Загрузка страницы...

 

Архивный сайт администрации муниципального образования

 "Цильнинский район"

Соцсети администрации:   
Соцсети Главы администрации:    

 

 
 

Разделы

  Наш район

  Муниципальная власть

Новости  

  Официальные документы

  Отрасли

  Экономика

  Гостям района / внешние связи

  Поддержка МСП и инвестиции

  Общество

  Муниципальный заказ

  Имущество

  Национальные проекты

 

  Обращения граждан

  Противодействие коррупции

  Противодействие терроризму

  Профилактика правонарушений

  ЦИЛЬНИНСКИЕ НОВОСТИ

  Исполнение Федерального закона РФ №8-ФЗ

  Открытые данные

  Нормотворческая деятельность

  Избирательная комиссия

  О портале государственных услуг gosuslugi.ru

  Правовые новости, правовая помощь

  Институты гражданского общества

  Контактная информация

  Коронавирусная инфекция COVID-19

  Предоставление ЗУ гражданам бесплатно


 
 

 

 
 

Написать сообщение

Вы можете задать вопрос, оставить отзыв или рекомендации. Не забудьте указать Ваш телефон, адрес или e-mail.

Фамилия, имя, отчество (при наличии)*

Электронный адрес (e-mail)*

Оставьте свой вопрос (отзыв)*

Ответьте на простой вопрос (это необходимо, чтобы убедиться, что обращается человек, а не программа рассылки):
Какое животное лает?*

* - поля, обязательные для заполнения

Вопросы, касающиеся образования Вы можете задать на сайте отдела образования по адресу www.cilroo.3dn.ru/

 
 

 
 

Сайты администраций
муниципальных районов
Ульяновской области

Правительство Ульяновской области



 

Сайт Большенагаткинской Детской школы искусств

Личный кабинет обращений граждан в приемную Губернатора Ульяновской области
 

Политика в отношении обработки персональных данных
в администрации муниципального образования «Цильнинский район»

 

 
 

 
 

Новости

В центре внимания рынок труда

14 июня район посетила комиссия областного правительства – министр труда и социального развития Ульяновской области А.А. Васильев, заместитель директора Департамента занятости населения Ульяновской области А.А. Полуэктов и другие ответственные лица. Присутствовали представители компетентных служб МО «Цильнинский район».

С участием членов представительной комиссии, должностных лиц администрации МО «Цильнинский район», глав администраций городского и сельских поселений прошло совещание по ситуации на рынке труда и созданию новых рабочих мест в МО «Цильнинский район». С ситуацией в этом секторе экономики познакомили присутствующих заместитель главы администрации МО «Цильнинский район» по вопросам социально-экономического развития Е.А. Хайтретдинова и директор Центра занятости Цильнинского района А.В. Лашин.

Рабочей части совещания предшествовало посещение действующих предприятий, где открыты рабочие места – ООО «Нагаткинский перерабатывающий комбинат», ИП Трифонова , автосервис.

А.А. Васильев отметил благоприятно складывающуюся по занятости населения, организации новых рабочих мест, привлечению инвестиций ситуацию и личное участие в этом Главы района Х.В. Рамазанова. По решению вопросов занятости населения Цильнинский район среди муниципальных образований области входит в десятку лидеров. Но вместе с тем есть и вопросы. В частности, главам администраций поселений есть над чем задуматься, есть что решать. На селе с открытием рабочих мест и новых предприятий проблемы остаются и от органов местной власти во многом зависит настроение населения, решение вопросов занятости.
Заместитель главы администрации района Е.А. Хайретдинова представила анализ ситуации на рынке труда и создания новых рабочих мест в районе. Она отметила, что сокращение безработицы – чрезвычайно сложная задача. В связи с этим невозможно выработать какой-то единый способ борьбы с безработицей.
- У нас есть свой опыт решения этой проблемы. От общей численности населения в 27205 человек 850 человек заняты в сельском хозяйстве и обрабатывающем производстве. 1450 человек – в бюджетной сфере, что в 2 раза больше, чем в сельском хозяйстве. Численность занятых за пределами муниципального образования составляет 3810 человек, в том числе за пределами Ульяновской области – 1600. В районе зарегистрировано 660 юридических лиц, из них 344 хозяйствующих субъектов, в том числе в отрасли сельского хозяйства 127, в обрабатывающем производстве – 42, в торговле – 68.

Свое дело зарегистрировали 658 индивидуальных предпринимателей. Наибольшее количество субъектов предпринимательства сконцентрировано в сфере сельского хозяйства – 296 (45%), в торговле и общественном питании – 283 (43%), в промышленности – 46 (7%), транспорта и оказания услуг по перевозке грузов – 20 (3%), других – 13 (2%).

В сфере малого и среднего предпринимательства МО «Цильнинский район» занято 7905 человек. Среднестатистическая численность работников по крупным и средним предприятиям составляет 1893 человека.

Уровень регистрируемой безработицы сохраняется, но наблюдается и тенденция к снижению. На сегодня он составляет 0,96%, фактически за 2011 год – 0,94%.
Улучшению ситуации на рынке труда способствовал комплекс мероприятий, реализованных в течение 2012 года совместными усилиями работодателей, Центра занятости населения и администрации района, муниципальных образований. Центром занятости организованы и проведены 5 мини-ярмарок вакансий рабочих мест, на которых представлены 63 вакансии – трудоустроены 15 человек.

Одной из мер временной занятости безработных граждан являются общественные работы. Всего за 5 месяцев года заключено 7 договоров на организацию оплачиваемых мест, общественных работ.

С начала года в районе создано 210 рабочих мест. С целью недопущения роста регистрируемой безработицы и снижения напряженности на рынке труда муниципальным образованием совместно с Центром занятости населения, поселениями проводятся разные мероприятия. Рассматриваются еженедельно вопросы экономического состояния района, состояния рынка труда, структурный состав безработных, состояние малого бизнеса, реализация Программ поддержки занятости населения, создания новых рабочих мест и меры социальной поддержки населения. Активно ведется работа по привлечению инвесторов.

О положении дел по занятости населения, принимаемых решениях по стабилизации ситуации по безработице доложили главы администраций поселений. Поделились опытом гости соседнего Майнского района, где также существуют проблемы с занятостью. И им было что перенять из опыта работы цильнинцев.

 
 

 
 


 

 

 

 

 

 
 

 

 

  Официальный сайт администрации муниципального образования "Цильнинский район"