Загрузка страницы...

 

Архивный сайт администрации муниципального образования

 "Цильнинский район"

Соцсети администрации:   
Соцсети Главы администрации:    

 

 
 

Разделы

  Наш район

  Муниципальная власть

Новости  

  Официальные документы

  Отрасли

  Экономика

  Гостям района / внешние связи

  Поддержка МСП и инвестиции

  Общество

  Муниципальный заказ

  Имущество

  Национальные проекты

 

  Обращения граждан

  Противодействие коррупции

  Противодействие терроризму

  Профилактика правонарушений

  ЦИЛЬНИНСКИЕ НОВОСТИ

  Исполнение Федерального закона РФ №8-ФЗ

  Открытые данные

  Нормотворческая деятельность

  Избирательная комиссия

  О портале государственных услуг gosuslugi.ru

  Правовые новости, правовая помощь

  Институты гражданского общества

  Контактная информация

  Коронавирусная инфекция COVID-19

  Предоставление ЗУ гражданам бесплатно


 
 

 

 
 

Написать сообщение

Вы можете задать вопрос, оставить отзыв или рекомендации. Не забудьте указать Ваш телефон, адрес или e-mail.

Фамилия, имя, отчество (при наличии)*

Электронный адрес (e-mail)*

Оставьте свой вопрос (отзыв)*

Ответьте на простой вопрос (это необходимо, чтобы убедиться, что обращается человек, а не программа рассылки):
Какое животное лает?*

* - поля, обязательные для заполнения

Вопросы, касающиеся образования Вы можете задать на сайте отдела образования по адресу www.cilroo.3dn.ru/

 
 

 
 

Сайты администраций
муниципальных районов
Ульяновской области

Правительство Ульяновской области



 

Сайт Большенагаткинской Детской школы искусств

Личный кабинет обращений граждан в приемную Губернатора Ульяновской области
 

Политика в отношении обработки персональных данных
в администрации муниципального образования «Цильнинский район»

 

 
 

 
 

Новости

На защите интересов детей

25 мая в зале заседаний администрации района прошло очередное заседание Общественной палаты МО «Цильнинский район». В преддверии Дня защиты детей и наступающих летних каникул на заседании обсуждались вопросы организации детского отдыха. С ними присутствующих ознакомил начальник Управления социального развития администрации МО «Цильнинский район» А.А. Узиков. В районе разработана и утверждена программа по подготовке и проведению летней оздоровительной кампании 2011 года. Её целью является обеспечение необходимых методических, организационных, кадровых, информационных, финансовых условий для организации полноценного отдыха, оздоровления, воспитания, трудоустройства детей во время летних каникул. Этим летом на базе 21 школы района будет организована работа оздоровительных лагерей с дневным пребыванием. Отдохнуть в них смогут 1985 детей среднего и младшего звена. На базе Большенагаткинской и Покровской средних школ будут работать лагеря малозатратной формы. В них смогут отдохнуть 50 детей из семей, находящихся в социально опасном положении. В 22 школах будут организованы трудовые объединения. За три смены в рабочих группах будут заняты 2318 детей: в учебно-производственных бригадах - 309 детей, на пришкольных участках - 1484, в бригадах по ремонту школ и мебели - 227 подростков. Индивидуально будут трудоустроены 130 человек и 168 - через центр занятости. В загородных оздоровительных лагерях отдохнут 75 человек. Также через МУЗ «Большенагаткинская ЦРБ» будет организован отдых для 40 детей. В летний период организован оздоровительный отдых для сирот, инвалидов, детей из многодетных и малообеспеченных семей. В социально-реабилитационные центры будут направлены 19 ребят.

На заседании был затронут вопрос «О защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». С ним присутствующих ознакомила директор Комплексного центра социального обслуживания населения администрации МО «Цильнинский район» Л.П. Иванова. Каждый ребёнок имеет право жить и воспитываться в семье, имеет право на заботу. При отсутствии родителей, при лишении их родительских прав и других случаях утраты родительского попечения право ребёнка на воспитание в семье обеспечивается органом опеки и попечительства. В нашем районе 18 опекунских семей, в которых воспитывается 23 ребёнка. 129 детей воспитываются в 76 приёмных семьях. Из 152 детей в семьях родственников проживают 48 детей. В районе действует программа «Школа приёмных родителей». В её рамках специалисты оказывают необходимую помощь и консультируют по различным вопросам. Помогают не только подготовить документы для создания приёмной семьи, оформить усыновление, опеку над детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, и оказывают психолого-педагогическую поддержку будущим родителям.

На прошлом заседании Общественной палаты бурно обсуждался вопрос качества оказания медицинской помощи населения. На текущем заседании у народных защитников была возможность задать интересующие вопросы главному врачу МУЗ «Большенагаткинская ЦРБ» С.Б. Шамраю. Он доложил о медицинском обслуживании и лекарственном обеспечении населения. Члены палаты вышли с предложением открыть в поликлинике второе окно регистрации, чтобы решить вопрос больших очередей.

 
 

 
 


 

 

 

 

 

 
 

 

 

  Официальный сайт администрации муниципального образования "Цильнинский район"