Загрузка страницы...

 

Архивный сайт администрации муниципального образования

 "Цильнинский район"

Соцсети администрации:   
Соцсети Главы администрации:    

 

 
 

Разделы

  Наш район

  Муниципальная власть

Новости  

  Официальные документы

  Отрасли

  Экономика

  Гостям района / внешние связи

  Поддержка МСП и инвестиции

  Общество

  Муниципальный заказ

  Имущество

  Национальные проекты

 

  Обращения граждан

  Противодействие коррупции

  Противодействие терроризму

  Профилактика правонарушений

  ЦИЛЬНИНСКИЕ НОВОСТИ

  Исполнение Федерального закона РФ №8-ФЗ

  Открытые данные

  Нормотворческая деятельность

  Избирательная комиссия

  О портале государственных услуг gosuslugi.ru

  Правовые новости, правовая помощь

  Институты гражданского общества

  Контактная информация

  Коронавирусная инфекция COVID-19

  Предоставление ЗУ гражданам бесплатно


 
 

 

 
 

Написать сообщение

Вы можете задать вопрос, оставить отзыв или рекомендации. Не забудьте указать Ваш телефон, адрес или e-mail.

Фамилия, имя, отчество (при наличии)*

Электронный адрес (e-mail)*

Оставьте свой вопрос (отзыв)*

Ответьте на простой вопрос (это необходимо, чтобы убедиться, что обращается человек, а не программа рассылки):
Какое животное лает?*

* - поля, обязательные для заполнения

Вопросы, касающиеся образования Вы можете задать на сайте отдела образования по адресу www.cilroo.3dn.ru/

 
 

 
 

Сайты администраций
муниципальных районов
Ульяновской области

Правительство Ульяновской области



 

Сайт Большенагаткинской Детской школы искусств

Личный кабинет обращений граждан в приемную Губернатора Ульяновской области
 

Политика в отношении обработки персональных данных
в администрации муниципального образования «Цильнинский район»

 

 
 

 
 

Новости

День военных комиссариатов

В праздничном календаре немало дат, посвященных чествованию защитников Отечества, одной из них является День сотрудников военных комиссариатов, отметивших в этом году 100-летие со дня образования ведомства.

На днях праздничное торжество по этому случаю прошло в администрации района. Здесь собрались сотрудники и ветераны, которые на протяжении многих лет своевременно и качественно выполняли задачи, от которых зависело состояние боевой и мобилизационной подготовки. С праздником всех поздравил Глава района Х.В. Рамазанов. В своем выступлении он отметил значимость службы в решении вопросов боевой готовности нашей страны и военно-патриотического воспитания подрастающего поколения.

Военный комиссариат не раз отмечался в числе лучших. Понимая важность и значимость своей работы, эту высокую планку сотрудники отдела не намерены снижать, об этом в своем выступлении говорил военный комиссар В.Ю. Золотнов. Он также вручил юбилейные медали Министерства обороны своим старшим наставникам, занимавшим ранее должность военного комиссара, М.Н. Разенкову и А.С. Тучкину. Наиболее отличившимся сотрудникам вручили Почетные грамоты, Благодарственные письма разного уровня. Среди награжденных – Т.П. Малкина, Л.А. Крикова, А.Ю. Краснов, М.Н. Тимофеева, Е.А. Лашина, Е.Г. Семенова, В.В. Егорушкин, О.В. Егорушкина, Е.Ю. Сергеева, В.Г. Старостин и другие. Немало в этот день прозвучало добрых пожеланий от куратора района Ж.Г. Назаровой, председателя Совета депутатов И.М. Фроловой.

Своеобразным экскурсом в прошлое стал фильм, рассказывающий об истории создания службы. Молодая республика Советов после революции одной из главных задач считала профессиональную действующую армию, хорошо подготовленную и обученную, способную отражать нападение любого противника.

Исключительно важную роль сыграли военные комиссариаты в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. Благодаря их деятельности в первые, самые тяжелые дни войны удалось провести мобилизацию людских ресурсов и техники. Военкоматы призвали в Красную Армию миллионы человек, обеспечили всеобщее военное обучение граждан. В послевоенные годы здесь решали задачи по встрече, учёту и трудоустройству солдат-победителей, подлежащих мобилизации.

Огромная работа военными комиссариатами была проделана по комплектованию войск, выполнявших интернациональный долг в Афганистане, а также принимавших участие в установлении конституционного строя на Северном Кавказе.

Большая заслуга военных комиссариатов и в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Для проведения аварийных работ из запаса были призваны на специальные сборы граждане, привлечена техника. Тем самым был выполнен огромный комплекс работ по ликвидации последствий ядерной аварии.

Безусловно, самым важным и известным направлением деятельности военкоматов была и остается организация воинского учета населения и проведение в ее рамках мероприятий по призыву на военную службу, подготовка молодежи к военной службе по призыву, организация набора граждан для прохождения военной службы по контракту. Через военные комиссариаты также осуществляется отбор желающих учиться в высших военных учебных заведениях Министерства обороны Российской Федерации. Есть у военкоматов и еще одно важное направление деятельности – именно военкоматы отвечают за память о воинах былых поколений, ведут учет ветеранов боевых действий.

На всех этапах деятельности военного комиссариата главным богатством являются люди, добросовестно выполняющие свои обязанности. Их повседневный напряженный труд, высокие профессиональные качества свидетельствуют о том, что поставленные перед военным комиссариатом задачи будут и впредь выполняться успешно.

 
 

 
 


 

 

 

 

 

 
 

 

 

  Официальный сайт администрации муниципального образования "Цильнинский район"