Загрузка страницы...

 

Архивный сайт администрации муниципального образования

 "Цильнинский район"

Соцсети администрации:   
Соцсети Главы администрации:    

 

 
 

Разделы

  Наш район

  Муниципальная власть

Новости  

  Официальные документы

  Отрасли

  Экономика

  Гостям района / внешние связи

  Поддержка МСП и инвестиции

  Общество

  Муниципальный заказ

  Имущество

  Национальные проекты

 

  Обращения граждан

  Противодействие коррупции

  Противодействие терроризму

  Профилактика правонарушений

  ЦИЛЬНИНСКИЕ НОВОСТИ

  Исполнение Федерального закона РФ №8-ФЗ

  Открытые данные

  Нормотворческая деятельность

  Избирательная комиссия

  О портале государственных услуг gosuslugi.ru

  Правовые новости, правовая помощь

  Институты гражданского общества

  Контактная информация

  Коронавирусная инфекция COVID-19

  Предоставление ЗУ гражданам бесплатно


 
 

 

 
 

Написать сообщение

Вы можете задать вопрос, оставить отзыв или рекомендации. Не забудьте указать Ваш телефон, адрес или e-mail.

Фамилия, имя, отчество (при наличии)*

Электронный адрес (e-mail)*

Оставьте свой вопрос (отзыв)*

Ответьте на простой вопрос (это необходимо, чтобы убедиться, что обращается человек, а не программа рассылки):
Какое животное лает?*

* - поля, обязательные для заполнения

Вопросы, касающиеся образования Вы можете задать на сайте отдела образования по адресу www.cilroo.3dn.ru/

 
 

 
 

Сайты администраций
муниципальных районов
Ульяновской области

Правительство Ульяновской области



 

Сайт Большенагаткинской Детской школы искусств

Личный кабинет обращений граждан в приемную Губернатора Ульяновской области
 

Политика в отношении обработки персональных данных
в администрации муниципального образования «Цильнинский район»

 

 
 

 
 

Новости

Так встречаем Великий праздник

4 апреля в администрации района прошло совещание с участием руководителей служб, отделов, организаций, предприятий, образовательных учреждений глав администраций поселений, глав сел. На повестке дня – актуальные на это время вопросы: подготовка и празднование Дня Победы, благоустройство, итоги и задачи субботников. Открывая совещание, Глава района Х.В. Рамазанов сказал, что наш долг, наша обязанность подготовиться достойно и так же встретить 66-ую годовщину Великой Победы. Надо показать, доказать, подчеркнул Глава района, что мы в той жесткой войне победили! Победили великой ценой, ценой миллионов жизней. А чтобы праздник стал ярким, запоминающимся, надо очень постараться, лично и всем миром потрудиться. И не ради одного дня. Чистота, порядок должны стать для всех правилом, повседневной потребностью.

Ветеранам - внимание и забота

Начальник Управления социального развития МО «Цильнинский район» А.А. Узиков рассказал, как идет подготовка к празднованию Дня Победы. Ряды ветеранов редеют. В районе проживают 1529 ветеранов, 23 из них – инвалиды Великой Отечественной войны, 41 – участник войны, 10 солдат последнего военного призыва, 288 вдов, 1167 тружеников тыла. В 2010 году 89 ветеранов получили материальную помощь на ремонтные работы из средств областного бюджета, нуждающиеся обеспечиваются техническими средствами реабилитации, организуется благотворительное питание, оказывается помощь в особо трудных ситуациях. Ветеранам оказывается медико-социальная помощь. В очереди на улучшение жилищных условий зарегистрированы 235 человек, 78 из них получили сертификаты на улучшение жилищных условий. В районе 25 обелисков и памятников погибшим воинам. В благоустройстве прилегающих территорий участвуют учащиеся школ и техникума.

По предложению ветеранской организации (председатель П.Я. Уфимкин) в поселениях на домах героев Великой Отечественной войны и других войн устанавливаются именные мемориальные доски. Эту инициативу поддержал Глава района.

На территории Украины покоится прах Героя Советского Союза Николая Григорьевича Князькина, малая родина которого село Старые Алгаши. Погиб в битве с фашистами при освобождении Украины. Оттуда на родину Героя пришло приглашение принять участие в праздничных мероприятиях, посетить могилу Героя. Директор Староалгашинского музея боевой и трудовой славы, краевед Н.К. Кадебин (он – родственник Героя) откликнулся на приглашение. Это с пониманием восприняли земляки Героя.

Х.В. Рамазанов призвал руководителей образовательных учреждений больше внимания уделять патриотическому воспитанию молодежи, привлекать с этой целью на мероприятия, уроки мужества участников локальных войн, достойных сынов старших поколений защитников Родины.

Наведем порядок сообща

Благоустройству на совещании уделили тоже много внимания. Глава района подчеркнул, что наши населенные пункты должны стать садом – каждый обязан посадить, выходить, вырастить дерево. Остановился на состоянии дорог. Сказал спасибо дорожникам и их руководителю А.А. Горлову. И в том маленьком составе коллективу удается сохранить межмуниципальные дороги. Асфальт нынче – очень дорогостоящее удовольствие, значит, использовать приходится другие способы – как грейдерование, укладывание щебени, выравнивание техникой.

Эти же вопросы затронул в своем выступлении начальник Управления строительства, ТЭР и ЖКХ К.И. Сайгушев. В прошедших до 6 мая субботниках приняли участие около 100 организаций – это примерно 2 тысячи человек. Субботники прошли во всех населенных пунктах, участвовало и население. Но вопросы здесь имеются. В частном секторе у домов складированы в беспорядке строительные материалы, как попало установлена техника, не соблюдается «красная линия» по застройкам, образуются стихийные свалки бытового мусора. В этом случае можно перенять опыт Большенагаткинского поселения, где налажены сбор и вывоз бытовых отходов от частных домов. Пассивны к уборке территорий, подвальных помещений некоторые жильцы многоквартирных домов. Указывать на недостатки – дело простое, а поработать с граблями и метлой – куда сложнее. И, конечно, удобно наблюдать из-за шторок окна за тем, как на «вашей» территории трудятся вышедшие на субботник работники администраций района и поселений, других коллективов. Стыдно воспитывать, читать нравоучения взрослым, у кого впрок свободного времени, но если «уснула совесть», то приходится это делать не считая унизительным поработать на воздухе с граблями и Глава района, и его заместители. В то же время некоторые умеют только делать замечания…

Совещание решило, что следует больше вести с населением разъяснительную работу, провести комиссионный осмотр улиц (при участии поселений и участковых уполномоченных милиции), призвать граждан навести порядок у своих домов. А если на эти замечания реакции нет, то применять штрафные санкции.

Остаются вопросы к состоянию водоразборных колонок, колодцев. ОАО «Комфорт» (И.П. Трубочников) указано обратить на это внимание и привести их в порядок.
Главный архитектор Н.Н. Храмова напомнила, что наш район степной, лесные массивы встречаются редко, и задачей цильнинцев остается превратить наши села в цветущий сад. В районе работает программа по озеленению на 2009-2011 годы. Планы реализуются не в полном объеме. Сказались кризис и засуха. В районе мало зон отдыха. В каждом населенном пункте такие места должны быть. Должны быть и оборудованные детские площадки, которых, к сожалению, крайне мало, а имеющиеся - в плачевном состоянии.

Н.Н. Храмова рассказала также о подготовке к 9 Мая. Заказаны баннеры, растяжки, флаги. На украшение улиц, мест проведения митингов, шествий, территорий обелисков следует обратить особое внимание.

Благоустройство населенных пунктов продолжается и в оставшиеся до Дня Победы дни. Благоустройство – это чистые улицы, оборудованные места отдыха, где высаживаются молодые деревца. Это цветники и клумбы. Это принарядившиеся к празднику здания. Так встречаем 66-й День Победы.

 

 
 

 
 


 

 

 

 

 

 
 

 

 

  Официальный сайт администрации муниципального образования "Цильнинский район"