Загрузка страницы...

 

Архивный сайт администрации муниципального образования

 "Цильнинский район"

Соцсети администрации:   
Соцсети Главы администрации:    

 

 
 

Разделы

  Наш район

  Муниципальная власть

Новости  

  Официальные документы

  Отрасли

  Экономика

  Гостям района / внешние связи

  Поддержка МСП и инвестиции

  Общество

  Муниципальный заказ

  Имущество

  Национальные проекты

 

  Обращения граждан

  Противодействие коррупции

  Противодействие терроризму

  Профилактика правонарушений

  ЦИЛЬНИНСКИЕ НОВОСТИ

  Исполнение Федерального закона РФ №8-ФЗ

  Открытые данные

  Нормотворческая деятельность

  Избирательная комиссия

  О портале государственных услуг gosuslugi.ru

  Правовые новости, правовая помощь

  Институты гражданского общества

  Контактная информация

  Коронавирусная инфекция COVID-19

  Предоставление ЗУ гражданам бесплатно


 
 

 

 
 

Написать сообщение

Вы можете задать вопрос, оставить отзыв или рекомендации. Не забудьте указать Ваш телефон, адрес или e-mail.

Фамилия, имя, отчество (при наличии)*

Электронный адрес (e-mail)*

Оставьте свой вопрос (отзыв)*

Ответьте на простой вопрос (это необходимо, чтобы убедиться, что обращается человек, а не программа рассылки):
Какое животное лает?*

* - поля, обязательные для заполнения

Вопросы, касающиеся образования Вы можете задать на сайте отдела образования по адресу www.cilroo.3dn.ru/

 
 

 
 

Сайты администраций
муниципальных районов
Ульяновской области

Правительство Ульяновской области



 

Сайт Большенагаткинской Детской школы искусств

Личный кабинет обращений граждан в приемную Губернатора Ульяновской области
 

Политика в отношении обработки персональных данных
в администрации муниципального образования «Цильнинский район»

 

 
 

 
 

Новости

Откровенный разговор

Во вторник, 5 июля, прошел сход граждан села Телешовка. На встречу с населением приехала большая группа руководителей служб, отделов и управлений администрации района. Возглавил делегацию глава района Х.В. Рамазанов. Так что жители Телешовки могли задать участникам встречи все накопившиеся вопросы и получить на них исчерпывающие ответы, а при необходимости – консультации.

Жители села собрались возле школы. Как потом скажет Глава района, школа в селе Телешовка - это центр, светлое место. Здесь всегда чисто, скошена трава, покрашен забор, в хорошем состоянии находится детская площадка. За это спасибо всему педагогическому коллективу и лично директору школы А.П. Леонтьеву.
Открывая собрание граждан, к сельчанам обратился Глава района Х.В. Рамазанов. Он отметил, что Телешовка была, есть и всегда будет. Здесь есть все условия для жизни – до села проложена асфальтированная дорога, село полностью газифицировано, организованное центральное водоснабжение, есть школа, детский сад, ФАП. Конечно, много и нерешенных вопросов. И главный из них – плохие дороги внутри села.

- Не думайте, что мы об этом забыли, - сказал Глава района. – Нет. Мы помним и по возможности будем решать этот вопрос. Поскольку строительство новой дороги для бюджета района - ноша неподъемная, дорогу для приведения в порядок для начала отгрейдеруют и подлатают опокой. В будущем году попытаемся отремонтировать, хотя это и очень трудно.

Перед сельчанами выступил глава администрации МО «Цильнинское городское поселение» Р.С. Сафин. Он отчитался о проделанной работе за то время, которое прошло с последнего схода. В Телешовке на сегодняшний день проживают 324 человека, из них 56 – дети до 18 лет. В селе 8 многодетных семей. Всех их волнует определенный круг вопросов. Кроме дорожного, это и вопрос пассажирских перевозок. Люди говорили, что им нужны дополнительные рейсы маршрутного такси. «Маршрутку» пустили, она сделала несколько пробных рейсов, но пассажиропаток оказался очень низким. Другими словами, ездили на ней по два-три человека. Для владельца маршрута это оказалось невыгодно.

Жители села в этом году приняли активное участие в праздновании 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В планах администрации поселения и сельчан разбить здесь парк и в будущем году установить памятник погибшим.

Поднимались на сходе и другие вопросы. Такие как отсутствие скотомогильника, засилье бродячего скота.

Глава поселения В.Н. Лянкин обратил особое внимание на противопожарные меры. Призвал жителей убрать сухостой около домов, скосить бурьян близ пустующих домов, содержать в порядке пруд, предложил разработать в селе систему оповещения.

Выступил также директор школы А.П. Леонтьев, который рассказал о жизни школы. Телешовская школа – основная, в этом году здесь обучались 35 учеников, 6 выпустились. В новом учебном году в первый класс пойдут 5 ребят. В настоящее время идет подготовка к новому учебному году. Косметический ремонт проведен в классах, на очереди - коридоры. За помощь он поблагодарил спонсоров, родителей учеников и педколлектив.

Участковый А.Е. Шалаев призвал жителей скосить около домов коноплю. Он же ответил на жалобы на скотину, разгуливающую на свободном выпасе. Любой скот, который ходит по улицам считается бродячим. За это предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере от 1,5 до 5 тысяч рублей.

 

 
 

 
 


 

 

 

 

 

 
 

 

 

  Официальный сайт администрации муниципального образования "Цильнинский район"