Загрузка страницы...

 

Архивный сайт администрации муниципального образования

 "Цильнинский район"

Соцсети администрации:   
Соцсети Главы администрации:    

 

 
 

Разделы

  Наш район

  Муниципальная власть

Новости  

  Официальные документы

  Отрасли

  Экономика

  Гостям района / внешние связи

  Поддержка МСП и инвестиции

  Общество

  Муниципальный заказ

  Имущество

  Национальные проекты

 

  Обращения граждан

  Противодействие коррупции

  Противодействие терроризму

  Профилактика правонарушений

  ЦИЛЬНИНСКИЕ НОВОСТИ

  Исполнение Федерального закона РФ №8-ФЗ

  Открытые данные

  Нормотворческая деятельность

  Избирательная комиссия

  О портале государственных услуг gosuslugi.ru

  Правовые новости, правовая помощь

  Институты гражданского общества

  Контактная информация

  Коронавирусная инфекция COVID-19

  Предоставление ЗУ гражданам бесплатно


 
 

 

 
 

Написать сообщение

Вы можете задать вопрос, оставить отзыв или рекомендации. Не забудьте указать Ваш телефон, адрес или e-mail.

Фамилия, имя, отчество (при наличии)*

Электронный адрес (e-mail)*

Оставьте свой вопрос (отзыв)*

Ответьте на простой вопрос (это необходимо, чтобы убедиться, что обращается человек, а не программа рассылки):
Какое животное лает?*

* - поля, обязательные для заполнения

Вопросы, касающиеся образования Вы можете задать на сайте отдела образования по адресу www.cilroo.3dn.ru/

 
 

 
 

Сайты администраций
муниципальных районов
Ульяновской области

Правительство Ульяновской области



 

Сайт Большенагаткинской Детской школы искусств

Личный кабинет обращений граждан в приемную Губернатора Ульяновской области
 

Политика в отношении обработки персональных данных
в администрации муниципального образования «Цильнинский район»

 

 
 

 
 

Новости

Не отдавайте деньги!

Изобретательность мошенников также безгранична, как и наивность тех, кто попадает в раскинутые ими сети. Стало известно об обмане пожилых граждан села Большое Нагаткино под предлогом продажи им медицинских аппаратов.

На текущей неделе неизвестные девушки, женщина и молодой человек, обзванивая квартиры большенагаткинцев, созывали жильцов на некое подобие общего собрания. Представлялись, как правило, сотрудниками госучреждений, приехавшими в район якобы для рассмотрения поступивших жалоб пенсионеров. Уверенно называли фамилии проживающих в доме. Ходили в основном в дневное время, когда дома бывают лишь пенсионеры, неработающие, социально незащищенные слои населения.

Работали профессионально. Для начала им надо было втереться в доверие и заставить пенсионеров принести денежки добровольно, на блюдечке с голубой каемочкой. Говорили о льготах, которые недополучают жильцы, о якобы положенном по закону возмещении затрат на приобретаемые лекарства, о страховках и т.д. Понятно, что равнодушным не мог остаться никто. Плавно перешли к тому, что лекарства в аптеках поддельные, а здоровье может вернуть предлагаемый ими «чудо-аппарат», который только здесь и сейчас можно приобрести у них за половину реальной стоимости. И просили-то «всего ничего» – 6,5 тысяч рублей вместо 13 тысяч.

Жители от таких речей, что называется «поплыли». Ведь редко кто вот так открыто выступает в их защиту. Некоторые поддались – прибор купили. Кто-то оформил его в кредит, заплатив первый взнос и, что самое страшное, оставив «заезжим гастролерам» свои паспортные данные.

Такие «собрания», как нам известно, прошли около домов по ул. Садовая, Строительная, Молодежная. О масштабах одурачивания теперь можно только догадываться.

Уважаемые цильнинцы, помните: общие собрания могут проходить только в присутствии представителей местной власти! Не поддавайтесь на уловки незнакомых вам лиц! Не спешите расставаться со своими накоплениями! Покупайте медицинские приборы и препараты только после консультации с врачом и только в аптеках.

УВД по Ульяновской области напоминает!

Чтобы не стать жертвами мошенников помните следующее:

  • Не впускайте в квартиру посторонних. Если визитеры представляются сотрудниками каких-либо служб, проверьте удостоверения и полномочия данных сотрудников, позвонив в приславшую их организацию!
  • Если вам позвонили на телефон и сообщили о неприятностях, случившихся с вашими родственниками, не спешите верить на слово – обязательно сами свяжитесь с родственниками и перепроверьте поступившую информацию!
  • Если незнакомые люди предлагают вам приобрести продукты, медикаменты или товары по неправдоподобно низким «льготным» ценам или на ваш телефон пришло сообщение о выигрыше – ЭТО ЛОВУШКА!
  • Прежде чем принять любое решение, связанное со значительными денежными расходами, обязательно посоветуйтесь с близкими!
  • Если вас просят передать долг вашим родственникам, обязательно перепроверьте, давали ли они деньги взаймы, позвонив им по телефону!
  • Ни в коем случае не разменивайте денежные купюры незнакомым людям, оказавшимся на пороге вашего дома, и не показывайте посторонним место, где вы храните денежные средства!
  • Не доверяйте SMS- сообщениям, поступившим на ваш телефон с незнакомых номеров!
  • Немедленно сообщайте обо всех подозрительных людях, появившихся на пороге вашего дома, в вашем подъезде, дворе или общественных местах, по телефонам дежурной части УВД по Ульяновской области: 42-29-60, 42-28-80; ОВД по МО «Цильнинский район»: 2-17-04, 2-15-83, 2-10-92 или «02»!

По материалам газеты "Цильнинские Новости"

 
 

 
 


 

 

 

 

 

 
 

 

 

  Официальный сайт администрации муниципального образования "Цильнинский район"