Загрузка страницы...

 

Архивный сайт администрации муниципального образования

 "Цильнинский район"

Соцсети администрации:   
Соцсети Главы администрации:    

 

 
 

Разделы

  Наш район

  Муниципальная власть

Новости  

  Официальные документы

  Отрасли

  Экономика

  Гостям района / внешние связи

  Поддержка МСП и инвестиции

  Общество

  Муниципальный заказ

  Имущество

  Национальные проекты

 

  Обращения граждан

  Противодействие коррупции

  Противодействие терроризму

  Профилактика правонарушений

  ЦИЛЬНИНСКИЕ НОВОСТИ

  Исполнение Федерального закона РФ №8-ФЗ

  Открытые данные

  Нормотворческая деятельность

  Избирательная комиссия

  О портале государственных услуг gosuslugi.ru

  Правовые новости, правовая помощь

  Институты гражданского общества

  Контактная информация

  Коронавирусная инфекция COVID-19

  Предоставление ЗУ гражданам бесплатно


 
 

 

 
 

Написать сообщение

Вы можете задать вопрос, оставить отзыв или рекомендации. Не забудьте указать Ваш телефон, адрес или e-mail.

Фамилия, имя, отчество (при наличии)*

Электронный адрес (e-mail)*

Оставьте свой вопрос (отзыв)*

Ответьте на простой вопрос (это необходимо, чтобы убедиться, что обращается человек, а не программа рассылки):
Какое животное лает?*

* - поля, обязательные для заполнения

Вопросы, касающиеся образования Вы можете задать на сайте отдела образования по адресу www.cilroo.3dn.ru/

 
 

 
 

Сайты администраций
муниципальных районов
Ульяновской области

Правительство Ульяновской области



 

Сайт Большенагаткинской Детской школы искусств

Личный кабинет обращений граждан в приемную Губернатора Ульяновской области
 

Политика в отношении обработки персональных данных
в администрации муниципального образования «Цильнинский район»

 

 
 

 
 

Новости

В Большом Нагаткине на протяжении многих лет под руководством тренера-преподавателя детской юношеской спортивной школы Бориса Чернова действует секция вольной борьбы. За годы своего существования под его руководством десятки спортсменов стали победителями различных турниров регионального, Всероссийского и даже европейского уровня, многие, заслужив звание кандидата в мастера спорта, избрали путь своего наставника - стали тренерами.

На прошлой неделе в борцовском зале районного центра состоялось торжественное открытие тренажёрного зала. Сейчас тренировки посещают более 40 человек, но совершенно очевидно, что количество желающих теперь возрастёт. Ведь приходить сюда теперь не только полезно, но еще и приятно. Открытие такого зала стало возможным благодаря нашим землякам, которые стремятся приобщить в первую очередь молодежь к спорту.


Глава района Х.В. Рамазанов поздравил присутствующих с памятным событием, сказал, что теперь есть такая замечательная возможность, как заниматься спортом в любое время. Обращаясь к юным борцам, он сказал: «Укрепляйте здоровье, готовьте себя к большой жизни».
И вот ребята входят в новое помещение, восхищённо осматривают оборудование. Для тех, кто предпочитает активный образ жизни, в спортивном клубе созданы

все условия. На семидесяти квадратных метрах разместились тренажеры для всех групп мышц. Среди них профессиональная беговая дорожка, скамейка для поднятия штанги и силовой тренажер. Здесь же гири и гантели, которыми пользовались не один год. Они и сегодня служат спортсменам верой и правдой наравне с новенькими тренажерами. Тут же тренеры проводят мастер-класс по использованию современного оборудования. Самые смелые ребята пробуют свои силы - остальные фотографируются на память.

Борис Алексеевич отмечает, что желающих посещать тренажерный зал много: «Мы давно мечтали о подобном центре. Тренажёры закуплены при помощи руководства района. Теперь благодаря установленному оборудованию занятия вольной борьбой можно совмещать с упражнениями на тренажёрах. Когда ребята узнали, что у нас будут свои снаряды, все были в восторге. Еле дождались, когда их привезут». Однако, останавливаться на достигнутом инициаторы открытия не собираются. В планах – капитальный ремонт здания. Судя по тому, какими темпами осуществляется развитие спорта в районе, этим планам суждено осуществиться не в такой уж далекой перспективе.

В торжественном открытии приняли участие почетные гости. Среди них группа силачей «Русские витязи» из города Тольятти. Праздник спорта продолжился в стенах техникума технологии и сервиса. На сцене актового зала они выступили с шоу-программой, в которой продемонстрировали всю мощь человеческого тела и духа. При одном только виде этих могучих парней вспоминаешь о былинных богатырях - героях, охранявших покой русских земель сотни лет назад. Но и сегодняшние богатыри обладают такой невероятной силой, о которой впору слагать легенды. То, что не под силу нам - обычным людям: плести косички из гвоздей, складывать пополам металлические пруты, скрутить в трубочку толстую сковороду и многое другое – кажется для «Русских витязей» простой забавой. Надувание резиновых грелок, что те кажутся воздушными шарами, когда за них берутся богатыри, разрывание толстых телефонных справочников, скручивание металлических прутов в кольца, пробитие сковороды толстым гвоздём голыми руками – от этого и многого другого зрители буквально замирали в ходе представления и встречали бурными аплодисментами выступления.

 
 

 
 


 

 

 

 

 

 
 

 

 

  Официальный сайт администрации муниципального образования "Цильнинский район"