Загрузка страницы...

 

Архивный сайт администрации муниципального образования

 "Цильнинский район"

Соцсети администрации:   
Соцсети Главы администрации:    

 

 
 

Разделы

  Наш район

  Муниципальная власть

Новости  

  Официальные документы

  Отрасли

  Экономика

  Гостям района / внешние связи

  Поддержка МСП и инвестиции

  Общество

  Муниципальный заказ

  Имущество

  Национальные проекты

 

  Обращения граждан

  Противодействие коррупции

  Противодействие терроризму

  Профилактика правонарушений

  ЦИЛЬНИНСКИЕ НОВОСТИ

  Исполнение Федерального закона РФ №8-ФЗ

  Открытые данные

  Нормотворческая деятельность

  Избирательная комиссия

  О портале государственных услуг gosuslugi.ru

  Правовые новости, правовая помощь

  Институты гражданского общества

  Контактная информация

  Коронавирусная инфекция COVID-19

  Предоставление ЗУ гражданам бесплатно


 
 

 

 
 

Написать сообщение

Вы можете задать вопрос, оставить отзыв или рекомендации. Не забудьте указать Ваш телефон, адрес или e-mail.

Фамилия, имя, отчество (при наличии)*

Электронный адрес (e-mail)*

Оставьте свой вопрос (отзыв)*

Ответьте на простой вопрос (это необходимо, чтобы убедиться, что обращается человек, а не программа рассылки):
Какое животное лает?*

* - поля, обязательные для заполнения

Вопросы, касающиеся образования Вы можете задать на сайте отдела образования по адресу www.cilroo.3dn.ru/

 
 

 
 

Сайты администраций
муниципальных районов
Ульяновской области

Правительство Ульяновской области



 

Сайт Большенагаткинской Детской школы искусств

Личный кабинет обращений граждан в приемную Губернатора Ульяновской области
 

Политика в отношении обработки персональных данных
в администрации муниципального образования «Цильнинский район»

 

 
 

 
 

Новости

На защите прав предпринимателей

На этой неделе состоялся первый визит в наш район уполномоченного по правам предпринимателей при Губернаторе Ульяновской области Анатолия Георгиевича Сага. Вместе с ним на встречу с предпринимателями района, представителями бизнес-структур прибыла советник Губернатора Татьяна Николаевна Скопцева. Гостей встречали председатель Совета депутатов МО «Цильнинский район» И.М. Фролова и заместитель главы администрации по вопросам социально-экономического развития Е.А. Хайретдинова.

О том, что в Ульяновской области может появится уполномоченный по правам предпринимателей, стало известно еще в марте. Тогда Губернатор С.И. Морозов определил и круг задач - координация работы областных программ и проектов, направленных на поддержку малого и среднего бизнеса, а также юридическая помощь предпринимателям. Уполномоченный по правам предпринимателей уже приступил к работе. И первый период его работы показал, что инициатива Губернатора была оправдана. За месяц поступило 45 письменных обращений по фактам нарушений прав предпринимателей. Приблизительно столько же было устных обращений.

- Главную свою задачу я вижу в том, чтобы искоренять правовой нигилизм предпринимателей. Очень многие из них не знают законов, а следовательно, не знают своих прав и обязанностей – сказал Анатолий Георгиевич. - Есть и другие проблемы. Это и замена единого соцналога отчислениями во внебюджетные фонды. И, как следствие, увеличение нагрузки в 2,5 раза.

Проблемой остается отношения малого бизнеса с естественными монополиями. Это вынесли на обсуждение с коллегами цильнинские предприниматели. Тарифы на электричесво для юридических лиц, к которым относятся индивидуальные предприниматели, иначе чем издевательством назвать трудно. Еще один вопрос, который вызвал бурю обсуждений, касался несовершенства законодательства. Почти невозможно привлечь к ответственности должностных лиц, нарушивших права предпринимателей. Сюда можно отнести и прокуратуру, и госпожнадзор, и другие надзорные и контролирующие органы, которые проводят внеплановые проверки. А.Г. Сага рассказал предпринимателям как правильно себя вести, чтобы защитить свои интересы, не нарушая законов.

Много претензий было у предпринимателей в адрес полиции. Большинство из них считают бесполезным обращаться за защитой в полицию. Жаловались, что порой сами сотрудники правоохранительных органов совершают противоправные деяния в отношении предпринимателей. Анатолий Георгиевич посоветовал написать письменные обращения к нему как к уполномоченному по правам предпринимателей и обещал разобраться по каждому случаю индивидуально. Оставил свои координаты. Обращаться предпринимателям можно по адресу: г. Ульяновск, гостиница «Советская», каб. 225 или 227, а также по телефонам 41-00-89 (рабочий) и 41-05-23 (секретарь). Адрес электронной почты upp-73@mail.ru.

Обсудили на совещаниипринятие закона о запрете продажи алкоголя в выходные дни, который, по мнению предпринимателей, ущемляет их права. Однако надо понимать, если снижается количество преступлений и если хотя бы на одного человека меньше пострадают от пьяного водителя, пьяного преступника, ограничения в торговле алкоголем уже оправданы. Кроме того, в ближайшее время будет подписан Федеральный закон, согласно которому не будет градации алкогольной продукции на сильно- и слабоалкогольную. Вся спиртосодержащая продукция, в том числе и пиво, будет считаться алкоголем и запрещена к продаже в определенные часы и дни уже на федеральном уровне. Этот законопроект также дает большие полномочия субъектам. Так что, скорее всего, борьба с алкоголем будет только усиливаться.

Говорили на встрече не только о проблемах предпринимателей, их правах, но и об обязанностях. Некоторые не хотят и не занимаются благоустройством. Зимой не могут даже почистить снег от дороги до своего магазинчика. Летом не сажают цветы. В этом смысле примером могут служить магазины, расположенные в центре села Б. Нагаткино. Территория всегда опрятная, разбиты клумбы, посажены цветы. Да и клиентам всегда приятно сюда приходить.

Невозможно говорить о благоустройстве торговой точки и не упомянуть об еще одной обязанности предпринимателей – вывозе мусора. По словам директора управляющей компании ООО «УЮТ» Н.Р. Гафарова, на сегодняшний день ни у одной из 16 торговых точек райцентра не заключен договор на вывоз мусора. А мусорными баками пользуются практически все. Но, получается, что никто за это не платит.

Предприниматели района также на этом совещании избрали представителя уполномоченного по правам предпринимателей на общественных началах в Цильнинском районе. Им стал директор Центра развития предпринимательства Нияз Хусаинов. Главной его целью станет создание благоприятных условий для развития в районе предпринимательства. Немаловажной будет юридическая помощь, благо сегодня для этого есть все возможности. Адрес центра развития предпринимательства: с. Б. Нагаткино, ул. Садовая, 2 (здание КБО), второй этаж.

 
 

 
 


 

 

 

 

 

 
 

 

 

  Официальный сайт администрации муниципального образования "Цильнинский район"