Загрузка страницы...

 

Архивный сайт администрации муниципального образования

 "Цильнинский район"

Соцсети администрации:   
Соцсети Главы администрации:    

 

 
 

Разделы

  Наш район

  Муниципальная власть

Новости  

  Официальные документы

  Отрасли

  Экономика

  Гостям района / внешние связи

  Поддержка МСП и инвестиции

  Общество

  Муниципальный заказ

  Имущество

  Национальные проекты

 

  Обращения граждан

  Противодействие коррупции

  Противодействие терроризму

  Профилактика правонарушений

  ЦИЛЬНИНСКИЕ НОВОСТИ

  Исполнение Федерального закона РФ №8-ФЗ

  Открытые данные

  Нормотворческая деятельность

  Избирательная комиссия

  О портале государственных услуг gosuslugi.ru

  Правовые новости, правовая помощь

  Институты гражданского общества

  Контактная информация

  Коронавирусная инфекция COVID-19

  Предоставление ЗУ гражданам бесплатно


 
 

 

 
 

Написать сообщение

Вы можете задать вопрос, оставить отзыв или рекомендации. Не забудьте указать Ваш телефон, адрес или e-mail.

Фамилия, имя, отчество (при наличии)*

Электронный адрес (e-mail)*

Оставьте свой вопрос (отзыв)*

Ответьте на простой вопрос (это необходимо, чтобы убедиться, что обращается человек, а не программа рассылки):
Какое животное лает?*

* - поля, обязательные для заполнения

Вопросы, касающиеся образования Вы можете задать на сайте отдела образования по адресу www.cilroo.3dn.ru/

 
 

 
 

Сайты администраций
муниципальных районов
Ульяновской области

Правительство Ульяновской области



 

Сайт Большенагаткинской Детской школы искусств

Личный кабинет обращений граждан в приемную Губернатора Ульяновской области
 

Политика в отношении обработки персональных данных
в администрации муниципального образования «Цильнинский район»

 

 
 

 
 

Новости

Агитпоезд в районе

14 сентября агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую счастливую семью» «прибыл» в Цильнинский район. В нем приняли участие руководители всех сфер и учреждений муниципального образования, специалисты Министерства труда и социального развития Ульяновской области, специалисты ЗАГС и другие. Были организованы площадки по консультированию, пропаганде здорового образа жизни и охраны семейных ценностей и традиций.

В фойе сельского Дома культуры была организована выставка, где жители Алгашинского поселения представили свои работы. Заготовки и собранный урожай, национальные блюда, подделки всё это можно было видеть здесь. По традиции гостей встречали хлебом и солью.

Участникам агитпоезда показали фильм о Цильнинском районе, в котором рассказали о экономическом и социальном развитии района. Приветствовал присутствующих первый заместитель Главы района В.П. Анисимов. Тёплые слова адресовала участникам агитпоезда начальник управления ЗАГС Л.И. Тихонова. С добрыми пожеланиями к присутствующим обратился представитель Министерства труда и социального развития В.А. Гвоздев. О здравоохранении говорил главный врач ГУЗ Большенагаткинская ЦРБ С.Б. Шамрай.

Приветствовала участников агитпоезда Глава МО «Алгашинское сельское поселение» Л.Л. Пидиксеева. Обратился к присутствующим настоятель храма во имя иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в селе Старые Алгаши иерей Сергий. Он говорил о разрушении духовно-нравственных ценностей у подрастающего поколения, о роли церкви в воспитании.

В районе проживает более трёх тысяч семей, в которых воспитывается 4744 несовершеннолетних детей. За 8 месяцев этого года в нашем районе родилось ещё 157 малышей. Рождение ребенка – большое и радостное событие, с которым поздравили счастливых родителей. В этот день чествовали семьи Ванюшкиных, Аюгиных, Унерке и Чавга из Старых Алгашей, Денисовых из Средних Алгашей, Черняевых из села Богдашкино. У молодых супругов Б.И. и А.Н. Ванюшкиных из Старых Алгашей родился первенец – сын Матвей.

Вручили именной сертификат «Семья» многодетной семье И.В. Герасимовой и В.И. Дубова. В их семье родился четвертый ребенок – дочь Арина.
Примером долгой и счастливой жизни для молодых пар стали супруги Врашкины. В этом году они отметили 55-летний юбилей совместной жизни. Они воспитали пятерых детей, имеют 8 внуков и одну правнучку. Отметила серебряную свадьбу в этом году семья Труковых. Вырастили двух дочерей, имеют внучку. Валерий Владимирович трудится в хозяйстве бригадиром, а его супруга Елена Васильевна педагог. Супруги С.Л.и М.А. Усся (Старые Алгаши), Д.А. и И.В. Ерофеевы (Новые Алгаши) и Н.В. и А.Н. Кузьмины (Богдашкино) отметили деревянную свадьбу.

В числе получивших в этот день удостоверение и знак «Ветеран труда Ульяновской области» была Н.Е. Воронкова из села Богдашкино. Вся ее трудовая деятельность прошла в родном селе. Работала в колхозе бухгалтером, кассиром. Сейчас находится на заслуженном отдыхе. Почётную награду вручили и В.А. Витти из Старых Алгашей. Всю свою трудовую деятельность она посвятила  воспитанию детей и  продолжает трудиться.

Вручили удостоверение и знак «Дети войны» Н.А. Сандркиной, К.И. Марковой, О.В. Пономаревой из села Старые Алгаши, М.П. Ширтановой из Богдашкина.
Говорят, что биологический возраст человека зачастую не совпадает с цифрами, указанными в паспорте. Возраст человека зависит от душевного настроя. Глядя на Клавдию Тимофеевну Рябову из села Богдашкино в это охотно веришь. 15 сентября она встретила свой  90-ый юбилейный день рождения. Клавдия Тимофеевна родилась в селе Нижние Тимерсяны. В 1937 году после окончания 7 классов поступила учиться в Куйбышевское медицинское училище. После его окончания работала медсестрой в Большенагаткинской районной больнице. Во время Великой Отечественной войны работала медсестрой в военном госпитале в Куйбышеве. В 1950 году судьба связала её с Василием Николаевичем Рябовым из Богдашкино. В это село приехали молодожёны. Здесь до ухода на заслуженный отдых (1978 года) работала она заведующей ФАПом. Среди многочисленных наград Клавдии Тимофеевны медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941 -1945 годов», знак «Отличник здравоохранения», ветеран труда и труженик тыла. Супруги воспитали четверых детей. Сын Николай и дочь Валентина пошли по стопам матери – выбрали профессию медработника. Вручили ей именное поздравление Президента России В.В. Путина в связи с 90-летием и подарок от Главы района. Зал приветствовал юбиляра стоя.

Артисты районного Дома культуры и Алгашинского Дома культуры  дарили виновникам торжества музыкальные подарки.

В то же время в рамках агитпоезда была организована работа открытых юридических площадок. Прием граждан вели специалисты Управления Министерства труда и социального развития Ульяновской области, Центра занятости населения, Управления ЗАГС района, представители Министерства образования Ульяновской области, Министерства здравоохранения Ульяновской области, Министерства информационных технологий Ульяновской области, областной детской библиотеки имени Аксакова и другие. Работа проводилась по следующим направлениям: формирование здорового образа жизни, профилактика алкоголизма, наркомании. Главной целью мероприятий является возрождение семейных традиций, укрепление связи поколений, культуры семьи, патриотическое воспитание, решения демографической проблемы. Осмотр населения.

Специалистами лечебных учреждений области осмотрено 448 человек. В состав выездной поликлиники вошли врачи 19 специальностей. Среди них хирург, кардиолог, эндокринолог, гинеколог, невролог и другие. Врачи вели приём в Большенагаткинской, Цильнинской и Нижнетимерсянской больницах. Врач-нарколог осмотрел всего 44 человека, Из них 18 человек направили на амбулаторное лечение, кодировали 16.

Детский невролог осмотрел 30 детей. Детский эндокринолог в плане диспансеризации, принимал 74 подростков, из них детский уролог – 42, детский гинеколог – 32. Люди на площадках обращались с различными жизненными проблемами. Часть вопросов удалось решать на месте, часть взята на контроль. Удобство оказания такой услуги, как выезд специалистов на места, оценивали все посетители. Участники агитпоезда также посетили храм. Общение получилось живым и непосредственным.

Сотрудники областной  библиотеки для детей и юношества имени С.Т.Аксакова  говорили о информационной безопасности ребенка - о негативном воздействии компьютера на детей.

Директор департамента комитета по вопросам общественной безопасности Правительства Ульяновской области Л.А.Крутилина информировала о состоянии работы по противодействию алкоголизму.

В рамках областного агитпоезда был проведен круглый стол с участием сотрудников Управления ЗАГС Ульяновской области. Несколько площадок было организовано работниками социальной защиты населения. Была оказана консультативная помощь гражданам по вопросам предоставления мер социальной поддержки. Специалисты Цильнинского отделения КЦСОН  «Исток» провели консультации для социальных работников по организации и обслуживания и ухода за гражданами на дому.

Все мероприятия, проведенные в рамках агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую счастливую семью», должны содействовать дальнейшей пропаганде мер по сохранению и укреплению здоровья цильнинцев, укреплению семейных форм организации досуга населения и семейных ценностей в целом.

 
 

 
 


 

 

 

 

 

 
 

 

 

  Официальный сайт администрации муниципального образования "Цильнинский район"