Загрузка страницы...

 

Архивный сайт администрации муниципального образования

 "Цильнинский район"

Соцсети администрации:   
Соцсети Главы администрации:    

 

 
 

Разделы

  Наш район

  Муниципальная власть

Новости  

  Официальные документы

  Отрасли

  Экономика

  Гостям района / внешние связи

  Поддержка МСП и инвестиции

  Общество

  Муниципальный заказ

  Имущество

  Национальные проекты

 

  Обращения граждан

  Противодействие коррупции

  Противодействие терроризму

  Профилактика правонарушений

  ЦИЛЬНИНСКИЕ НОВОСТИ

  Исполнение Федерального закона РФ №8-ФЗ

  Открытые данные

  Нормотворческая деятельность

  Избирательная комиссия

  О портале государственных услуг gosuslugi.ru

  Правовые новости, правовая помощь

  Институты гражданского общества

  Контактная информация

  Коронавирусная инфекция COVID-19

  Предоставление ЗУ гражданам бесплатно


 
 

 

 
 

Написать сообщение

Вы можете задать вопрос, оставить отзыв или рекомендации. Не забудьте указать Ваш телефон, адрес или e-mail.

Фамилия, имя, отчество (при наличии)*

Электронный адрес (e-mail)*

Оставьте свой вопрос (отзыв)*

Ответьте на простой вопрос (это необходимо, чтобы убедиться, что обращается человек, а не программа рассылки):
Какое животное лает?*

* - поля, обязательные для заполнения

Вопросы, касающиеся образования Вы можете задать на сайте отдела образования по адресу www.cilroo.3dn.ru/

 
 

 
 

Сайты администраций
муниципальных районов
Ульяновской области

Правительство Ульяновской области



 

Сайт Большенагаткинской Детской школы искусств

Личный кабинет обращений граждан в приемную Губернатора Ульяновской области
 

Политика в отношении обработки персональных данных
в администрации муниципального образования «Цильнинский район»

 

 
 

 
 

Новости

15 апреля в зале заседаний администрации МО «Цильнинский район» состоялся пленум Совета ветеранов войны,  труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Вел его председатель районного Совета ветеранов П.Я. Уфимкин. На данное мероприятие были приглашены  члены координационного Совета, главы администраций поселений, главы сел, члены районного Совета ветеранов. В ходе пленума были обозначены первоочередные задачи, которые предстоит решать  в преддверии  главного праздника года – 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Начальник Управления Департамента социальной защиты населения Ульяновской области по Цильнинскому району С.И.Шорников информировал присутствующих о ходе выполнения целевой программы по социальной поддержке ветеранов  войны и труда в связи с 65-летием Победы. Остановился на не менее актуальной на сегодня проблеме – обеспечения ветеранов Великой Отечественной войны жильем.  На местах  активизируется данная  работа. Главы поселений  активно  участвуют в этом, посещают  ветеранов на дому...

Главный врач МУЗ Большенагаткинской ЦРБ С.Б.Шамрай  и заведующая аптекой №159 А.Ш.Мустафина  подробно остановились на медицинском обслуживании и лекарственном обеспечении участников Великой Отечественной войны.

- Отношение к ветеранам, пожилым людям у нас особенное. Для них в  районной больнице созданы все условия для амбулаторного и круглосуточного стационарного  лечения. Для участников войны выделены отдельные комфортабельные палаты, где есть телевизор, холодильник и другие бытовые  условия. Обеспечение лекарствами тоже  на должном уровне, - подчеркнул  Сергей Борисович.  Вскоре  откроется поликлиника после ремонта. Приобретено дорогостоящее оборудование для диагностики и лечения  больных. Участники войны,  проживающие в районе,  по их желанию, в   областном   госпитале ветеранов или в районной больнице  могут получить  доступную и качественную медицинскую помощь.

Налажено  транспортное  движение. По утрам  из поселка «Сельхозтехника» через автовокзал следует  маршрутка (7.30, 7.50,  8.40, 9.05).  Рейсовый автобус  из Цильны тоже следует из автостанции с.Б. Нагаткино 8 часов  10 минут в сторону  больницы.

В продолжение  вопроса о  лекарственном обеспечении, А. Ш. Мустафина  добавила, что  в аптеке  имеется достаточное количество лекарственных препаратов,  которыми пользуются все категории льготников. На видном месте находится перечень  лекарств с указанием их стоимости.

Не менее важным  для ветеранов является социальная помощь на дому. Этим  вопросом занимается у нас отделение надомной службы. Она оказывает социальную помощь  на дому одиноким и одиноко проживающим гражданам пожилого возраста и инвалидам, нуждающимся в  помощи. Услуги предоставляются,  как бесплатно, так и на платной основе. Это зависит от размера получаемого дохода, т.е. от размера пенсии или от пособия по инвалидности. Если доход ниже прожиточного минимума (3475 рублей), то обслуживание бесплатное. Если выше  -  частично-платное или  платное. В перечень гарантированных государством услуг входит:  покупка и доставка на дом продуктов питания,   промышленных товаров, доставка воды, топка печи, оплата коммунальных услуг, содействие в  медицинской помощи,  уборке жилья,  помощь в оформлении документов. Это перечень гарантированных государством  социальных услуг,  предоставляемых на дому.  

С опытом  работы по подготовке и празднованию 65-й годовщины Победы   поделилисьи  председатель Староалгашинского совета ветеранов К.И. Маркова и председатель Нижнетимерсянского  совета ветеранов И.М  Кирпичников. Говорили об увековечивании  памяти  участников  Великой  Отечественной войны, так как  не на всех  мемориальных досках есть имена  навсегда оставшихся   на полях сражений земляков.  И не все  имена внесены в «Книгу Памяти». Мы должны  помнить их. Они -  наша память. Каждая фамилия должна  остаться в памяти потомков, -  подчеркнули И.М.Кирпичников и  председатель районного  Совета депутатов И.М.Фролова. Это  касается  работы по  благоустройству памятников и всей прилегающих к ним территории,  по приведению в надлежащее состояние мест захоронений ветеранов Великой Отечественной войны …

О подготовке и праздновании Дня Победы в районе  информировал и.о. начальника управления по социальному развитию А.А. Узиков.

 
 

 
 


 

 

 

 

 

 
 

 

 

  Официальный сайт администрации муниципального образования "Цильнинский район"