Загрузка страницы...

 

Архивный сайт администрации муниципального образования

 "Цильнинский район"

Соцсети администрации:   
Соцсети Главы администрации:    

 

 
 

Разделы

  Наш район

  Муниципальная власть

Новости  

  Официальные документы

  Отрасли

  Экономика

  Гостям района / внешние связи

  Поддержка МСП и инвестиции

  Общество

  Муниципальный заказ

  Имущество

  Национальные проекты

 

  Обращения граждан

  Противодействие коррупции

  Противодействие терроризму

  Профилактика правонарушений

  ЦИЛЬНИНСКИЕ НОВОСТИ

  Исполнение Федерального закона РФ №8-ФЗ

  Открытые данные

  Нормотворческая деятельность

  Избирательная комиссия

  О портале государственных услуг gosuslugi.ru

  Правовые новости, правовая помощь

  Институты гражданского общества

  Контактная информация

  Коронавирусная инфекция COVID-19

  Предоставление ЗУ гражданам бесплатно


 
 

 

 
 

Написать сообщение

Вы можете задать вопрос, оставить отзыв или рекомендации. Не забудьте указать Ваш телефон, адрес или e-mail.

Фамилия, имя, отчество (при наличии)*

Электронный адрес (e-mail)*

Оставьте свой вопрос (отзыв)*

Ответьте на простой вопрос (это необходимо, чтобы убедиться, что обращается человек, а не программа рассылки):
Какое животное лает?*

* - поля, обязательные для заполнения

Вопросы, касающиеся образования Вы можете задать на сайте отдела образования по адресу www.cilroo.3dn.ru/

 
 

 
 

Сайты администраций
муниципальных районов
Ульяновской области

Правительство Ульяновской области



 

Сайт Большенагаткинской Детской школы искусств

Личный кабинет обращений граждан в приемную Губернатора Ульяновской области
 

Политика в отношении обработки персональных данных
в администрации муниципального образования «Цильнинский район»

 

 
 

 
 

Новости

Истребитель в центре села

В минувшее воскресенье в селе Старые Алгаши состоялось открытие экспозиции самолета-истребителя МиГ-23, посвященного памяти защитников неба Отечества. Открытие монумента в военно-патриотическом парковом комплексе было приурочено ко Дню Военно-воздушных сил. В мероприятии приняли участие приглашенный гость, Почетный гражданин Ульяновской области и Цильнинского района Ханяфи Рамазанов, Губернатор Сергей Морозов, депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Владимир Камеко и другие первые лица области.

«Новый памятник – дань памяти чести и достоинства всех защитников нашей Родины. Особенно тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны. Уверен, что парковый комплекс станет излюбленным местом досуга и отдыха молодёжи и ветеранов, местом публичного празднования юбилейных знаменательных военно-исторических дат и событий. В будущем планируем создать здесь Парк Победы, где посадим деревья в память о каждом погибшем, защищавшем Отечество», - сказал Ханяфи Рамазанов.

С этим событием жителей села поздравили также член инициативной группы по размещению здесь памятника Николай Шуреков, поддержавший установку экспозиции Владимир Камеко и командир 235-го военно-транспортного авиационного полка полковник Вадим Дырдин. Владимир Николаевич и Вадим Александрович и открыли памятник.

Глава региона Сергей Морозов, присоединившийся к церемонии чуть позже, выразил слова благодарности жителям села, участвовавшим в реализации проекта. В своей речи Сергей Иванович очень высоко оценил деятельность руководства района во всех сферах. «Отрадно видеть, что вы бережно относитесь к истории Отечества и стремитесь сберечь ее для потомков. Сохранение исторической памяти — одна из важнейших составляющих, формирующих нашу национальную черту. Мы все с глубоким почтением относимся к Вооруженным силам России — это главный союзник нашей великой страны. От души поздравляю с появлением нового памятного места на карте Ульяновской области. Поздравляю всех, кто гордится историей родного края, всех, кто верит в настоящее и будущее нашей великой страны и области. Здоровья и счастья!», - сказал он.

Работы по благоустройству военно-патриотического паркового комплекса велись за счет средств и по инициативе местных жителей и предпринимателей, а также при поддержке районного руководства, областного правительства, Губернатора. В парке размещены экспонаты боевого вооружения Советской армии: танк и два зенитных орудия. В 2017 году на территорию села был демилитаризирован боевой истребитель МиГ-23, который позже был установлен в виде памятной стелы в честь защитников Отечества, служивших в Военно-воздушных силах.

Однако, как это у нас часто бывает, общую праздничную атмосферу пыталась испортить неизвестно откуда взявшаяся группа «ряженых» людей во главе с неким Мустаевым. Несмотря на изнуряющую жару, они облачились в длинные, ниже колен, кафтаны из толстого сукна, чем вызывали лишь улыбки на лицах людей, переходящие порой в насмешки. «Не надо позорить нацию скоморошичьими костюмами», говорили в толпе. «Чувашем, истинным патриотом, надо быть изнутри, а не во внешней оболочке». К тому же, как оказалось, когда к Мустаеву как к члену общественной организации «Боевое братство» обратилась одна из жительниц села с просьбой помочь ее брату, воевавшему в Афгане, и живущему сейчас в полунищете, тот не нашелся, что ей ответить. Вот бы чем надо заниматься ему, а не устраивать из патриотического мероприятия политическую площадку.

Тем не менее, несмотря на все попытки этих людей придать празднику политическую окраску, открытие экспозиции самолета-истребителя МиГ-23, посвященного памяти защитников неба Отечества, прошло замечательно и надолго запомнится алгашинцам.

 

 
 

 
 


 

 

 

 

 

 
 

 

 

  Официальный сайт администрации муниципального образования "Цильнинский район"