Загрузка страницы...

 

Архивный сайт администрации муниципального образования

 "Цильнинский район"

Соцсети администрации:   
Соцсети Главы администрации:    

 

 
 

Разделы

  Наш район

  Муниципальная власть

Новости  

  Официальные документы

  Отрасли

  Экономика

  Гостям района / внешние связи

  Поддержка МСП и инвестиции

  Общество

  Муниципальный заказ

  Имущество

  Национальные проекты

 

  Обращения граждан

  Противодействие коррупции

  Противодействие терроризму

  Профилактика правонарушений

  ЦИЛЬНИНСКИЕ НОВОСТИ

  Исполнение Федерального закона РФ №8-ФЗ

  Открытые данные

  Нормотворческая деятельность

  Избирательная комиссия

  О портале государственных услуг gosuslugi.ru

  Правовые новости, правовая помощь

  Институты гражданского общества

  Контактная информация

  Коронавирусная инфекция COVID-19

  Предоставление ЗУ гражданам бесплатно


 
 

 

 
 

Написать сообщение

Вы можете задать вопрос, оставить отзыв или рекомендации. Не забудьте указать Ваш телефон, адрес или e-mail.

Фамилия, имя, отчество (при наличии)*

Электронный адрес (e-mail)*

Оставьте свой вопрос (отзыв)*

Ответьте на простой вопрос (это необходимо, чтобы убедиться, что обращается человек, а не программа рассылки):
Какое животное лает?*

* - поля, обязательные для заполнения

Вопросы, касающиеся образования Вы можете задать на сайте отдела образования по адресу www.cilroo.3dn.ru/

 
 

 
 

Сайты администраций
муниципальных районов
Ульяновской области

Правительство Ульяновской области



 

Сайт Большенагаткинской Детской школы искусств

Личный кабинет обращений граждан в приемную Губернатора Ульяновской области
 

Политика в отношении обработки персональных данных
в администрации муниципального образования «Цильнинский район»

 

 
 

 
 

Новости

Встанут в строй призывники

Сразу три значимых для цильницев события объединило мероприятие, прошедшее 20 апреля в районном Доме культуры. И каждое из них имеет отношение к гражданам, проживающим в районе. Непосредственными участниками прошедшего торжества стали, в первую очередь, призывники – у кого настал черед осваивать реально с оружием в руках профессию «Родину защищать». А такие волнительные встречи – проводы на ратную службу - проходят в районе дважды в год, когда настает призывная кампания. И обычная ситуация: волнуются мамы и папы, провожающие сыновей в армию, волнуются сами юноши, кому тяжело дается расставание с отчим домом и кому предстоит жить целых 12 месяцев по Уставу и, конечно, очень сосредоточены работники военного комиссариата и лично военный комиссар – это им предстоит ответ держать перед вышестоящими начальниками о том, как пройдет этот призыв, кого поставят в войска, как отслужат новобранцы в рядах Российской Армии.

Каждая такая встреча с призывной молодежью оставляет «зазубрину» в сердце районных руководителей, вчерашних школьных и других учебных заведений наставников. Ведь каждый завтрашний защитник Отечества получает жизненные навыки и у них, уносит в душе с собой слова напутствий на добрую службу, на честное служение, в добром здравии вернуться домой после службы.

На этот раз в зале РДК присутствовали более 30 юношей, кому исполнилось 18 лет. Это их уже завтра в солдатский строй «труба» позовет. И видно, как эти ребята уже сегодня переживают за завтрашний день, когда настанет час отправиться на сборный пункт и, получив обмундирование и приказ, в составе команды парней Ульяновской области отбыть на место службы.

До открытия Дня призывника залу представили видеофильм, рассказывающий о величии и мощи Российской Армии и солдатах, несущих достойно службу. А за ходом фильма наблюдал заполненный молодыми зрителями зал – здесь, кроме призывников, было много учащихся Большенагаткинской школы, студентов Большенагаткинского техникума технологии и сервиса. Были здесь родители, руководители района, лично Глава района Х. В. Рамазанов, военный комиссар В. Ю. Золотнов, священнослужители – настоятель храма Во имя иконы Божией матери «Всех скорбящих радость» в селе Большое Нагаткино отец Ростислав и имам Цильнинской мечети Абдулькарим хазрат Хуснетдинов.

По сложившейся традиции День призывника открылся Гимном Росиии. Минутой молчания почтили погибших в войнах, умерших от ран и болезней защитников Отечества.

Отдавая дань памяти защитникам Отечества, отдавших жизнь за свободу и независимость Родины, возложили цветы к Монументу Славы – эту миссию выполнили Сергей Назаров и Антон Сангусев. С пожеланиями достойно нести звание защитника Отечества-цильнинца к призывникам обратился Глава района. Ханяфи Валиевич отметил важность для любого гражданина выполнение конституционного долга по защите Родины. Служба в рядах Вооруженных Сил во все времена было почетна. Цильнинские парни достойно выполняли свой солдатский долг и возвращались домой возмужавшими. Так несут службу наши юноши и сегодня. Равнение на них, уверен Глава района, будут держать и теперь уходящие на службу.

Кратко, как и соответствует статусу, изложил свои пожелания на службу завтрашним новобранцам военный комиссар В. Ю. Золотнов. Он отметил, что в последние годы служба в армии стала престижной. Молодые люди с желанием идут служить. И пожелал всем, кто уже скоро получит повестку, - служить честно, овладевать настойчиво воинской профессией и, отслужив «как надо», здоровыми и невредимыми вернуться домой.
Такие же пожелания адресовали ребятам священнослужители. Они благословили призывников на ратную службу. Не мог справиться с волнением Курбангали Рафикович Махмутов – на службу вместе с другими цильнинцами он провожает сына Ильнара. В семье Махмутовых не принято уходить от выполнения долга перед Отечеством. Служил в Российской Армии и старший из сыновей Махмутовых.

В память о встрече призывникам вручили сувениры, которые пригодятся в повседневной жизни.

Вот и паспорт в руках!

Так в районе водится – достигшим 14-летия паспорт гражданина России вручают в торжественной обстановке с участием первых лиц района. Таким торжественным и памятным для более чем 30 14-летних юношей и девушек стал районный День призывника. Наблюдая за тем, как напутствуют на добрую службу завтрашних защитников Отечества званые гости мероприятия, и эти 14-летние ребята представили, что и у них совсем скоро наступит призывная пора. А пока же с волнением вслушивались в то, что желали старшие им, ждали с нескрываемым трепетом минут, когда прозвучит именно его фамилия – и он (она) поднимется на сцену и получит главный документ жизни. Паспорта вручали Глава района Х. В. Рамазанов, нчаальник миграционного пункта ОМВД России по Цильнинскому району майор полиции Е. Л. Подвинская. И такой момент наступал у каждого. А потом, крепко сжимая в руках паспорт, все вместе за ведущей торжества Еленой Лапшиной повторяли слова клятвы. По залу разнеслись взволнованные слова:

- Я, гражданин России, обещаю своей стране и своему народу быть верным Конституции… Честно исполнять свой долг перед Родиной….

В полку юнармейцев пополнение

Заключительная часть праздничного мероприятия была не менее волнительной. И здесь называлась цифра за 30 – именно на столько юнармейцев в районе в этот день стало больше. Ребят подготовили к важному для каждого события школьной жизни учителя-наставники, и в первую очередь, преподаватели ОБЖ. Именно они определялись с кандидатами, именно они проводили с будущими юнармейцами всю подготовительную работу, снаряжали их формой юнармейцев.

Военно-патриотическое движение «Юнармия» создано 29 октября 2015 года по инициативе Министерства Обороны России при поддержке Президента Российской Федерации В. В. Путина. Как сказал Президент: «У нас нет и не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма». Сегодня в военно-патриотическом движении состоит более 165 тысяч ребят и девчат в возрасте от 11 до 18 лет, включая все регионы России. В Цильнинском районе число юнармейцев близится к сотне.

20 апреля в рядах «Юнармии» района произошло заметное пополнение. Поздравляем ребята, ставших юнармейцами, и их наставников. Число «Юнармии» в масштабе района еще не велико, но значит уже так много. И эти ребята, по примеру тех, кто уже ранее получил звание «Юнармеец», произносили взволнованно вслед за ведущей слова клятвы (дается в сокращении – ред.): …торжественно клянусь всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству, быть честным юнармейцем, следовать традициям, доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки.

Всегда быть защитником слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость… Быть патриотом и достойным гражданином России.

Пусть так и сложится жизнь этих и других ребят, с гордостью и честью несущих высокое звание юнармейца.

Удостоверение юнармейца (пока – в форме дубликата) получили ребята из рук Главы района с участием военного комиссара В. Ю. Золотнова.

Ханяфи Валиевич, подводя итоги этой части мероприятия, сказал с гордостью:
- Смотрите, эти ребята – наше будущее, наша гордость. Посмотрите, какую солдатскую выправку они уже сегодня имеют. Наша задача - беречь это будущее, им нам надо дорожить.

Праздник без песен и танцев не бывает. Все это было и на Дне призывника. Постарались самодеятельные артисты всех возрастов, за что всем спасибо.

 

 
 

 
 


 

 

 

 

 

 
 

 

 

  Официальный сайт администрации муниципального образования "Цильнинский район"