Загрузка страницы...

 

Архивный сайт администрации муниципального образования

 "Цильнинский район"

Соцсети администрации:   
Соцсети Главы администрации:    

 

 
 

Разделы

  Наш район

  Муниципальная власть

Новости  

  Официальные документы

  Отрасли

  Экономика

  Гостям района / внешние связи

  Поддержка МСП и инвестиции

  Общество

  Муниципальный заказ

  Имущество

  Национальные проекты

 

  Обращения граждан

  Противодействие коррупции

  Противодействие терроризму

  Профилактика правонарушений

  ЦИЛЬНИНСКИЕ НОВОСТИ

  Исполнение Федерального закона РФ №8-ФЗ

  Открытые данные

  Нормотворческая деятельность

  Избирательная комиссия

  О портале государственных услуг gosuslugi.ru

  Правовые новости, правовая помощь

  Институты гражданского общества

  Контактная информация

  Коронавирусная инфекция COVID-19

  Предоставление ЗУ гражданам бесплатно


 
 

 

 
 

Написать сообщение

Вы можете задать вопрос, оставить отзыв или рекомендации. Не забудьте указать Ваш телефон, адрес или e-mail.

Фамилия, имя, отчество (при наличии)*

Электронный адрес (e-mail)*

Оставьте свой вопрос (отзыв)*

Ответьте на простой вопрос (это необходимо, чтобы убедиться, что обращается человек, а не программа рассылки):
Какое животное лает?*

* - поля, обязательные для заполнения

Вопросы, касающиеся образования Вы можете задать на сайте отдела образования по адресу www.cilroo.3dn.ru/

 
 

 
 

Сайты администраций
муниципальных районов
Ульяновской области

Правительство Ульяновской области



 

Сайт Большенагаткинской Детской школы искусств

Личный кабинет обращений граждан в приемную Губернатора Ульяновской области
 

Политика в отношении обработки персональных данных
в администрации муниципального образования «Цильнинский район»

 

 
 

 
 

Новости

10 марта в зале заседаний администрации прошло совещание с сельхозтоваропроизводителями Цильнинского района. В совещании приняли участие Глава района Х.В. Рамазанов, руководители районных служб, сельскохозяйственных предприятий, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, главные агрономы сельхозпредприятий, представители ОАО «Ульяновский сахарный завод».

Главной темой совещания стала подготовка к посевной компании. Открыл совещание Глава района Х. В. Рамазанов, который отметил актуальность данной темы. Самой выгодной культурой по итогам прошлого года для сельхозпроизводителей оказалась сахарная свекла. Этой культуре было уделено на совещании главное внимание.

В рамках проведения совещания прошла презентация группы компаний «ЕвроХимСервис», которая начинает свою работу на территории нашего района. Представители «ЕвроХимСервиса» Павел Леонидович Федотов, Наталья Николаевна Зарецкая, Андрей Геннадьевич Долгих рассказали о перспективах развития предприятия. Необходимость в наличии сельхозхимии недалеко от полей давно поняли все сельхозтоваропроизводители. Новая фирма предлагает нашим земледельцам весь спектр услуг – минеральные удобрения, средства защиты растений, семена, сельскохозяйственную технику и запасные части к ней, сервисное обслуживание и агроконсалтинг. На агрономическом рынке «ЕвроХимСервис» работает более 17 лет. За это время она доказала свою необходимость. Ее услуги востребованы. На сегодняшний момент география поставок компании составляет 60 областей России. Сельхозтоваропроизводители с интересом слушали представителей компании, задавали интересующие их вопросы. Открытие сельхозхимии намечено на май 2011 года.

Свекловодов района с условиями поставки сахарной свеклы на Ульяновский сахарный завод в 2011 году познакомил управляющий ОАО «Ульяновский сахарный завод» Александр Викторович Сверчков. Во-первых, он опроверг мнение о грядущем банкротстве завода. Посетовал на то, что год для предприятия был сложный. Тем не менее предприятие рассчитывает провести посевную компанию, засеять 16 тыс. га пашни. В том числе 5 тыс. га сахарной свеклы. Остальное – зерновые культуры, урожай которых предназначен для расчета с пайщиками.

В этом году, обещал А.В. Сверчков, данные лаборатории по показанию сахаристости плодов, к работе которой у свеклосдатчиков было много претензий будет работать реально. Есть у завода перед поставщиками свеклы задолженность по компенсации транспортных услуг в размере 4,5 млн. рублей. Эту задолженность он обещал погасить до июля. Фермеры задавали много вопросов о штрафных санкциях, выставляемых заводом за недосдачу сахарной свеклы по договорам. Сверчков обещал подходить к каждому фермеру индивидуально, корректировать сумму штрафов, а при наличии актов о списании посевов в чрезвычайных ситуациях штрафов не брать. Вопросы также касались дотаций на семена, ГСМ. Что касается ГСМ, на этот вопрос отвечал начальник отдела растениеводства Министерства сельского хозяйства Ульяновской области А.И. Захаров. На всю посевную компанию для области запланировано 7 тыс. тонн льготного горючего при необходимости 13 тыс. тонн. Цифра небольшая. Льготная цена установлена в размере цены ГСМ на 1 ноября 2010 года минус 10%. До конца марта, сказал он, порядки выдачи горючего будут утверждены.

Завершая завещание Глава района Х.В. Рамазанов отметил, что любое производство в этом году будет выгодным. Нужно заниматься и зерном, и гречкой, и подсолнечником, и сахарной свеклой. При наличии недопониманий с руководством сахарного завода нужно выстраивать партнерские отношения. Стоит сдавать свеклу на родное предприятие, а не возить ее в  соседние регионы. От этого выиграют все. И завод, и заводчане, и район.

 
 

 
 


 

 

 

 

 

 
 

 

 

  Официальный сайт администрации муниципального образования "Цильнинский район"