Загрузка страницы...

 

Архивный сайт администрации муниципального образования

 "Цильнинский район"

Соцсети администрации:   
Соцсети Главы администрации:    

 

 
 

Разделы

  Наш район

  Муниципальная власть

Новости  

  Официальные документы

  Отрасли

  Экономика

  Гостям района / внешние связи

  Поддержка МСП и инвестиции

  Общество

  Муниципальный заказ

  Имущество

  Национальные проекты

 

  Обращения граждан

  Противодействие коррупции

  Противодействие терроризму

  Профилактика правонарушений

  ЦИЛЬНИНСКИЕ НОВОСТИ

  Исполнение Федерального закона РФ №8-ФЗ

  Открытые данные

  Нормотворческая деятельность

  Избирательная комиссия

  О портале государственных услуг gosuslugi.ru

  Правовые новости, правовая помощь

  Институты гражданского общества

  Контактная информация

  Коронавирусная инфекция COVID-19

  Предоставление ЗУ гражданам бесплатно


 
 

 

 
 

Написать сообщение

Вы можете задать вопрос, оставить отзыв или рекомендации. Не забудьте указать Ваш телефон, адрес или e-mail.

Фамилия, имя, отчество (при наличии)*

Электронный адрес (e-mail)*

Оставьте свой вопрос (отзыв)*

Ответьте на простой вопрос (это необходимо, чтобы убедиться, что обращается человек, а не программа рассылки):
Какое животное лает?*

* - поля, обязательные для заполнения

Вопросы, касающиеся образования Вы можете задать на сайте отдела образования по адресу www.cilroo.3dn.ru/

 
 

 
 

Сайты администраций
муниципальных районов
Ульяновской области

Правительство Ульяновской области



 

Сайт Большенагаткинской Детской школы искусств

Личный кабинет обращений граждан в приемную Губернатора Ульяновской области
 

Политика в отношении обработки персональных данных
в администрации муниципального образования «Цильнинский район»

 

 
 

 
 

Новости

Губернатор посетил Цильну

Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов посетил в ходе рабочей поездки наш район. Вместе с Главой района Х.В. Рамазановым осмотрели и проконтролировали качество произведенных работ в рамках ФЗ №185 в доме №18 по ул. Строительная. Ещё в прошлом году этот дом представлял собой, говоря без преувеличения, жалкое зрелище – обшарпанные стены, отсутствие отопления, старая электропроводка, которая в любой момент могла привести к непоправимой беде. Сегодня здание выглядит совсем по-другому: новая крыша, фасад, входные двери, новая электропроводка… Как следствие, и жители стали иначе относиться к своему дому. Большие работы при участии жильцов были проведены по благоустройству, разбиты цветники, обустроены палисадники, покрашен забор, появилась детская площадка. О том, что изменилась и жизнь рассказывали Губернатору жильцы дома.

В ходе осмотра С.И. Морозов отметил, что по качеству ремонтных работ Цильнинский район занимает одно из ведущих мест среди других муниципальных образований региона. «Исходя из увиденного можно сказать, что руководство района с максимальной ответственностью подошло к освоению выделенных ему финансовых средств. За свой счет муниципалитет провел большую работу по благоустройству дворов и прилегающей территории. Это пример того, как надо работать. Не воспринимать ФЗ 185 как финансовую помощь, а самим принимать активное участие в его реализации. Поэтому будет правильно, если мы направим деньги на ремонт еще четырех близлежащих домов, в которых проживает почти 300 человек», заявил Губернатор.

За два года на территории нашего района проведен капитальный ремонт 44 многоквартирных домов на сумму более 34 миллионов рублей. Свои жилищные условия улучшили тысячи человек.

На данный момент, как сообщает пресс-служба Правительства области, региональным Министерством энергетики и ЖКХ формируется заявка Ульяновской области на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда на проведение капитального ремонта многоквартирных домов в 2011 году.

Бассейн заработает

Глава региона осмотрел физкультурно-оздоровительный комплекс рабочего поселка. Напомним, что два года назад руководство сахарного завода отказалось от содержания бассейна. В результате у цильнинцев и приезжающих не стало возможности заниматься плаванием. Спорткомплекс стал работать не в полную силу. В состав спортивного комплекса входят плавательный бассейн, спортивный, тренажерный, гимнастический, атлетический залы, зал борьбы и стадион с футбольным полем. Объект нуждается в ремонте. И до тех пор, пока сооружение будет находиться на балансе завода, выделение финансовых средств на его содержание и ремонт из регионального и муниципального бюджетов не представляется возможным. Долгое время вопрос висел в воздухе. На проведенном после посещения Губернатором ФОКа совещании было решено ускорить передачу спортивного сооружения от Ульяновского сахарного завода в муниципальную собственность. Кроме этого, Губернатор поручил директору регионального Департамента физкультуры и спорта Владимиру Лазареву проработать возможность размещения на базе спорткомплекса филиала детско-юношеской школы олимпийского резерва. Если такое случится, спорт в нашем районе обреете второе дыхание. Мы и сегодня гордимся достижениями наших спортсменов. А в будущем, можно надеяться, число цильнинцев-чемпионов будет только расти.

Свекла – стратегическая культура

Основная же тема разговора касалась предстоящей уборочной кампании. По традиции подобные совещания проводятся накануне начала сезона сахароварения. Как доложил Министр сельского хозяйства Ульяновской области А.В. Чепухин, площадь посевов сахарной свеклы по области составляет свыше 21 тысячи гектаров. Наибольшая площадь посевов в Цильнинском районе – более 13 тысяч га. По области планируется собрать 430 тысяч тонн сладких корней. 30 июня было проведено расширенное совещание с участием ОАО «Ульяновский сахарный завод» и руководителей свеклосеющих хозяйств. Удалось договориться по ряду принципиальных вопросов. Многие просьбы были удовлетворены. Как озвучил Министр, не будет штрафов для хозяйств за недопоставку сахарной свеклы. Проработан вопрос о создании независимой лаборатории для проведения анализов, поскольку из года в год у свеклосеющих хозяйств возникает много претензий к сахарному заводу по определению процента сахаристости и загрязненности корней. Министерством сельского хозяйства области будет контролироваться приемка свеклы. Договорились, что во время наплыва желающих сдать свеклу, будет организована круглосуточная приемка урожая. Вовремя будут оплачиваться транспортные расходы.

Итоги встречи, кажется, удовлетворили всех. Об этом говорил в своем выступлении Глава района Х.В. Рамазанов. Он поблагодарил Губернатора за очередной визит на сахарный завод. Он констатировал, что по результатам этих встреч ситуация на заводе заметно изменилась. Стали гораздо лучше условия приемки свеклы. Наладились контакты. Радует, что государством стало больше уделяться внимания сельскому хозяйству. За это надо сказать спасибо власти и партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В нужный момент государство приходит на помощь. Мы пережили глубокий кризис, страшнейшую засуху, пожары, 40-градусные морозы. С честью вышли из этой ситуации.

Говорил Ханяфи Валиевич о предстоящей уборочной кампании. Урожай зерна ожидается хороший. Но есть опасность, что будет снижаться цена на него. Ожидается, что самая высокая цена будет по государственной интервенции. Цильнинский элеватор готов принять до 100 тысяч тонн зерна. И главная задача – его сохранить. На мазуте сделать это очень тяжело. Сушить зерно надо на природном газе. Поэтому Глава района просил Губернатора и генерального директора ООО «Газпром Межрегионгаз Ульяновск» Владимира Николаевича Камеко, который присутствовал на совещании, помочь с газификацией элеватора.

В семью с подарками

После совещания Губернатор С.И. Морозов, Глава района Х.В. Рамазанов, гендиректор ООО «Газпром Межрегионгаз Ульяновск» В.Н. Камеко посетили многодетную семью Ильмурзиных в Марьевке. У Алексея и Людмилы семеро детей – трое собственных и четверо приемных. И этот день они запомнят надолго. Согласитесь, не каждый ребенок получает подарок к новому учебному году из рук Губернатора. Сергей Иванович в рамках акции «Помоги собраться в школу» вручил пять комплектов спортивной обуви и канцтоваров. Преподнес С.И. Морозов и семье Ильмурзиных – пылесос, а также семье молодоженов (одна из дочерей совсем недавно обзавелась собственной семьей). На этом Губернатор завершил рабочую поездку в наш район.

 

 
 

 
 


 

 

 

 

 

 
 

 

 

  Официальный сайт администрации муниципального образования "Цильнинский район"