

  Институты гражданского общества

  Контактная информация

  Коронавирусная инфекция COVID-19

  Предоставление ЗУ гражданам бесплатно


 
 

 

 
 

Написать сообщение

Вы можете задать вопрос, оставить отзыв или рекомендации. Не забудьте указать Ваш телефон, адрес или e-mail.

Фамилия, имя, отчество (при наличии)*

Электронный адрес (e-mail)*

Оставьте свой вопрос (отзыв)*

Ответьте на простой вопрос (это необходимо, чтобы убедиться, что обращается человек, а не программа рассылки):
Какое животное лает?*

* - поля, обязательные для заполнения

Вопросы, касающиеся образования Вы можете задать на сайте отдела образования по адресу www.cilroo.3dn.ru/

 
 

 
 

Сайты администраций
муниципальных районов
Ульяновской области

Правительство Ульяновской области



 

Сайт Большенагаткинской Детской школы искусств

Личный кабинет обращений граждан в приемную Губернатора Ульяновской области
 

Политика в отношении обработки персональных данных
в администрации муниципального образования «Цильнинский район»

 

 
 

 
 

Новости

За безопасность отвечает каждый

Глава района Х.В. Рамазанов провел с руководителями служб и управлений рабочее совещание по вопросу обеспечения безопасности жизнедеятельности населения
Парадоксально, но факт, что, с одной стороны, поступательное развитие общества создает все более широкие возможности для обеспечения человеческой безопасности, а с другой – оборачивается опасными явлениями. В реальной действительности не существует абсолютной безопасности. Она всегда носит относительный характер потому, что многие риски бывают трудно различимыми, непредсказуемыми. Поэтому главное заключается в наличии достаточно эффективной системы распознавания и предупреждения возможных угроз. За это каждый несет собственную ответственность.

Всю страну потрясли события, произошедшие в понедельник в Ростове-на-Дону. Пожар в самом центре города уничтожил несколько десятков домов, оставив сотни людей без крова. Один человек от полученных травм скончался. Но не только пожары и наводнения угрожают человеку. К сожалению, за последние дни по всему миру прокатилась волна террористических актов, проявлений экстремизма. Эти вопросы и обсуждались на прошедшем 22 августа совещании.

С подробным докладом о состоянии дел в сфере безопасности жизнедеятельности выступила заместитель главы администрации МО «Цильнинский район» Равия Шрша.

Профилактика правонарушений

По уровню преступности Цильнинский район продолжает оставаться ниже уровня областных показателей. На десять тысяч населения района приходится 44,3 преступления (за аналогичный период прошлого года – 54,9, по области – 52,8). В первом полугодии сохранялась тенденция снижения зарегистрированных преступлений - со 145 до 117, в т.ч. тяжких и особо тяжких составов (с 25 до 20). В структуре тяжких и особо тяжких преобладают преступления в сфере незаконного оборота наркотиков – 6, квартирные кражи – 3 и причинения тяжкого вреда здоровью - 2. По итогам 6 месяцев из 35 совершенных краж 11 остаются нераскрытыми.

Имеются факты безответственного отношения к сохранности имущества со стороны руководителей учреждений, сельхозпредприятий и глав фермерских хозяйств. В период проведения уборочных работ нельзя оставлять в полях без присмотра технику, агрегаты и собранный урожай. Только обеспечив надежную охрану можно рассчитывать на предупреждение незапланированных потерь.

Состояние уличной преступности также вызывает озабоченность. Рост составил 71,4% - с 21 до 36. На недостаточном уровне остается организация работы по профилактике подростковой преступности (+150%; с 2 до 5), преступлений, совершенных в общественном месте (+71,4%, с 21 до 36), в т.ч. на улице (+57,9%, с 19 до 30). Не в полной мере обеспечена эффективность административного воздействия на правонарушителей за распитие и появление в общественном месте в состоянии опьянения, в сфере торговли, незаконного оборота оружия, а также  в сфере незаконного оборота и продажи спиртосодержащей продукции (-32%, с 25 до 17).

Уничтожение посевов конопли

На селекторном совещании по вопросу о состоянии безопасности жизнедеятельности в муниципальных образованиях Ульяновской области Цильнинский район подвергся критике за недостаточную работу по уничтожению конопли в рамках операции «Мак». Так, в 2017 году было уничтожено 400 кг конопли, в то время как в 2016 году - более 2 тыс. тонн. В связи с чем,  необходимо главам поселений, главам сел совместно с органами полиции в кратчайшее время исправить ситуацию, организовать уничтожение дикорастущих растений, включенных в Перечень наркотических средств, психотропных веществ, подлежащих контролю в Российской Федерации, и дикорастущей конопли, произрастающих на своих территориях. Наиболее проблемными в данном отношении остаются Цильнинское и Елховоозерское поселения.

Экстремизм и терроризм

Органам местного самоуправления необходимо обратить особое внимание вопросам взаимодействия с органами государственной власти  в сфере межнациональных отношений, противодействии коррупции, экстремизму и терроризму. В  районе разработана и утверждена  муниципальная Программа «Обеспечение правопорядка и безопасности жизнедеятельности на территории Цильнинского района» на 2016-2020 годы», которая предусматривают мероприятия, направленные на профилактику асоциального поведения, проявления экстремизма и агрессии в молодежной среде, на профилактику правонарушений среди лиц, проповедующих экстремизм и т.д. В этой работе необходимо исключить формальный подход. Главам муниципальных образований, главам и старостам сел необходимо на своих территориях пресекать всякие попытки нарушений прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям. Важная роль при этом отводится деятельности общественных объединений, сформированных по национальному признаку, а также всеми религиозными объединениями, включая вопросы профессионального религиозного образования. Необходимо найти диалог с каждым человеком, порой достаточно выслушать его и поговорить.

В молодежной среде первостепенное значение имеет профилактическая работа. Необходимо направлять меры на предотвращение незаконного вовлечения учащихся в религиозные движения, исключение ограничений при приеме в учебные заведения по признакам национальности и вероисповедания, на разъяснительную и профилактическую работу с лицами, причисляющими себя к неформальным молодежным группам и объединениям («панкам», «готам», «эмам», «солнцепоклонникам», «скинхедам», «футбольным фанатам», «сатанистам», «скейтерам», «реперам», «металлистам» и др.).

Федеральным законом «О противодействии экстремистской деятельности» запрещается распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения. Главы на своих территориях должны обладать информацией сведениями об их антитеррористической защищенности, знать о наличии на своей территории бесхозяйственных складов ядохимикатов, гидротехнических сооружений, иных потенциально опасных объектах.

Пожарная безопасность

В области пожарной безопасности необходимо доводить информацию о состоянии пожарной безопасности и необходимых мерах пожарной безопасности, информировать население через печатные средства массовой информации, на сходах, проводить месячники пожарной безопасности, подворные обходы сельских населенных пунктов в пожароопасный период, распространять наглядную агитацию на противопожарную тематику, проверить состояние пожарных гидрантов, оснастить территории общего пользования первичными средствами тушения пожаров и противопожарным инвентарем.

Безопасность на воде

Администрациями района и поселений приняты постановления по безопасности жизни и здоровья людей на водных объектах. Данная профилактическая работа должна носить постоянный характер. Необходимо оповещать население района и водопользователей всеми доступными средствами о состоянии водных объектов, об ограничениях и запрещениях использования водоемов, проводить профилактическую  работу по предотвращению несчастных случаев среди населения на водных объектах, определить места, запрещённые для купания, и установить знаки (проверять их состояние), запрещающих купание.

Вовремя предпринятые меры и ответственное отношение к возложенным на каждого гражданина, будь то должностное лицо или простой житель, поможет обезопасить жителей района, не навредить здоровью человека, спасти ему жизнь.

 

 
 

 
 


 

 

 

 

 

 
 

 

 

  Официальный сайт администрации муниципального образования "Цильнинский район"