Загрузка страницы...

 

Архивный сайт администрации муниципального образования

 "Цильнинский район"

Соцсети администрации:   
Соцсети Главы администрации:    

 

 
 

Разделы

  Наш район

  Муниципальная власть

Новости  

  Официальные документы

  Отрасли

  Экономика

  Гостям района / внешние связи

  Поддержка МСП и инвестиции

  Общество

  Муниципальный заказ

  Имущество

  Национальные проекты

 

  Обращения граждан

  Противодействие коррупции

  Противодействие терроризму

  Профилактика правонарушений

  ЦИЛЬНИНСКИЕ НОВОСТИ

  Исполнение Федерального закона РФ №8-ФЗ

  Открытые данные

  Нормотворческая деятельность

  Избирательная комиссия

  О портале государственных услуг gosuslugi.ru

  Правовые новости, правовая помощь

  Институты гражданского общества

  Контактная информация

  Коронавирусная инфекция COVID-19

  Предоставление ЗУ гражданам бесплатно


 
 

 

 
 

Написать сообщение

Вы можете задать вопрос, оставить отзыв или рекомендации. Не забудьте указать Ваш телефон, адрес или e-mail.

Фамилия, имя, отчество (при наличии)*

Электронный адрес (e-mail)*

Оставьте свой вопрос (отзыв)*

Ответьте на простой вопрос (это необходимо, чтобы убедиться, что обращается человек, а не программа рассылки):
Какое животное лает?*

* - поля, обязательные для заполнения

Вопросы, касающиеся образования Вы можете задать на сайте отдела образования по адресу www.cilroo.3dn.ru/

 
 

 
 

Сайты администраций
муниципальных районов
Ульяновской области

Правительство Ульяновской области



 

Сайт Большенагаткинской Детской школы искусств

Личный кабинет обращений граждан в приемную Губернатора Ульяновской области
 

Политика в отношении обработки персональных данных
в администрации муниципального образования «Цильнинский район»

 

 
 

 
 

Новости

Встретили Факел Мира

24 июля для  цильнинских спортсменов стал истинно историческим – Факельная эстафета «Бег Мира» сделала остановку в Цильнинском районе. Здесь факел из рук координатора  Западной ветки марафона  приняли наши спортсмены и направились  с ним в сторону границы с Чувашией – там  произошло еще одно, равное нашему, историческое событие.

Волнения встречающих Факел, как говорится, зашкаливали. А погода этого дня, прежде ненастная, настраивала на  праздник. И праздник мира, спорта, добра и гармонии, дружбы и единства случился. И случился он на  площадке федеральной автодороги «Цивильск – Ульяновск», что  между селами Большое Нагаткино и Крестниково. Здесь заранее до примерного часа прибытия эстафеты собрались представители администрации района во главе с председателем Совета депутатов И. М. Фроловой и начальником Управления по развитию человеческого потенциала Н. Н. Красновой, большая группа спортсменов во главе с директором ДЮСШ Е. П. Красновым, работники культуры во главе с директором РДК и ведущей  музыкальной части встречи Еленой Лапшиной.

В готовности к торжественному моменту были девушки в национальных нарядах – им предстояло  преподнести гостям-марафонцам цильнинский каравай. Хлебом-солью традиционно  встречают на Руси самых дорогих гостей. Традиция пришла из глубины веков и к нам.

И вот на трассе показалась пара бегунов – мужчина и женщина – с Факелом.  Неподалеку от них следовал микроавтобус с бросающейся издалека вывеской «Бег Мира».

Волнительные минуты встречи читались на всех лицах – и тех, кто ждал Факел, и тех, кто бежал с ним со стороны Ульяновска.

Рукопожатия, улыбки,  первые  слова  знакомства, вспышки фотокамер – событие для цильнинцев, как уже было сказано, без сомнения является историческим. С далекого года основания (1987) эстафеты, к чему причастны миллионы людей разных континентов, Факел вскоре прибыл и к нам. В числе прибежавших с Факелом и следовавших в автомобиле других  участников «Бега Мира», которые сменяют друг друга по пути следования, были Алексей Кселяев  из Иванова, Айгуль  Комельнова из Челябинска,  Тонис Зерингис из Смоленска, Геннадий Грошев из Ульяновска, координатор  Западной ветки марофона Николай Егоров из Нижнего Новгорода. Факельная эстафета для этих людей стала одной из главных страниц жизни. Все – активные сторонники здорового образа жизни, все многократные  участники и чемпионы  разного уровня спортивных состязаний, главным  хобби из которых считают марафон. Все являются волонтерами. Они, как и тысячи, миллионы участников Факельной эстафеты, выступают за мир на Земле, за единство и гармонию. И среди главных  задач эстафеты – предоставить возможность всем желающим  прикоснуться к Факелу Мира и выразить  тем самым  пожелания дружбы, мира, развития и поддержания культуры на Земле.

Так,   здесь на озаренной жаркими  лучами солнца  площадке, все встречающие Факел получили возможность прикоснуться к  нему и стать участниками  эстафеты «Бег Мира».

От лица руководства района волонтеров приветствовала председатель Совета депутатов И. М. Фролова. В свою очередь со словами благодарности за теплый прием обратился к встречающим координатор Западной ветки эстафеты Николай Егоров. Он познакомился с историей создания «Бега мира»,рассказал, каков дальнейший маршрут Факела.

Гости и  встречающие обменялись памятными вымпелами и пожеланиями  на новые встречи на этой земле в 2019 году.

У Факельной эстафеты есть свой гимн. Гости исполнили его на английском языке с  продолжением на русском.

Время пребывания Факела на нашей земле ограничено. Впереди очень дальние и долгие маршруты – маршруты  мира и дружбы.  Факел мира, переходя из рук в руки и проходя по регионам России,  пробежит через Чувашию, Уральские горы, Нижний Новгород, Владимир, Москву (4 августа), Пензу, Саратов, Волгоград, Астрахань, Дагестан и прибудет в Ставрополь, где   в Международный день мира – 21 сентября – пройдет закрытие Западной ветки Факельной эстафеты 2018 года. На грандиозном празднике соберутся представители разных стран.

Возвращаясь к торжеству на нашей земле, скажем о тех, кто представлял Цильнинский район в эстафете. Первой из числа цильнинских бегунов стала преподаватель физической культуры техникума в с. Б. Нагаткино Светлана Гордеева. Вместе  с ней в паре сбежала Айгуль  Комельнова. До границы с Чувашией  их сменят другие бегуны. В числе цильнинских бегунов большенагаткинцы (преподаватели и учащиеся) Дмитрий Руссков, Евгений Краснов, Данил Липанов, Иван Гордеев, Илья Горлов, Дмитрий Вотрин, Софья Алеева, Никита Митрофанов, Юлия Попова, Станислав Крыш. К ним по пути до границы с Чувашией присоединялись спортсмены Алгашинского поселения Владимир Серебряков, Владислав Труков, Андрей и Ольга Садюхины, Юлия Никитина, Антон Карсаков, Данил Пузов. Каждый бежал с Факелом по 3 километра.

Подъемы, спуски, оживленное движение, шум снующих автомобилей в том и другом направлении – это все не помещало спортсменам преодолеть свой маршрут.

И в  запланированное время, в 13.30, финишировали на границе с Чувашией. Факел передали в руки спортсменов соседней Республики. Бегуны-волонтеры Западной ветки эстафеты, тоже сменяясь через три километра, бежали вместе с нашими спортсменами.

Слушая рассказ гостей, не переставали удивляться. Сколько же в них оптимизма, настойчивости, энергии в достижении цели! Восхищения заслуживает их упорство. Их цель – бежать вперед, дальше и дальше, дойти до финиша.

ДЛЯ СПРАВКИ:
«Бег Мира» - международная Факельная эстафета дружбы, взаимопонимания и единства, целью которой является развитие и поддержка культуры мира на Земле. С момента создания  эстафеты в 1987 году в  ней приняли участие миллионы человек.

За более чем три десятилетия Факел  Мира побывал более чем в 155 странах – преодолены  тысячи километров, в том числе и по территории России, а это почти 220 тысяч километров.
Инициатором эстафеты  с много говорящим названием «Бег Мира» стал Шри Чинмой (1931 – 2007 годы) – известный  общественный и гуманитарный деятель, миротворец, многогранная  творческая личность и спортсмен.

«Бег Мира» 2018 года пройдет по территории более 100 стран, куда входит и Россия. Общая  длина маршрута составит 70 тысяч километров, по России – 15 тысяч километров.
Торжественная церемония  открытия состоялась 10 апреля возле штаба-квартиры ООН в Нью-Йорке. Старт факельной эстафеты «Бег мира» 2018 года на территории России дан 12 июня в Тюмени. Проходит по двум веткам – Западной и Восточной.

 
 

 
 


 

 

 

 

 

 
 

 

 

  Официальный сайт администрации муниципального образования "Цильнинский район"