Загрузка страницы...

 

Архивный сайт администрации муниципального образования

 "Цильнинский район"

Соцсети администрации:   
Соцсети Главы администрации:    

 

 
 

Разделы

  Наш район

  Муниципальная власть

Новости  

  Официальные документы

  Отрасли

  Экономика

  Гостям района / внешние связи

  Поддержка МСП и инвестиции

  Общество

  Муниципальный заказ

  Имущество

  Национальные проекты

 

  Обращения граждан

  Противодействие коррупции

  Противодействие терроризму

  Профилактика правонарушений

  ЦИЛЬНИНСКИЕ НОВОСТИ

  Исполнение Федерального закона РФ №8-ФЗ

  Открытые данные

  Нормотворческая деятельность

  Избирательная комиссия

  О портале государственных услуг gosuslugi.ru

  Правовые новости, правовая помощь

  Институты гражданского общества

  Контактная информация

  Коронавирусная инфекция COVID-19

  Предоставление ЗУ гражданам бесплатно


 
 

 

 
 

Написать сообщение

Вы можете задать вопрос, оставить отзыв или рекомендации. Не забудьте указать Ваш телефон, адрес или e-mail.

Фамилия, имя, отчество (при наличии)*

Электронный адрес (e-mail)*

Оставьте свой вопрос (отзыв)*

Ответьте на простой вопрос (это необходимо, чтобы убедиться, что обращается человек, а не программа рассылки):
Какое животное лает?*

* - поля, обязательные для заполнения

Вопросы, касающиеся образования Вы можете задать на сайте отдела образования по адресу www.cilroo.3dn.ru/

 
 

 
 

Сайты администраций
муниципальных районов
Ульяновской области

Правительство Ульяновской области



 

Сайт Большенагаткинской Детской школы искусств

Личный кабинет обращений граждан в приемную Губернатора Ульяновской области
 

Политика в отношении обработки персональных данных
в администрации муниципального образования «Цильнинский район»

 

 
 

 
 

Новости

Ветеранам вручили ключи от квартир

Строительство 22-квартирного дома завершено в районном центре. 29 ноября ветеранам и вдовам участников Великой Отечественной войны вручили ключи от квартир в новостройке. Вручали заветные ключи Глава района Х.В. Рамазанов и заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Т.В. Девяткина.
Вот уже несколько лет подряд согласно Указу Президента РФ №714 от 7 мая 2008 года «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» в нашем районе реализуется эта программа.

В очереди на получение благоустроенного жилья стояли 263 ветерана и вдовы участников войны. Из них 176 человек сертификаты на общую сумму почти в 150 миллионов рублей уже получили и приобрели жилье. За 2011 год сертификаты получили 114 человек на общую сумму свыше 98 миллионов рублей. В том числе 21 ветеран получил квартиру в новом доме 29 ноября.

К сожалению, не все ветераны смогли присутствовать на вручении лично. За них ключи от квартир вручались близким родственникам. Среди тех, кто смог присутствовать лично, были вдовы участников Великой Отечественной войны Валентина Михайловна Лазарева (Большое Нагаткино), Нина Григорьевна Тимиркина (Богдашкино), Мария Егоровна Сачкова (Карабаевка), Елизавета Ивановна Пострелова (пос. Солнце), Нина Андреевна Кузовова (Большое Нагаткино), Мария Алексеевна Пегова (пос. Солнце), Вера Степановна Морозова (Большое Нагаткино), Фатыма Сабирзяновна Абузярова (Богдашкино), Анисия Александровна Ефлюкова (Верхние Тимерсяны).

Среди тех, кому вручались ключи от квартиры, был и участник Великой Отечественной войны из села Нижние Тимерсяны Иван Васильевич Муляков. Он попал на фронт в 1944 году, когда ему только исполнилось 17 лет. Несмотря на то, что война уже подходила к концу, Ивану Васильевичу пришлось повоевать стрелком в Монголии в 55-м тяжелотанковом самоходном Хинганском полку. Имеет медаль «За победу над Японией» и все юбилейные медали.
После вручения ключей ветераны, их родные и гости мероприятия смогли осмотреть новые квартиры.

Уютный дом

А чуть позже в селе Верхние Тимерсяны состоялись открытие дополнительной группы в детском саду «Кукушечка» и встреча руководства района и области с работниками социальных учреждений, родителями учащихся и воспитанников детского сада, жителями села.

Перед открытием группы работники детского сада провели для гостей небольшую экскурсию по учреждению и по новой группе, оборудованной согласно современным требованиям.

Т.В. Девяткина, выступая перед коллективом детсада и родителями воспитанников, отметила, что в детских садах работают самые счастливые люди. Она поздравила верхнетимерсянцев с таким важным событием. Поблагодарила Главу района Х.В. Рамазанова за внимание, которое уделяется руководством района проблеме дошкольного образования. В Цильнинском районе программа по улучшению дошкольного образования была принята задолго до областной программы и реализуется уже на протяжении многих лет.

Глава района Х.В. Рамазанов сказал, что в районе нет очередей в детские сады. Для этого много делается. За последние несколько лет открылись 6 дополнительных групп в детских садах и 13 дошкольных групп при школах. Детский сад в Верхних Тимерсянах посещают 36 детей. Это достаточно много. Поэтому возникла необходимость в открытии дополнительной группы. Для нужд детсада в подарок - стиральная машина-автомат.

А мамам, чьи детки будут посещать эту группу, вручили путевки в дошкольное образовательное учреждение. Теперь этот детский сад будут посещать маленькие жители села Верхние Тимерсяны Женя Ермилов, Софья Долгова, Дима Малофеев, Алеша Столяров и Кристина Моисеева.

Родители поблагодарили руководство района и отдела образования администрации МО «Цильнинский район» за открытие группы:
- Для нас это подарок, которого мы очень ждали. Теперь у наших детей будет такой уютный второй дом. Спасибо за это всем.

 
 

 
 


 

 

 

 

 

 
 

 

 

  Официальный сайт администрации муниципального образования "Цильнинский район"