Загрузка страницы...

 

Архивный сайт администрации муниципального образования

 "Цильнинский район"

Соцсети администрации:   
Соцсети Главы администрации:    

 

 
 

Разделы

  Наш район

  Муниципальная власть

Новости  

  Официальные документы

  Отрасли

  Экономика

  Гостям района / внешние связи

  Поддержка МСП и инвестиции

  Общество

  Муниципальный заказ

  Имущество

  Национальные проекты

 

  Обращения граждан

  Противодействие коррупции

  Противодействие терроризму

  Профилактика правонарушений

  ЦИЛЬНИНСКИЕ НОВОСТИ

  Исполнение Федерального закона РФ №8-ФЗ

  Открытые данные

  Нормотворческая деятельность

  Избирательная комиссия

  О портале государственных услуг gosuslugi.ru

  Правовые новости, правовая помощь

  Институты гражданского общества

  Контактная информация

  Коронавирусная инфекция COVID-19

  Предоставление ЗУ гражданам бесплатно


 
 

 

 
 

Написать сообщение

Вы можете задать вопрос, оставить отзыв или рекомендации. Не забудьте указать Ваш телефон, адрес или e-mail.

Фамилия, имя, отчество (при наличии)*

Электронный адрес (e-mail)*

Оставьте свой вопрос (отзыв)*

Ответьте на простой вопрос (это необходимо, чтобы убедиться, что обращается человек, а не программа рассылки):
Какое животное лает?*

* - поля, обязательные для заполнения

Вопросы, касающиеся образования Вы можете задать на сайте отдела образования по адресу www.cilroo.3dn.ru/

 
 

 
 

Сайты администраций
муниципальных районов
Ульяновской области

Правительство Ульяновской области



 

Сайт Большенагаткинской Детской школы искусств

Личный кабинет обращений граждан в приемную Губернатора Ульяновской области
 

Политика в отношении обработки персональных данных
в администрации муниципального образования «Цильнинский район»

 

 
 

 
 

Новости

Неделя антикоррупционных инициатив

С 7 по 13 декабря 2020 в Ульяновской области проходила Десятая Неделя антикоррупционных инициатив. С планом недели Вы можете ознакомиться по ссылке...

В рамках недели 07.12.2020 в администрации МО «Цильнинский район»  прошел семинар по вопросам подготовки муниципальных нормативных правовых актов в целях исключения коррупционных факторов.

В тот же день, 7 декабря, во всех образовательных организациях обновили информационный стенд по антикоррупционному образованию и воспитанию  «Скажем коррупции — НЕТ!», «Как противостоять коррупции». На  конкурс рисунков «Коррупция - глазами детей» на сегодняшний день представлено 11 рисунков из 3 школ: Большенагаткинская СШ (корпус №3 с. Новые Тимерсяны), Малонагаткинская СШ, Староалгашинская СШ. В МОУ Малонагаткинской средней школе 07 декабря 2020 года был снят и выложен в группу «МаршПобеды73» видеофильм  с призывом «Мы против коррупции».

8 декабря 2020 года в в рамках Десятой Недели антикоррупционных инициатив в администрации МО «Цильнинский район»  прошел круглый стол «Коррупционные риски в сфере закупок». В тот же день прошли Молодежная акция «Вместе против коррупции!» и единый день приема граждан по вопросам противодействия коррупции.

В МОУ Цильнинской средней школе  (с. Телешовка) организована выставка  детских рисунков на тему «Нет коррупции!». С обучающимися 7 - 9 классов провели видео - урок на тему «Борьба с коррупцией начинается с тебя!»

В рамках тематической недели с учащимися 10-11 классов МОУ Цильнинской средней школы  состоялась встреча с представителем Общественной Палаты муниципального образования «Цильнинский район» Ульяновской области Лянкиным В.Н. В ходе беседы с учащимися обсуждали вопросы: что такое коррупция, уровень коррупции в России, регионе, стране, последствия коррупции, последствия коррупции, негативные эффекты, которые оказывает коррупция на различные сферы жизни общества. Во время обсуждения учащиеся пришли к мнению, что коррупция ослабляет демократию и правопорядок, что ведет к нарушениям прав человека, искажает рыночные механизмы, ухудшает качество жизни людей, способствует организованной преступности, терроризму и другим угрозам международной безопасности. Это опаснейшее явление присутствует во всех странах - больших и малых, богатых и бедных. И борьба с коррупцией долг каждого гражданина и нужно проявлять активную гражданскую позицию.

С целью профилактики коррупционных правонарушений в МДОУ Большенагаткинский детский сад «Ромашка» проведено  собрание коллектива, на  котором  были даны разъяснения по исключению коррупциогенных  факторов  в сфере дошкольного образования, даны телефоны организаций, где можно получить квалифицированный ответ на вопрос. Сотрудники ознакомлены с дальнейшим планом работы детского сада в рамках Недели антикоррупционных инициатив.

Воспитатели МДОУ Нижнетимерсянского детского сада совместно с родителями раздавали жителям села брошюры и буклеты по  антикоррупционному образованию и воспитанию «В борьбе с коррупцией все средства хороши».

9 декабря 2020 года прошло заседание рабочей группы по рассмотрению вопросов правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий администрации муниципального образования "Цильнинский район" Ульяновской области и её должностных лиц.

В 7 классе МОУ Новоалгашинской средней школы прошел классный час «Что такое коррупция?». Цель мероприятия: сформировать у обучающихся представление о том, что такое коррупция, ознакомить с причинами возникновения коррупции, узнать какие меры принимаются правительством по борьбе с ней. В ходе занятия велась беседа о коррупции, о признаках коррупции и причины возникновения коррупции. Разыграли сценку «Коррупция».

С учащимися МОУ Малонанагаткинской средней школы были созданы буклеты в количестве 50 штук «Мы против коррупции» с информационно разъяснительным материалом: «Что такое коррупция», «Виды коррупции», «Цитаты о коррупции», «Меры ответственности». На перемене буклеты раздали учащимся.

Также, Пузова И.В., в библиотеке МОУ Малонагаткинской средней школы провела беседу «Мы за мир без коррупции» в форме диалога. Поговорили о том, что такое коррупция, читатели ознакомились с причинами возникновения коррупции, высказывали свои мнения по отношению к коррупции.

В начальных классах МОУ Мокробугурнинской средней школы прошел классный час «Живи честно, по закону», цель которого:  пропаганда и формирование у учащихся антикоррупционного мировоззрения, привитие антикоррупционных навыков, воспитание честности, порядочности.

Обучающиеся посмотрели презентацию на тему «Без коррупции с детства». Разобрали поговорки и пословицы по теме, приготовили мини-сценки. Вместе пришли к выводу: не все в мире ценится деньгами.

В конце занятия прошли тест, ответили на вопрос: «Как ты думаешь, коррупция- это...». Обучающиеся пришли к выводу: Всегда надо быть честными и не нарушать законы.

После занятия обучающиеся посетили выставку творческих работ в школьной библиотеке.

В рамках  Недели антикоррупционных инициатив в 1классе МОУ Верхнетимерсянской средней школы проведена беседа – игра «Можно и нельзя». Цель: воспитание доброжелательного отношения школьников друг к другу, основанного на понимании, что «можно», а что «нельзя», что «хорошо», а что «плохо». Формировать у детей представления о хороших и дурных поступках. Способствовать воспитанию умений правильно оценивать поступки, соотносить их с общепринятыми в обществе правилами культуры. Воспитывать потребность в совершении добрых поступков по отношению к окружающим.

В Большенагаткинском детском саду «Сказка», в средней группе, прошло театрализованное представление «Заюшкина избушка», цель которого воспитывать чувство взаимопомощи, нравственные и эстетические качества личности ребенка. Сказка учит добру, справедливости, учит помогать друг другу, не обижать слабых и не обманывать.  

С детьми старшей группы воспитатель Пострелова И.Е. провела беседу по произведению Маяковского В.В. «Что такое хорошо и что такое плохо», на примере которого у детей формируется понятие о ценностях, правилах поведения и о том,  что такое хорошо и что такое плохо. Также были использована серия картинок по данной тематике.

В подготовительной группе дети изготовили подарки и подарили их друг другу, как символ благодарности.

Педагоги МДОУ Большенагаткинский детский сад «Ромашка»  продемонстрировали  неформальный,  заинтересованный,  и  творческий подход при организации  мероприятия с воспитанниками  ДОУ  в рамках   Недели антикоррупционных инициатив в Ульяновской области.

С детьми  подготовительной группы воспитатель Ярмухиной Н.Г. провела  беседу по прочитанному произведению  «Неблагодарность» В.Сухомлинского.    Ребята узнали, что такое  благодарность и  почему надо говорить спасибо. Вспомнили сказки, где добро побеждает зло. Затем, вооружившись цветными карандашами, принялись рисовать. В своих рисунках ребята попробовали передать свое представление о   поступках героев  произведения.

В Цильниском детском саду «Терем Теремок» заведующий  Годунова Т.В.  с работниками провела мероприятия, направленные на рассмотрение вопросов по противодействию коррупции. Руководитель подробно обсудила основные положения Кодекса этики и служебного поведения в части коррупции и ответственности за коррупционные деяния.

10 декабря 2020 года в рамках в рамках Десятой Недели антикоррупционных инициатив в администрации МО «Цильнинский район» провели совещание с заместителями глав администраций, главами администраций поселений, членами Межведомственной комиссии, Общественной палаты и Совета по вопросам общественного контроля, руководителями образовательных организаций, учреждений культуры, здравоохранения, социальной защиты населения и подведомственных учреждений по вопросу: «Организация работы по профилактике и противодействию коррупции в муниципальном образовании».

В 5 классе МОУ Степноанненковской средней школы классным руководителем был проведен классный час «По законам справедливости». Учащиеся узнали о существующих законах и общественных нормах поведения, смогли дать определение понятию «коррупция», поняли, чем она опасна для общества.

С обучающимися 8-9 классов МОУ Цильнинской средней школы провели внеклассное  мероприятие  «Молодёжь против коррупции!».

С учащимися  начальных  классов МОУ Верхнетимерсянской средней школы  в библиотеке провели обзор литературы по теме «Можно и нельзя» в форме диалога.  Поговорили о том, что такое коррупция, причины возникновения коррупции, способы борьбы с ней.

10.12.2020  обучающиеся 9-11 классов  в количестве 21 человек  МОУ Староалгашинской средней школы имени Героя Советского Союза прошли анкетирование «Моё отношение к коррупции». Цель анкетирования - повышение уровня правосознания, формирование  основ антикоррупционного поведения,  воспитание нетерпимости ко всем формам коррупционной деятельности. Результаты анкетирования показывают, что школьники неравнодушны к проблеме коррупции в стране, они уверены, что  с ней необходимо бороться не только посредством работы антикоррупционных учреждений, но и с  участием всего общества, частью которого они сами являются.

Также, обучающиеся 9 класса провели флешмоб «Мы – против коррупции».

В рамках недели антикоррупционных инициатив  в Цильнинском детском саду «Зёрнышко»  проведены ряд мероприятий, направленных на формирование антикоррупционного мировоззрения работников и воспитанников ДОУ, воспитания у них честности и правдивости.

С участием педагогов прошел информационный час «Жить по совести и чести». Разобрали понятие коррупция, её историю, обсудили причины возникновения, корни. Воспитателем Рязановой И.Г.  была проведена беседа о плохих и хороших поступках. Цель беседы: сформировать четкие представления о хороших и плохих поступках, воспитывать положительные черты характера: доброту, терпение, вежливость. Дети с удовольствием разбирали различные ситуации, которые происходили именно с ними в группе в течение всего дня. Самостоятельно пытались делать выводы: хорошо они поступили или плохо в том или ином случае и почему? Ребята внимательно прослушали стихотворение В.В. Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо?» В конце беседы дети познакомились с новой игрой «Ты мне нравишься потому, что…». Благодаря этой игре, каждый ребенок пытался сформировать свои мысли и четко сказать своему другу, почему же он ему нравиться. Просмотр видеоролика «Мы за честную Россию» не оставил детей равнодушными к происходящим в жизни некоторым несправедливым моментам. Они обещали, что, когда подрастут, будут бороться с таким противозаконным явлением и помогут, по мере своих сил, искоренить ее. В фойе детского сада оформлена информационная корзина для родителей «Без коррупции с детства».

Для учащихся 5-11 классов во всех 16 средних школах в рамках общеобразовательных предметов  по истории, обществознанию, русского языка и литературы прошли уроки на тему: «Юридическая ответственность», «Последствия коррупции для общества и элементы стратегии противодействия коррупции» и тд. Учителя русского языка и литературы в рамках изучения произведения Н.В. Гоголя «Мертвые души» в 11 классах провели воспитательное мероприятие – игру «Умей сказать нет». Участники мероприятия разыгрывали различные ситуации: коррупция в школе, коррупция в больнице, коррупция на автотрассе.

11 декабря 2020 года в рамках Недели антикоррупционных инициатив во всех образовательных организациях в начальных классах прошли классные часы, на которых был подготовлен материал в игровых формах. Ребята моделировали проблемные ситуации, искали пути решения. Таким образом, классные часы способствовали формированию правовой грамотности и нравственной культуре учащихся (охват 800 чел).

В просмотре фильма «Борьба с коррупцией начинается с тебя!» участвовало 13 школ, 398 человек.

Для обучающихся 7-8 классов МОУ Новоалгашинской, Цильнинской  школ проведено мероприятие на тему «Властные полномочия». Беседа сопровождалась презентацией. Дети пришли к выводу, что коррупция — это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами; а также совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица.

Среди старшеклассников  МОУ Новоалгашинской средней школы проведен круглый стол «Коррупция, как социально опасное явление». Учащиеся обсуждали само понятие «коррупции», ее разновидности, причины, по которым преступления, связанные с коррупцией, часто остаются безнаказанными. Повторили все сферы, где может наблюдаться коррупция. В ходе обсуждения учащиеся пришли к мнению, что коррупция ослабляет демократию и правопорядок, что ведет к нарушениям прав человека, искажает рыночные механизмы, ухудшает качество жизни людей, способствует организованной преступности, терроризму и другим угрозам международной безопасности. Это опаснейшее явление присутствует во всех странах - больших и малых, богатых и бедных. И борьба с коррупцией долг каждого гражданина и нужно проявлять активную гражданскую позицию.

В течение Недели  воспитатели МДОУ Цильнинского детского сада «Терем-Теремок» всех возрастных групп познакомили в дистанционном формате родителей (в групповых чатах приложения Вайбер) с видеороликом «Вы должны знать о коррупции».

 
 

 
 


 

 

 

 

 

 
 

 

 

  Официальный сайт администрации муниципального образования "Цильнинский район"